Посоветуйте хороший моник с большой диагональю

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Viewsonic ни в коем случаи не бери, тем более эту модель... по умолчанию цвета не естественные... только мультики ребёнку показывать...

Распишите подробнее, может вам попался неоткалиброванный моник?! На том же яндекс-маркете оценки в основном положительные.

купите сразу все и попробуйте, те, что не понравятся - выкиньте, что ещё с китаем делать? )

Интересно, что вы называете "китаем"?
Вьюсоник - Тайвань, ЛОСь - Тайвань, Лиама - Япония. Может моники и собираются в Китае, но это не делает их китайскими. Важно где и кем они проектируются, и где штаб-квартира фирмы.
 

OIL

Заблокирован
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр вселенной
если колхоз проектировали британские ученые, а коровы вьетнамские, то молоко, несомненно, прямые поставки из Лондона

как и китайские айфоны по диким ценам
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
нахрена вообще такая диагональ монитору, у меня на 27 уже глаза разъезжаются :crazy:

Дык ты больше 1 глазом порнуху смотри , а 2 чтобы домашние не спалили. Так ты скоро в камбалу превратишься .:crazy:
 

Leviathan

New member
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Зато как хорошо для видео и фильмов заходит. Пользовался монитором на 32 дюйма, вообще не вызывало проблем. Все субъективно.


Можно. Может через год-два второй моник и куплю, пока денег нет, хоть бы один хороший купить.

Плюсую, сам так считаю.

Ну если пользовались, значит есть с чем сравнивать, а тут ещё и на 2к расширение у предложенных вариантах. Почитайте на них обзоры на вьюс http://www.thg.ru/display/viewsonic_vx3276_2k_mhd_obzor/index.html и на иляму https://obzor.one/blog/iiyama-prolite-xb3270qs/ , забегая вперёд скажу что у илямы хватает минусов, а у вьюса особых минусов и нет, мелочи.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Распишите подробнее, может вам попался неоткалиброванный моник?!
он пошел и купил его в магазине:rolf:
Интересно, что вы называете "китаем"?
да все современные мониторы так или иначе китайские, потому что в основном у всех производителей матриц заводы в китае.
если колхоз проектировали британские ученые, а коровы вьетнамские, то молоко, несомненно, прямые поставки из Лондона
почему то все равно ни кто не хочет покупать наш Российский бош а старается купить немецкий, я бы на месте ТС вообще бы на происхождение особо внимание не обращал. По поводу обзора, конечно покрытие матовые это ад для моих глаз
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
если колхоз проектировали британские ученые, а коровы вьетнамские, то молоко, несомненно, прямые поставки из Лондона
как и китайские айфоны по диким ценам

И к чему этот абсурд написан? 1. Место производства уже давно не имеет значения. Значение имеют производственные мощности. Обучить тисканью кнопок на станках можно хоть китайца, хоть малайца, хоть эскимоса. Китай - это сборка. 2. Разработка у серьезных производителей сосредоточена в головных офисах, при исследовательских институтах и т.д.
Если вы не инженер-радиотехник, дай вам набор радиодеталей и скажи "собери мне НЧ-усилитель класса А", вы ведь не сможете даже схему набросать на бумаге... В лучшем случае вы найдете чертежи и видосы в интернете и просто повторите все операции по сборке.
Так и с "китаем": им приходят чертежи и характеристики требуемых компонентов, а они просто собирают все вкучу.
Это не делает изделие китайским. Именно поэтому все чаще на технике пишут "fabriqued in China", что лучше всего отражает вклад китая в создание вещи.
 
Последнее редактирование:

OIL

Заблокирован
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр вселенной
Аватар для Sky Регистрация 29.08.2015 Адрес Москва

адрес проектирования свалки в архангельской области тоже значения не имеет, главное что мусор московский
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
А кто сейчас не в китае моники собирает? Понятно что там дешевле, и самсунги, и асусы и прочие всю технику собирают там. Для меня этот вопрос не первостепенен. Как правило косячат именно проектировщики, и все ремонты мониторов потом типовые, в одном и том же месте ломаются. Поэтому если отзывы есть с одинаковой проблемой, очевидно моник брать не стоит, я так ориентируюсь.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
В принципе 3 недели для выбора вполне достаточно.
тоже так считаю, все эти разговоры не о чем по поводу места сборки - ерунда, монитор может быть собран где угодна и на чьей угодно матрице, и либо хорошо показывать, с маленьким инпут лагом и минимальными засветами, я бы из всего что выше брал VX3276-2K-mhd- по характеристикам он больше понравился.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Я его и взял, AOC Q3279VWFD8 кстати по качеству изображения примерно такой же, понравился не меньше. Но решил взять вьюсоник, по ттх у него отклик ниже, и дизайн с такой подставкой смотрится современней, хотя это уже мелочи.
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
тоже так считаю, все эти разговоры не о чем по поводу места сборки - ерунда, монитор может быть собран где угодна и на чьей угодно матрице, и либо хорошо показывать, с маленьким инпут лагом и минимальными засветами, я бы из всего что выше брал VX3276-2K-mhd- по характеристикам он больше понравился.
А что конкретно вам больше понравилось в VX3276-2K-mhd? Тоже смотрю эти мониторы, думаю, что из них лучше. Если уже сделали выбор, мне будет полезно почитать, чем вы руководствовались
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
смахивает на разговор двух ботов :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

вернее трёх :rolf: пицееда даже за бота сложно принять, IQ гораздо ниже
 

Cehovoi

New member
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Для игр какой все же моник актуальнее, если также рассматривать диагональ от 32", UltraWide (21:9) или же стандартные 16:9. За UltraWide думаю ближайшее будущее? Хотелось бы услышать мнение остальных
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ощущения гораздо реалистичнее
пойди в лес сходи, пробздись :crazy: вот где ощущения реалистичные, а не за этим пластиковым говном, да на деване с куском пицы в гнилых зубах
 

PopArt

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
Почитал всё что тут советовали, посмотрел обзоры, остановился на vx3276-2k-mhd цена/качество отличный критерий на сегодняшний день, по которому и выбирал. А вот на счёт такого большого размера... лично мне отлично подходит, тк буду использовать его и вместо телевизора, цветопередача отличная, контрасность высокая, всё устраивает!)
 

Leviathan

New member
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Почитал всё что тут советовали, посмотрел обзоры, остановился на vx3276-2k-mhd цена/качество отличный критерий на сегодняшний день, по которому и выбирал. А вот на счёт такого большого размера... лично мне отлично подходит, тк буду использовать его и вместо телевизора, цветопередача отличная, контрасность высокая, всё устраивает!)

А чего большой размер не должен подходить, главное чтобы на стол компьютерный становился, а в остальном с 2к разрешением никаких проблем с изображением не будет, да и цена приемлемая это самый главный плюс. Ну в принципе и поздравляю с выбором, думаю не пожалеете.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Для игр какой все же моник актуальнее, если также рассматривать диагональ от 32", UltraWide (21:9) или же стандартные 16:9
я одно время рассматривал лж 34" w500 , ниже 34" cмысла брать ультравайд вообще нету, потому что слишком узкий получается, у 34" высота примерно такая же как в 24", но все равно на мой взгляд 16:9 как у vx3276 в большинстве случаев лучше
 

Harry D

New member
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
я одно время рассматривал лж 34" w500 , ниже 34" cмысла брать ультравайд вообще нету, потому что слишком узкий получается, у 34" высота примерно такая же как в 24", но все равно на мой взгляд 16:9 как у vx3276 в большинстве случаев лучше

Я вот хочу спросить а под какое железо Лыха на 34 ? Просто у самого 3570 с 16 гигами и RTX 2080 . На 27 дюймах на 7 50 60 попугаев на настройках выкрученных более чем на макс ? Я про Assassin's Creed Odyssey . Понимаю камень не айс с памятью. Москва не сразу строилась. Там же I 9 9900K с 2080 Ti если не просядут , то точно впритык. Хотя судя по заставке Амуде Радевон приложился. Как говорится
 
Последнее редактирование:
Сверху