Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Второй комп подключаешь через хаб? У Dlink DPN-R5402 для инета только 1 порт открыт. Остальные для ТВ. Пришлось для 2 компа (TV Box) ставить роутер.
Увы, знаю что 1 LAN только открыт. Пробовал оставить ASUS RT N10 для этих целей, мне как минимум 1 LAN ещё нужен, но он режет скорость ( я уже писал ранее). Прошил последней прошивкой и всёравно мигабит 15 не додаёт, поставил хаб Dlink по скорости в норме но неуправляемый а файервол бы нужен.
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
есть, но дома буду только вечером (после 19 ч.)
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
файервол бы нужен.
он и так есть, в оптическом терминале, а тут получается за двойным натом, если уж и использовать второй роутер то ONT в бридж переводить, так хоть этот фаервол настроить можно будет.
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск

Вложения

  • webmenu DPN R5402.zip
    413.6 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
в management что там
а там ничего интересного, нет возможности даже поменять день-месяц-год. Пароль на вход в роутер живёт только до первого выключения питания и сбрасываеться на дефолт. Единственно до чего допускают, это wifi настройки
 

Вложения

  • menu managment.zip
    76.2 KB · Просмотры: 0

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
мда. настройки кастрированы. все рулится ростелом по tr069 причем не местными а из питера. попробуй в питерский сапорт написать, попросить чтобы перенастроили.
или как варинат пошукать на китайском фтп прошивку полную
 
Последнее редактирование:

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Я решил для себя проблему, на свой ASUS накатил эту прошивку WIVE-NG-RTNL. Теперь имею роутер (стоит вторым) с доступными настройками, свободными LAN портами и скорость не режет по проводу, да и wifi скорость более чем в 2 раза поднялась. Красота.
 
Последнее редактирование:

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А что за х.......ня творится. Пришел счет за июль на 660 рублей. Подключился 25 июля. Тариф летние каникулы (300 руб в мес). Позвонил по фед.номеру - сказали за подключение 500 с лишним рублей. При подключении менеджер по телефону ничего про оплату за подключение не говорил (я спрашивал). У всех так?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
При подключении менеджер по телефону ничего про оплату за подключение не говорил (я спрашивал).

Накатай жалобу в роспотребнадзор, приведут их в чувство
предварительно посмотри в бумажках которые подписывал есть чтонибудь про 500р за подключение, если есть - сам дурак
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
У Ростелекома ЛК накрылся медным тазом.

AKLICHEV написал(а):
Без проблем оплачиваю интернет от Ростелекома по СБОЛ. Платёж приходит мгновенно.Плюс начисляются бонусы (1 бонус за 5 руб). Раньше все услуги (коммуналка, тв, интернет) оплачивал через Порчу России, а теперь вот уже несколько месяцев использую СБОЛ. Очень удобно и главное быстро.Хотя не всем СБОЛ подоёдет, есть дома, где нужно платить 1% с суммы платежа.

ты сам себе противоречишь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху