Проблема с Windows

gubinaleksandr74

New member
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
При установке сборок Windows Zver и т.п. система работает некоторое время нормально.Потом иногда через сутки,иногда через неделю появляется синее окно.В чём может быть причина?
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Для начала выкинь в корзину это унылое гавно под названием zver
и вообще, советую купить лицензию
 
Последнее редактирование:

serg29

New member
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
перепиши код ошибки вида 0х0000007b и поищи его тут, возможно найдешь причину. А вообще лучше ставить чистую систему, а не сборку
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
В большинстве своём появления blue screen of death причина не правильной установки драйверов, но не всегда. Установка Оригинальной версии ОС + родных драйверов, залог долгой работы, железного друга.

Существует утилита которая сканирует все ваши Minidump файлы, созданные в процессе "blue screen of death", и отображает информацию обо всех ошибках в одной таблице
bluescreenview.gif

http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

Всех с новым годом:)
 
Последнее редактирование:

gubinaleksandr74

New member
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Проверил код ошибки:
0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
I/O система ядра пыталась смонтировать устройство для загрузки системы, а оно отказалось работать. Такая ошибка может возникнуть во время обновления до Windows XP на систему, где используется высокопроизводительные ATA диски или контроллеры, а подсоединены они низкопропускным кабелем. В некоторых случаях, после перезагрузки, система может продолжать работать без видимых сбоев.

Применяется к системам:

Microsoft Windows XP Professional
Microsoft Windows XP Home Edition

"STOP 0x000000ED UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME" Error Message When You Restart Your Computer or Upgrade to Windows XP

Cимптомы:
После первой перезагрузки во время обновления до ХР или когда вы просто загружаете компьютер, вы получаете этот стоп:
STOP 0x000000ED (0xaaaaaaaa, 0xbbbbbbbb, 0xcccccccc, 0xdddddddd) UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
где 0xaaaaaaaa, 0xbbbbbbbb, 0xcccccccc, 0xdddddddd - восьмеричные значения и могут быть разными.

Примечание:
Если вы получили этот стоп после первой перезагрузки во время обновления до Windows XP, то ваша изначальная ОС всё ещё работает. В некоторых случаях, во время загрузки компьютера, на первичном тесте, BIOS может вывести сообщение об использовании неподходящего кабеля, но вы можете не увидеть это сообщение, если в BIOSе установлен параметр быстрая загрузка.

Причина:
Это может случиться по нескольким причинам:
Ваш компьютер использует контроллер жёсткого диска Ultra Direct Memory Access (UDMA), и следующие утверждения верны:
Вы используете стандартный 40-wire кабель для подключения UDMA жёсткого диска к контроллеру в место 80-wire, 40-pin кабеля.
Основные установки BIOS (basic input/output system) сконфигурированы на самый быстрый метод UDMA.
Файловая система на жёстком диске повреждена.

Решение:

Контроллер UDMA:
Смените 40-wire кабель на 80-wire UDMA кабель.
В BIOS загрузите `Fail-Safe` установки по умолчанию и потом сконфигурируйте самые важные его компоненты.


Что делать?
Какой кабель надо заменить и где его взять?
Как настроить BIOS?
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
биос сбрось по дефолту, в разных версиях эта настройка где то в конце. а вообще так советовать трудно, надо конечно всё ручками попробовать, ну и систему оригинальную(в жо*у все сборки) да, неплохая статья http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1443570
 
Последнее редактирование:

serg29

New member
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
проверь хдд программой мхдд или викторией, может крест на загрузочной области
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Если бы были проблемы на жестком в загрузочной области, винда бы тогда воообще не загрузилась бы.

Раз результат появляется спустя довольно продолжительное время после работы, то это однозначно проблема ПО.

Вердикт: фтопку Zver сборку, ставить чистую винду, можно даже с включенными пакетами обновления.
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Написано же
Решение:
Смените 40-wire кабель на 80-wire UDMA кабель.

А все лезут в дебри: один советует биос сбросить, другой хдд проверять... Почему бы не начать по порядку и сделать просто то, что указано?
Это очень частая ошибка, ведь широкий IDE кабель есть 40-проводной и 80-проводной. 40-проводной используется только для старых хдд и для сд-ромов. Но это прошлый век и его только лохам умудряются продавать или добавляют во всякие наборы и комплекты. А вот 80-проводной шлейф следует использовать для всех хдд и лучше для сд- и двд- ромов тоже, так как у них скорость передачи очень не слабая.

EVB87_Ar, Почему зверь в топку? У нескольких миллионов стоит эта сборка и ничего не глючит... Я всем знакомым её правильно ставил и все нарадоваться не могут... Глючит только у пахаруких гумпленов или у новичков не особо вникающих и разбирающихся...
 
Последнее редактирование:

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
У нескольких миллионов стоит эта сборка и ничего не глючит...
Если, образно выражаясь, юзать блокнот/paint, то да, все будет работать. Стоит мало-мальски серьезные вещи на ней делать - вылезает тонна багов и траблов. Горе-пользователи начинают ругать винду на чем свет стоит.

Сборки делаются "под себя" и отключают в них все "ненужное" из своих соображений. Авторы даже не задумываются, что они отключают. Раз я не пользуюсь - значит это не нужно, а также не нужно никому. Тысяче человек мб это и действительно не нужно, а 1001-му это понадобится, а автор тупо выкинул компонент/выключил службу/удалил файлы. И поехали наступать на чужие грабли. Раньше в звере помню втыкаешь флэху/мыху, а она не опознается. В диспетчере устройств висит и дрова обновлять приходилось самому. Потом исправили. Там кое-какой глючок всплыл - в следующей версии сборки файлы не удаляют, службу не трогают, компонент не выкидывают. О, работает. Потом найдут еще что-то - опять пересоберут. Так дойдут просто, что ничего не выкидывая придется сборку делать - а какой в ней смысл? Проще взять чистый образ от М$ и установить не парясь.

Из всего этого итог: чистые сборки от самого производителя рулят! И, как грится, "ниипет". Хотите наступать на грабли - ваше право.
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Stells
Глючит только у пахаруких гумпленов или у новичков не особо вникающих и разбирающихся...
Это вы админам расскажите, пускай они лопнут со смеху.

Я этих зверевских сборок по работе уже столько насмотрелся, что тошнит уже. И один фиг - ГЛЮЧАТ.

Если юзверям нужно только фильмик посмотреть, да в офисе потыкаться, то да, оно ещё и справляется. Причём не всегда дрова, вшитые в образ нормально работают больше 2х недель.
Это уже пройденный этап и утверждать, что всё прекрасно и замечательно работает в течении года, просто бессмысленно, этим вы будете убеждать только себя.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
хех,ну не так все плохо.Около года назад друг попросил переустановить ему винду (старая накрылась а ему че та напечатать надо было срочно в офисе).Под рукой у меня виндовса не было,поэтому скачал с нвкода первую попавшуюся винду (которой и оказался Зверь=) ).Пришел,установил (при этом при выборе дров,которые идут вместе со сборкой, снял все галки,ну чтоб дрова не ставились автоматом),установил,потом родные дрова установил с дисков -все работает. недавно заходил к нему - все также работает =) И это при использовании компа для игр,офиса,интернета,фильмов и музыки в основном - а что еще для обычного юзера надо =)
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Любителям зверей рекомендуется к прочтению...

на один такой отрицательный пример я приведу десять положительных, и что? меня вы в этом не убедите. имхо нужно делать диагностику в целом, а не кричать что сборки гавно
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
на один такой отрицательный пример я приведу десять положительных, и что? меня вы в этом не убедите. имхо нужно делать диагностику в целом, а не кричать что сборки гавно
Я тебе 300 отрицательных примеров приведу, ибо работаю в СЦ и регулярно сталкиваюсь с массой глюков компов с этими зверями. 95% проблем с этими компами были именно из-за зверей, остальные 5% - в дополнение к глюкам сборки были проблемы с железом. Да еще и претензии предъявляют, что нам продали кривое железо. Стоит только установить чистую ОСь как комп начинает работать отлично и без глюков.

Если уж из принципа нет желания платить за лицензию, то пользуйтесь хотя бы оригинальными чистыми образами, а не коленными поделками горе-умельцев, считающих себя умнее производителя.
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Я тебе 300 отрицательных примеров приведу, ибо работаю в СЦ и регулярно сталкиваюсь с массой глюков компов с этими зверями

у меня встречный вопрос - а вы предпринимаете попытку понять причину ошибок, или тупо переустанавливаете систему? откуда такая уверенность что проблема именно только в источнике дистрибутива? я не очень понимаю как вы это определяете? какими средствами?

95% проблем с этими компами были именно из-за зверей

что за проблемы "ИМЕННО ИЗ-ЗА ЗВЕРЕЙ"? можно поподробнее?

спрашиваю потому что сам сижу на сборках уже больше 5 лет и на работе чистых никогда не было, никаких проблем не замечал, причём уже около года занимаюсь "компьютерной помощью" (так, по секрету ;) ), я так сказать не могу, по поводу сборок, обычно причина кривые руки владельцев ПК
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
а вы предпринимаете попытку понять причину ошибок, или тупо переустанавливаете систему? откуда такая уверенность что проблема именно только в источнике дистрибутива? я не очень понимаю как вы это определяете? какими средствами?
Пожалуйста. Сначала пытались выявить (довольно долго) - тратили время на переустановку драйверов (качали самые последние), обновление БИОСа, удаление возможно мешающих программ (ессно с сохранением образа первоначального состояния системы клиента), обновление всего и вся, тестирование компонентов на других, заведомо исправных машинах - не помогало, железо исправно. Система падала или тихо зависала на тестах, причем разных и в разных местах. Стоило переустановить чистую систему (ну как последний вариант, да и поджимало время, ведь тестирование дело длительное, а в законе указано, что диагностика не более 5 дней) и установить драйвера (часто даже те, что были у пользователя, а не самые свежие). И комп переставал глючить и нормально проходил все тесты. Были и такие случаи, когда при покупке компа клиент приобретал лицензию, а через некоторое время приносил нам комп с диагнозом "зависания, синие экраны и т.п.". После установки обратно лицензии клиент уходил и более не жаловался. Сейчас мы даже не пытаемся тестировать на зверях - систему в образ и накатываем нашу чистую и тестируем весь комп на нормальной ОСи. Ну а дальше понятно - если проблемы, то выявляем что же явилось причиной.

что за проблемы "ИМЕННО ИЗ-ЗА ЗВЕРЕЙ"? можно поподробнее?
Зависания, синие экраны при нагрузке/играх, в играх гаснет экран, глюки при воспроизведении видео, невозможность установить драйвера на различные устройства. Щас уже всего не упомню. Это я не учитываю те моменты, когда было виновато железо.

причём уже около года занимаюсь "компьютерной помощью" (так, по секрету ;) ), я так сказать не могу, по поводу сборок
Кстати, очень много людей жаловались, что проблемы начинались как раз после вызова компьютерной помощи, когда человек переустанавливал ОСь на сборку и через некоторое время начинались различные проблемы, до этого никак себя не проявлявшие. И приходилось им нести комп в СЦ и снова платить деньги.

Кстати, деятельность этих "компьютерных помощей" в плане переустановки системы незаконна. Могут прищучить и будешь отвечать по действующему законодательству. Максимум что ты можешь сделать - это установить клиенту ОСь с его диска и строго обязательно при наличии лицензии (наклейка на компе, либо на диске). Либо если пользователь приобрел лицензию и хочет установить на комп. ОЕМ-версию, по условиям лицензирования, нельзя устанавливать на комп, если между приобретением компа и ОСи прошло более 2-х недель. И никаких установок со списанным серийником с наклеек.

обычно причина кривые руки владельцев ПК
Ну а куда же без этого - бывало и такое, что умудрялись загадить даже лицензию так, что только "format c: /q". Ну и канеш были и такие случаи, када зверь нормально фунциклировал на компе - приносили на профилактику, upgrade. Но если приносили с глюками, то при отсутствии проблем с железом 90-95% уверенности было, что это ОСь (как оно впоследствии и оказывалось).
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хм. Вы ещё обсуждаете что лучше? Дак вроде уже давно аксиома, что сборки - это одна сплошная проблема.

В своё время тоже работал в СЦ, и компы несли как вспомню - то со сборками, то после применения различных StyleXP... что я буду продолжать, Dimaxx всё описал..

Поэтому только Original Corp. Windows, чтоб уж совсем без кряков.
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Максимум что ты можешь сделать - это установить клиенту ОСь с его диска и строго обязательно при наличии лицензии (наклейка на компе, либо на диске).

а вы то сами как поступаете если пользователь покупал у вас комп без системы, а принёс с установленной пиратской версией? предлагаете ему установить лицензию или отказ от обслуживания? насчёт законности я бы вообще помолчал на вашем месте, сам сдавал пк в СЦ именно в таком случае, и меня обслуживали. Только не говорите мне что в вашем СЦ сплошные блюстители закона :) а по поводу законности установки оси, а что мешает поставить ось со своего диска и ввести номер с наклейки :) ну хотя тема пиратства в нашей стране это тема вообще обширная, и довольно таки больная, так что зря я её затронул

Кстати, очень много людей жаловались, что проблемы начинались как раз после вызова компьютерной помощи

а бывали примеры когда и после СЦ начинались проблемы, и лично у меня в том числе, а бывало и сами пользователи были тому виной, но сваливали всё на "компьютерную помощь", а ещё много чёрт его знает что бывает, да только как это понять и как можно так утверждать? у меня на работе есть один человек который постоянно сам что то ломает (любознательный такой) а потом валит всё на меня, мол это я в прошлый раз приходил и всё сломал, и что? вот вам и статистика, это как средняя температура по палате :) так что ваша статистика для меня не убедительна, я не увидел ни одного аргумента против сборок, результатом проблем может являться всё что угодно, и точно определить это может только квалифицированный специалист

а вообще по таким темам рекомендую сходить на этот форум http://forum.oszone.net/, там очень часто удаётся более точно диагностировать проблемы, и не простой установкой/переустановкой драйверов и обновлений, а именно диагностикой и выявлением причин появивишихся проблем, сам там лично решал много всяких задач, и люди (я считаю довольно таки квалифицированные) помогали, а не говорили что сборки зло
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
как-то ставил зверь на старый комп, очень сильно тормозит графика на интегрированном видео, даже если все что можно повырубать и драйвера запилить родные. на корпоративке обычной не наблюдалось. да и вообще, медленней он соображает (по ощущениям).

раз тут такой шитшторм, спрошу такой вопрос: имеется древний компьютер с третим пеньком и 512 мб памяти. при первом запуске, винда (любая) не успевая догрузиться уходит в бсод - как заметил, всегда пишет что-то разное. после нажатия на резет нормально загружается. если выключить пк на длительное время - на сутки, к примеру, ситуация повторяется, а если просто включить - выключить, даже выдернув из розетки - грузится нормально. ощущение, будто "непрогретое" железо дает какой-то сбой, а когда прогревается - все ОК.
 
Сверху