Помогите с ноутом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вообщем у меня ноут ASUS A8Sr Стояла виста полетела стал ставить хр не фига не ставиться перебробывал разные сборки скачал висту пробывал не фига не ставиться ошибка и всё!!Что можно сделать??Или что проверить??кАК УЗНАТЬ КАКАЯ МЕНЯ архитектура х64 или х86!!:-/
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Ну во первых какая ошибка точнее, какая еще архитектура. Если ты имеешь ввиду какую винду ставить, то можешь и 86 и 64 на свой вкус
 

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
kudrman, когда ставлю хр то синий экран выскакивает а когда висту то при извлечении файлов тоже вылетает ошибка!!
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
попробуй загрузиться с диска Acronis, может с жестким чего
 

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
alex eye, чё там посмотреть???Настройки сбрасывал и так вроде всё в порядке
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.
 

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Monstreek, синий экран после первой перезагрузки

Monstreek, такой диск у меня имееться но когда пытаюсь там што то сделать то не фига не получаеться я раздел рековери удалил
 
Последнее редактирование модератором:

Monstreek

New member
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
В таких случаях удобно live-cd убунты иметь под рукой, можно и хард проверить и посмотреть, что в загрузочной записи. Не сносил раздел восстановления? Диски с ноутом шли?
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск

Monstreek

New member
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А рековери был в начале или в конце? Сделай пустой раздел на его месте, как советуют. Т.е. если в начале, то в начале диска сделай.

kudrman, спокойно, сразу видно ты в саппорте никогда не сидел :)
 
Последнее редактирование модератором:

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Monstreek, а раздел создать и не форматировать и какого объёма его сделать надо??
 

Monstreek

New member
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Monstreek, а раздел создать и не форматировать и какого объёма его сделать надо??

Он наверное гигов 9-10 у тебя был. Не форматируй, после установки снова снесешь и все.

Я просто хочу помочь, что здесь такого

Не обижайся, лапуль, я же просто сказала "спокойней"
 
Последнее редактирование модератором:

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Monstreek, а может быть что надо какие дрова ставить Raid вроде

Monstreek, на какой раздел ставить винду?Я создал на 7 гигов самый первый потом на 50 логический а остальное ушло на основной и щас мне на какой винду ставить?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху