Продам системник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Юленька , не грузись продала и молодец

Молодец какой. Самое главное продать, а что продать - неважно. Не мешало бы данного типа в итоги торгов в чёрный список. Загодя, так сказать.))
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Компьютер, это как покупка б.у. Автомобиля... Раз купил, значит перед продажей скатался на ЯМУ, загнал на диагностику, осмотрел и проверил всё что можно WIN, техпаспорт, номер движка, кузова сверил, вытащил щуп и посмотрел масло.
Раз купил автомобиль Б.У. то претензий к Продавцу после покупки быть не должно...и все предъявы, что через неделю колесо отвалилось или ступечный загудел, тут уже не уместны. Смотрел что покупал ведь.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Компьютер, это как покупка б.у. Автомобиля... Раз купил, значит перед продажей скатался на ЯМУ, загнал на диагностику, осмотрел и проверил всё что можно WIN, техпаспорт, номер движка, кузова сверил, вытащил щуп и посмотрел масло.
Раз купил автомобиль Б.У. то претензий к Продавцу после покупки быть не должно...и все предъявы, что через неделю колесо отвалилось или ступечный загудел, тут уже не уместны. Смотрел что покупал ведь.




НА КАЖДОМ ШАГУ проклинают Обаму Суркова Путина..........
А что они могут.........
Если население УБЛЮДКИ и ВЫРОДКИ которым продать: гнилой дом, битую и гнилую машину не предупредив покупателя о недостатках и не подписав договор - УДАЧА

Кинуть ближнего СЧАСТЛИВАЯ УДАЧА





Автомобили у женщин покупать НЕЛЬЗЯ.

СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ.
 
Последнее редактирование:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
У покупателя ни каких прав на претензии нет, его покупка не отражена ни какими документами, ни какой сделки официально не было.
Нехороший человек тут, не покупатель и не продавец, а посредник. Посредник, человек разбирющийся в покупаемом\продаваемой товаре, должен быть убедиться в наличии необходимых свойств товара.
Вывод, посредник хочет исправить свою ошибку.
А продавцу посоветовал бы на смс угрозы, ответить также смс со статьей УК. И вообще, ни какой покупки не было=) Молодец что продала=)
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
ПОВСЕМЕСТНЫЙ ОБОЮДНЫЙ ОБМАН И КИДНЯК

Roman,ублюдки и выродки-это вы мне???

Если у повара в детском саду холера и она вышла на работу подозревая что болеет чем-то не нормальным.
Кто она?
Ну конечно же мадемуазель!


Я понимаю что Радуясь и поздравляя друг друга на ЧЕТЫРЕХ страницах Вы уже внушили себе что ТАК ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО и всё прошло УДАЧНО. Но это не правильно.

Например УБИЙСТВО не перестает быть убийством, если РАДОСТНО попрыгать толпой вокруг трупа, крича что так делают Все и ВООБЩЕ прошло 8 дней.



Вообщем это не понять пока Вас не накидают вволю.

Лично мне ОБРЫГЛО по жизни всех подозревать и никому не доверять, проверять все на каждом шагу. ПОВСЕМЕСТНЫЙ ОБОЮДНЫЙ ОБМАН И КИДНЯК.



А кто виноват?
Ну конечно же Михальчук и Путин нам прыгать мешают!
 
Последнее редактирование:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Лично мне ОБРЫГЛО по жизни всех подозревать и никому не доверять, проверять все на каждом шагу. ПОВСЕМЕСТНЫЙ ОБОЮДНЫЙ ОБМАН И КИДНЯК.
Девушка то сдесь причем? Он на протяжении топа дала понять, что не ведает что такое видеокарта. Что на коробке написано, то и написала.

P.S. Я считаю посредник должен возместить убытки покупателю.
 

nibur77

Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
roman
Каждый имеет свою точку зрения и имеет право её высказать, но зачем же столько агрессии?
Вы чем то рассроены?
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Девушка то сдесь причем? Он на протяжении топа дала понять, что не ведает что такое видеокарта. Что на коробке написано, то и написала.

P.S. Я считаю посредник должен возместить убытки покупателю.

Я считаю что продавец обязан перед продажей:
1 узнать характеристики и ознакомиться с возможными проблемами при продаже.
2 Распечатать типовой договор купли-продажи какого либо изделия например телефона или автомобиля.
3 Выставить на продажу
4 Продать с составлением договора


ДА Я САМ ДВАЖДЫ ПРОДАВАЛ ТЕХНИКУ КОТОРАЯ для меня работала нормально А У ПОКУПАТЕЛЕЙ СДЫХАЛА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. Я делал удивленное *бло и кидал покупашек по малолетству.

Сейчас спустя годы я понимаю, что они были не причем, я просто сопоставил эти события со своим ВАРВАРСКО безграмотным отношением с техникой по "малолетству".
Т.Е. свято считая что всё отлично работает, я продавал подыхающий мусор. ЭТО не снимает с меня ответственности.

---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 в 23:07 ----------

roman
Каждый имеет свою точку зрения и имеет право её высказать, но зачем же столько агрессии?
Вы чем то рассроены?

Да Полный хаос вокруг.
- За НОВОЙ машиной в салон нужно идти с толщинометром и проверять не битая ли.
- НОВЫЕ квартиры......... лютый ПИЗ**Ц. Слов нет.
- Одна и та же продукция с предприятий разная в разные смены, т.к. разные смены ВОРУЮТ ПО РАЗНОМУ.
- .......
???????????
Обрыгло
 
Последнее редактирование:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Я считаю что продавец обязан перед продажей:
1 узнать характеристики и ознакомиться с возможными проблемами при продаже.
2 Распечатать типовой договор купли-продажи какого либо изделия например телефона или автомобиля.
3 Выставить на продажу
4 Продать с составлением договора
покупатель обязан перед покупкой:
1 узнать характеристики и ознакомиться с возможными проблемами при покупке.
2 Ознакомиться с документами купли-продажи какого либо изделия например телефона или автомобиля.
3 Совершить покупку
4 Купить с составлением договра
Этого ниего не было сделано, значит сделки не существует.

На эту тему можно много философствовать. Можно пофилософствовать на тему обмана в промышленном маштабе, обсудить текущий политический строй нашей страны, обсудить экономические циклы и т.д.

Допустим я соглашусь с Вашим постом на тему человеколюбия, то даная ситуация к этой теме ни как не относится, продавец явно не знал, что продает, а покупатель что покупает.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Девушка то сдесь причем? Он на протяжении топа дала понять, что не ведает что такое видеокарта. Что на коробке написано, то и написала.

P.S. Я считаю посредник должен возместить убытки покупателю.

Продолжение логической цепочки:

Девушка то сдесь причем? Он на протяжении суда дала понять, что не ведает что такое коробка передач. Что всегда путает педали газа, тормоза и сцепления.

P.S. Я считаю что сбитые девушкой люди должны возместить убытки покупателю разбитой об них машины и хоронить своего ребенка они должны за свой счет.

---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 в 01:37 ----------


Может быть так:
Не ездить по дорогам общего пользования если навыки вождения не закреплены.
Не продавать УВЕРЕННО неведомую ШТУЧКУ по "столетним" надписям на коробочке.
 
Последнее редактирование:

Юлька

New member
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
roman,во первых закройте свой рот по поводу оскорблений в мой адрес не зная ситуации,а во-вторых судя по тому что вы пишите вам надо разбираться со своей головой с врачом,а не тут написывать "Продолжение логической цепочки:

Девушка то сдесь причем? Он на протяжении суда дала понять, что не ведает что такое коробка передач. Что всегда путает педали газа, тормоза и сцепления.

P.S. Я считаю что сбитые девушкой люди должны возместить убытки покупателю разбитой об них машины и хоронить своего ребенка они должны за свой счет" уже такой бред не по теме!

---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 в 02:30 ----------

И я уже раз 50 написала что с компом все было отлично!!!Покупатель сам звонил и говорил,что установил все программы и они отлично работают!
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
roman,во первых закройте свой рот по поводу оскорблений в мой адрес не зная ситуации,а во-вторых судя по тому что вы пишите вам надо разбираться со своей головой с врачом,а не тут написывать "Продолжение логической цепочки:

Девушка то сдесь причем? Он на протяжении суда дала понять, что не ведает что такое коробка передач. Что всегда путает педали газа, тормоза и сцепления.

P.S. Я считаю что сбитые девушкой люди должны возместить убытки покупателю разбитой об них машины и хоронить своего ребенка они должны за свой счет" уже такой бред не по теме!

---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 в 02:30 ----------

И я уже раз 50 написала что с компом все было отлично!!!Покупатель сам звонил и говорил,что установил все программы и они отлично работают!

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%BE%D1%91%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
 

Юлька

New member
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
roman,что я и говорю,вам надо обращаться за помощью,а то сидите тут и во всех темах подряд и какую-то ерунду пишете!=)
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Продолжение логической цепочки:

Девушка то сдесь причем? Он на протяжении суда дала понять, что не ведает что такое коробка передач. Что всегда путает педали газа, тормоза и сцепления.

P.S. Я считаю что сбитые девушкой люди должны возместить убытки покупателю разбитой об них машины и хоронить своего ребенка они должны за свой счет.

---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 в 01:37 ----------


Может быть так:
Не ездить по дорогам общего пользования если навыки вождения не закреплены.
Не продавать УВЕРЕННО неведомую ШТУЧКУ по "столетним" надписям на коробочке.

Я завидую Вашей логике.:cry:
Товар бы предложен, осмотрен, оплачен. Чего еще надо? Смотреть надо было чего покупает, что бы не трындеть потом на форуме.
 

nibur77

Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
roman выказывает признаки немотивированной агрессии в большинстве тем в которых есть его посты,
наверное ему действительно не везет с людьми....
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Я завидую Вашей логике.:cry:
Товар бы предложен, осмотрен, оплачен. Чего еще надо? Смотреть надо было чего покупает, что бы не трындеть потом на форуме.

Например:
Человек УВЕРЕННО по объявлению продает чай для похудения за 100$, потому что на коробке написано "чай для похудения". Сам продавец не смотрел и не убедился что это.

Покупатель ПОВЕРИЛ продавцу что это чай для похудения (сразу ведь только принюхавшись не разберешься что это и не похудеешь, не было условий для проверки, продавец при личной встрече был очень убедителен, покупатель давно не сталкивался с обманом и стал доверять людям).

Покупатель отписался "всё окей заварил".
В итоге в коробке оказался:
1 обычный зеленый чай за 1$.
2 наркотическое средство покупатель "подсел".
3 отрава.
4 безобидное сено.


Вы УБЕЖДАЕТЕ что всё окей! и в таких случаях всегда виноват покупатель.
Если завтра вам продадут торт и Вы начнете резать его на праздничном столе, а внутри окажется гниль, опарыши или неведомая фигня?

---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 в 11:30 ----------

roman,что я и говорю,вам надо обращаться за помощью,а то сидите тут и во всех темах подряд и какую-то ерунду пишете!=)

Если почитать любые правила по технике безопасности то Ваш вывод: эти правила писали БОЛЬНЫЕ люди.
НО
Правила часто составляются а основе СТАТИСТИКИ (дети-пальчики в розетку суют) и СУДЕБНЫХ исков (мадемуазель-кошку сушить в микроволновке).
 
Последнее редактирование:

Larsen

New member
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
674
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Склонен верить что девушка не в курсе что она продавала.
в компе стоит E6300 / 1Gb DDR2 / HDD 250Gb / мамка с интегрир.видео
на корпусе нашел наклейку с этим же описанием, но опять не хватает видеокарты (на этот раз радион Х1250), из чего вывод что ее нагрели в какой-то момент на видеокарту.
по факту, из объявления что продавала совпал только объем HDD и фирма Acer ;)
Заключение - покупатель обязан был выяснить что он продает и сколько это стоит, в каком состоянии (не понимаешь - попроси друга)
P.S.: проблема с HDD решена его заменой на IDE, кто уж тут виноват я хз, но факт смены номера, отказ принять комп назад оставляют сомнения..

---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 в 11:32 ----------

кстати DVDRW там вообще 2010 года с наклейкой формозы.
кто-то явно с пк не мало провозился, извлечь его было не просто
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Склонен верить что девушка не в курсе что она продавала.
в компе стоит E6300 / 1Gb DDR2 / HDD 250Gb / мамка с интегрир.видео
на корпусе нашел наклейку с этим же описанием, но опять не хватает видеокарты (на этот раз радион Х1250), из чего вывод что ее нагрели в какой-то момент на видеокарту.
по факту, из объявления что продавала совпал только объем HDD и фирма Acer ;)
Заключение - покупатель обязан был выяснить что он продает и сколько это стоит, в каком состоянии (не понимаешь - попроси друга)
P.S.: проблема с HDD решена его заменой на IDE, кто уж тут виноват я хз, но факт смены номера, отказ принять комп назад оставляют сомнения..

---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 в 11:32 ----------

кстати DVDRW там вообще 2010 года с наклейкой формозы.
кто-то явно с пк не мало провозился, извлечь его было не просто

Да я СОГЛАСЕН что она НЕ ЗНАЛА. НО НЕЗНАНИЕ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Иначе бы тысячи людей возили через границу беленький порошочек по просьбе дяденек. Мы ведь не знали что это героин.

Второй владелец машины продает ее третьему лицу как не битую. Он ведь не разу в аварию не попадал. А экспертиза выдает заключение что она восстановлена после очень сильной аварии и имеет СКРЫТЫЕ дефекты. По Вашему третий владелец ТОРЖЕСТВЕННО объявляется ЛОХОМ и идет лесом ведь прошло 8 дней и вообще на момент продажи она самостоятельно передвигалась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху