Продам Apple iMac 27" (Intel Core i5 / 8 GB DDR3 / ATI Radeon HD 5750 1024 / HDD 1Tb)

SASAO

New member
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Стильный и неприлично производительный компьютер, работать за ним одно удовольствие!

Без проблем справляется с любыми задачами: монтаж видео и аудио, редактирование графики, 3D-моделирование.

Полностью очищен и готов к новому владельцу

Состояние прекрасное, никаких нареканий к данному девайсу при всем желании адресовать не могу. Микро-замятие корпуса на правом торце (смотри фото)

Система: OS X El Capitan
Диагональ экрана: 27" (68,58 см)

Характеристики:
Процессор 2,8 GHz Intel Core i5
Оперативная память 8 GB 1333 MHz DDR3
Видеокарта ATI Radeon HD 5750 1024 MB
Жесткий диск объемом 1Tb

В комплекте
- Полноразмерная проводная клавиатура Apple MB110 Wired Keyboard White USB
- Мышь Apple Magic Mouse White Bluetooth (+ 3000 руб)

Я второй хозяин этого компьютера, предыдущий владелец использовал девайс на студии звукозаписи. Продаю с нехотью из-за потребности в портативном варианте (Macbook)

Цена: 49 900 руб

Александр: +7 (921) 491-95-29
 
Последнее редактирование:

seversevsk

Member
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Стильный и неприлично производительный компьютер, работать за ним одно удовольствие

Понты, хреновая производительность (если только музыку клипать), неприлично дорогой.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
упоротым шо ни говори, как в лужу пукать, равнозначно :lol: ну как говорится, каждому своё!

Вот вот. Уж не знаю с чем именно, однако ж, один мой товарищ, проф художник, который пользуется графическим планшетом за многотыщ баксов проиграл в тесте на различение цвтов простому юзеру с мак про.... Мдя...
 

eXtatic

Member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
596
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
в тесте на различение цвтов
- что это? Как связан тест с компьютерами? Как связан макбук про с планшетом графическим? При чем тут вообще платформа. За цвета отвечают моники...
 

Alukard

Member
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Кто нибудь из тех, кто говорит о говенности iMac по отношению к винде хотя бы поработать на нем пробовали? Просто ради интереса смонтировать фильм или ту же фотографию обработать в фотошопе?
При одинаковом железе мак уделает винду по быстродействию в принципе и по скорости компиляции в часности (говорю по своему и опыту многочисленных товарище монтажеров, которые перешли на мак и не жалеют). Про качество экранов думаю и говорить не стоит. Знающие поймут о чем я, а у кого денег на нет на такую технику, начинают ее обси*... Ну вы поняли)))
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ОС не может сделать производительнее железо, она может работать быстрее винды в браузере к примеру, но не может сделать его производительнее, рендеринг быстрее не станет
 

Alukard

Member
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ОС не может сделать производительнее железо, она может работать быстрее винды в браузере к примеру, но не может сделать его производительнее, рендеринг быстрее не станет

Да ладно? Рендеринг прям таки не станет? А сам пробовал блюрэй диск просчитать на маке и винде с одинаковым железом?

ОС может заставить работать ПО и железо так, как должно быть. А не так как винде вздумается...
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Про качество экранов думаю и говорить не стоит.
Правильно, не стоит, совершенно обычные айпиэски, далеко не топовые. Кто там из профи на них работает? На 16.7кк цветов? Ага...
ОС может заставить работать ПО и железо так, как должно быть. А не так как винде вздумается...
А кто мешает нормально настроить винду? Рендерить видео сейчас можно практически на любом железе, хоть на атоме, главное софт правильно подобрать. Конечно, если купить ноут и юзать родную винду засранную с завода всякой хернёй, то да, всё будет тормозить.
А сам пробовал блюрэй диск просчитать на маке и винде с одинаковым железом?
Пробовал, не блюрей а 4к ролик 40 минутный. Разницы нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху