Продам смартфоны Xiaomi

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На 4pda описаны разные, но при этом действенные варианты энергосбережения с хорошими отзывами пользователей - попроще это если ставить прошивку Cyanogen Mod, в ней есть режимы производительности типа "экономный", "сбалансированный", "производительный". Посложнее варианты с редактированием термоконфигов (файлы с конфигурацией тепловых режимов) и с патчем для отключения и ограничения частоты "больших ядер". Еще писали, что на прошивках от Multirom становится "холодный", то есть жор батареи существенно меньше, чем на официальных прошивках, на miuipro или xiaomi.eu

я уже привык что телефон с 4000 можно забыть зарядить и не париться с утра по поводу зарядки, да и в поездке удобно + навигация (без всяких плясок с бубном и отключений, реально лень этим заниматься)

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

readmi 4 pro 3/32 там батарейка 4000, карта памяти и корпус металл, но проц послабже будет (snap 625), да и камера чуть проще.. хотя тут от прошивки зависит (кстати на днях вышла глобалка)

Я не играю на телефоне впринципе, поэтому для офисных манипуляций думаю возможностей хватит
 

Alex PAW

Member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
201
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
я уже привык что телефон с 4000 можно забыть зарядить и не париться с утра по поводу зарядки, да и в поездке удобно + навигация (без всяких плясок с бубном и отключений, реально лень этим заниматься)

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------



Я не играю на телефоне впринципе, поэтому для офисных манипуляций думаю возможностей хватит

да на нем вполне можно и играть, просто mi4c всеж побыстрее будет :)
 

2mike

New member
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Владимир, доброго времени. Есть ли возможность переправить в Северодвинск "Дополнительный переходник для подключения обычных USB 2.0/3.0 флэшек к телефону через OTG (он же microUSB) порт - 30 руб". Когда привозил вам ридер совсем вышибло из головы, что хотел докупить сей прибамбас к телефону. Денежку могу перевести на телефон.
С уважением, Михаил
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Есть ли возможность переправить в Северодвинск "Дополнительный переходник для подключения обычных USB 2.0/3.0 флэшек к телефону через OTG (он же microUSB)
Можно через меня. Хоть завтра.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
2) Дополнительно корпус с алюминиевой рамкой и черной глянцевой пластиковой задней крышкой 300руб, а если взамен силиконового чехла - то за 200 руб.
О, а это на замену задней крышке? Или типа как бампер?
з.ы. телефон прикольный, батарею да, жрет, но прошивать лень - все остальное работает безупречно. Кое-какими манипуляциями без ломания-ковыряния жор таки уменьшается (жрется в основном LTE и интернетом). Только бесят сервисы сяоми бестолковые.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
readmi 4 pro 3/32 там батарейка 4000, карта памяти и корпус металл, но проц послабже будет (snap 625), да и камера чуть проще
Камера однозначно проще, всё же редми 4 бюджетник. В остальном, телефон великолепен за свои деньги, просто 10 из 10.
да на нем вполне можно и играть, просто mi4c всеж побыстрее будет. Производительность в тесте Antutu 6.0.1 - 68 тыс. баллов
Я вас расстрою, нет. В редми 4 прайм 66 тысяч. Мерил лично, жене его купил. ну и 3 гига оперы решают. МиУи штука прожорливая как не странно.
но прошивать лень
Шьются элементарно.
 
Последнее редактирование:

quadmachine09

Member
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
322
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Novodvinsk
на замену задней крышке? Или типа как бампер?
Как бампер, но есть мнение, что алюминиевая рамка ухудшает качество приема сигнала сотовой сети :)
На счет сервисов Xiaomi - если установить на телефон root права, то любой прогой типа Root Uninstaller можно в любое время за пару движений "заморозить" (спрятать от операц. системы) ненужные сервисы, и так же быстро "разморозить", если потребуются. Батарея при этом расходуется чуть меньше. Но некоторые проги типа сбербанк онлайн с root правами работать не хотят.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
если установить на телефон root права
То не будет рабоать бесконтактная оплата, половина банковских клиентов, многие онлайн игры (защита от читеров), а у брэндов типа Асус, Леново, самсунг и ижи с ними - автоматическое снятие аппарата с гарантии, по средствам отправки флага о руте на серваки производителя. По-моему только упоротые сейчас рут ставят, ибо он нафиг не нужен 99% тех кто его юзает.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
То не будет рабоать бесконтактная оплата
Там и NFC-то нет, какая оплата)

На счет сервисов Xiaomi - если установить на телефон root права
Для этого его надо прошить/разблокировать, а мне влом) т.е. - работает, не глючит - и хрен с ним.
Ну, что тут сказать ))
Ну ты знаешь, это единственное, к чему я смог придраться в аппарате. Причем именно придраться, а не какой-то там косяк.. Надо просто пойти что-то там включить типа синхронизации, и оно отстанет.
Шьются элементарно.
Не понимаю людей, который по 2 раза в неделю меняют и прошивку, и не пойму. И не хочу понимать) Гиково развлечение.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
самый главный недостаток этой балалайки, это отсутствие поддержки карт памяти, а это уже большой косяк для многих потенциальных покупателей. :lol:
Вот я только изза этого ни за что не куплю этот телефончик, пусть он даже ещё в два раза дешевше будет :gg:
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
самый главный недостаток этой балалайки, это отсутствие поддержки карт памяти, а это уже большой косяк для многих потенциальных покупателей.
Вот я только изза этого ни за что не куплю этот телефончик, пусть он даже ещё в два раза дешевше будет
Есть такое. Но с безлимиткой на лте и облаком гигов на 200 как-то перестает волновать)

А что там собственно такого хранить в телефоне-то?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну это не совсем телефон однако, телефон это Нокия 3310, а это.... (повторю - ЭТО) претендует немного на большее чем телефон (да и стоит однако не три рубля) и не вставить туда грошовый слот под карту памяти, да Я бы убил того маркетолога мляя! :diablo:
 

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Поддерживаю! Тоже передумал его брать из-за поддержки слота под карту памяти. Думаю заказывать mi5 или mi5s в топе 4(6)/128Гб - как ни странно ценник у обоих примерно одинаков 22,5к.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Не понимаю людей, который по 2 раза в неделю меняют и прошивку, и не пойму. И не хочу понимать) Гиково развлечение.
Полностью согласен, прошил глобалкой официальной что свой ми5 что редми 4 и забыл.
Думаю заказывать mi5 или mi5s в топе 4(6)/128Гб - как ни странно ценник у обоих примерно одинаков 22,5к.
Я свой ми5 рублей за 9-10 продавать буду сразу по выходу ми6, ну так, если чо вдруг.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
завтра выпилят бесплатную музыку отовсюду и ты поймёшь
Никто с моего облака ничего не выпилит :) Щас наоборот все больше халявных аудиосервисов. Вон от яндекс.радио не могу оторваться. Кстати кому интересно, в режиме LTE с активным звуком по блютуз хватает на прослушку интернет-радио в течение всего дня, после чего остается еще где-то 50% батареи.
ну это не совсем телефон однако, телефон это Нокия 3310, а это....
Ой да что ты в слова играешь... Телефон это. И айфон - телефон, и нокия твоя тоже телефон... Съемная флешка никак тип девайса не определяет.
Нафига ее вытаскивать вообще? Ну купи трубку пообъемистей в крайнем случае. Ну или да, ноклу за тыщу, зато там слот до 128 гб, нафиг не нужный :)
Как бампер, но есть мнение, что алюминиевая рамка ухудшает качество приема сигнала сотовой сети
А удобно? Прост комплектный силиконовый чехол бессмысленный, в нем невозможно телефон юзать. Я его натянул, посмотрел на телефон и снял нафиг. Кнопки не прожать боковые.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Так, оффтоп убрал в ващу говнотемку, продолжайте там. Совсем офигели :kidrock:
 
Сверху