Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня ftth, но pppoe сервер все равно один, 91.122.228.1.
Сейчас еще раз посмотрел, и правда те адреса, видимо при сегодняшнем переподключении выдали.
И до новых пинг по 20мс, а до старых 1-2.
укажите на роутере гугловский днс.
 
Последнее редактирование:

alexv

New member
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Добрый день. Перешел на тариф 200 с сотни, и появилась проблема. Комп не определяет сеть как гигабитную и видит ее как 100 мегабит, соответственно скорость выше 100 не поднимается. Когда подключаешь ноутбук то он, как и комп на короткое время определяет гигабитную сеть и скорость соответствует тарифной, но минуты через 4, а порой и сразу не хочет работать на гигабите и скидывает на 100 мегабит. Терминал стоит Huawei 8245H. Кабель длиной порядка 7-8 метров. Если подключить ноутбук к терминалу кабелем длиной 2 метра, то гигабитная сеть сразу определяется без проблем и работает. Думал может дело в кабеле. Купил новый кабель обжатый длиной 20 метров. Проблема опять проявилась. Гигабитного соединения нет. Только 100 мегабит. Может кто-нибудь подскажет, в чем может быть причина?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не знаю, у меня ноут с гигабитным портом и определяется как гигабит. По вафле определяется как 150 мегабит.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
длиной 2 метра, то гигабитная сеть сразу определяется без проблем и работает.
может и 20 метровый кабель плохой? Сейчас любят алюминьку тонким слоем меди покрыть и выдавать за медный кабель. Можно принудительно гигабит выставить, но связь может начать пропадать
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я покупал кабель 10 и 5 метров в магазе на перекрёстке Ломоносова-Урицкий. Дешёвый. Оба кабеля соединены переходником. Связь с роутером отличная.
 

alexv

New member
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
может и 20 метровый кабель плохой? Сейчас любят алюминьку тонким слоем меди покрыть и выдавать за медный кабель. Можно принудительно гигабит выставить, но связь может начать пропадать

Если принудительно выставить гигабит, то не помогает. Или скидывает до 100 или совсем не работает сеть.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а если в роутер жесткий воткнут, как тут без гигабита
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Может кто-нибудь подскажет, в чем может быть причина?
1) Плохой кабель
2) Неправильно обжат
3) Кривые сетевые интерфейсы

Так что если на 2-метровом патч-корде гиг заводится, то первым делом посмотрите, как установлены коннекторы на обоих концах кабеля, стандарт найдете в сети легко, ну а дальше уже интереснее :) На сетевые интерфейсы я б на вашем месте грешил в последнюю очередь.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Сегодня позвонил в ТП и удивился - вместо стандартного бота "нажмите один, нажмите два", сидит натуральный голосовой помощник. Оно прям спрашивает, я отвечаю, оно понимает что я говорю, даже несмотря на помехи сильные, и каике-то решения там принимает...
Вроде такое сегодня должно быть в порядке вещей, но все равно удивило)
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
поясни зачем он там?))
Ну у меня, например, роутер торренты качает на жесткий. С другой стороны скорость чтения-записи на диск если и больше 100 Мбит/сек, то не намного (по крайней мере у недорогих роутеров)
 

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня позвонил в ТП и удивился - вместо стандартного бота "нажмите один, нажмите два", сидит натуральный голосовой помощник. Оно прям спрашивает, я отвечаю, оно понимает что я говорю, даже несмотря на помехи сильные, и каике-то решения там принимает...
Вроде такое сегодня должно быть в порядке вещей, но все равно удивило)

"Здравствуйте, Вы позвонили на линию SkyNet. Пожалуйста, дождитесь уничтожения мира"
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
скорость чтения-записи на диск если и больше 100 Мбит/сек, то не намного
ну да, ну да
root@router:~# dd if=/dev/zero of=/home/test bs=1024K count=500
500+0 записей получено
500+0 записей отправлено
скопировано 524288000 байт (524 MB), 5,13125 c, 102 MB/c

root@router:~# dd of=/dev/zero if=/dev/sda bs=1024K count=500
500+0 записей получено
500+0 записей отправлено
скопировано 524288000 байт (524 MB), 4,86139 c, 108 MB/c

натуральный голосовой помощник
так может это человек был?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху