Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Тоже подключил ускорение х4 (вместо прежних 4 мбит), физлинк поднялся только до 6144 кбит.
Позвонил в суппорт, а там ответили, что у них в настоящее время технические проблемы, и они не в состоянии подать больше 5-6 мбит.
Так что порекомендовали сменить тарифный план на ускорение х2, чтобы не переплачивать, или дождаться "после праздников", когда они планируют все исправить...
Спидтест кажет вот что:
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Провайдер - Ростелеком, какой Ви-Фи маршрутизатор посоветуете? В одном из магазинов Архангельска продавец-консультант посоветовал DSL-2650U за 1700 р. В Ростелекоме на продажу ничего нет.
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Провайдер - Ростелеком, какой Ви-Фи маршрутизатор посоветуете? В одном из магазинов Архангельска продавец-консультант посоветовал DSL-2650U за 1700 р. В Ростелекоме на продажу ничего нет.

тебе адсл модем с вай фай нужен или чисто вай фай роутер
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Видимо нужно все в одном, т.к. планирую DSL-200 убрать полностью и его заменить новой штукой.

тогда можешь и DSL2650 брать вроде как ничего говорят. у нас д-линк распространены. я правда их нелюблю и не знаю как работают у них вай фай. но для адсл 2650 даже крут, в нём я смотрю и усб есть типа файлового сервера или принт сервера наверно можно использовать. В целом всё нормально, внешняя антенна на вай фай, единственное учти что 54мбит/с вай фай на деле будет не больше 22 мбит/с с ноутом и где то около 16-18 мбит/с на телефоне обычно. Если тебе нужна скорость высокая то надо брать вай фай 300n стандарта
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Недавно брал в Ф. DSL 2740 за 1897 руб. Тоже вроде ничего.Вчера настраивал DSL 2650 у соседей -так почти всё тоже самое что и у меня в меню.Меню кстати на русском.Отличия в скоростях wifi и наличии 2 usb портов и кое что по мелочям
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
если нужно тупо сеодинить ноут с инетом без проводов, то тогда можно любой wifi модем, делинки проще в настройках, зуксели надёжнее, простой делинк с вайфаем можно взять от 1000р, если взять чтото навороченное то могут быть проблемы, которые нигде не задокументированны но иногда всплывают, если нужен всепробивающий wifi от могу посоветовать фирму tplink но они недавно появились на рынке, по качеству сложно судить
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
если нужно тупо сеодинить ноут с инетом без проводов, то тогда можно любой wifi модем, делинки проще в настройках, зуксели надёжнее, простой делинк с вайфаем можно взять от 1000р, если взять чтото навороченное то могут быть проблемы, которые нигде не задокументированны но иногда всплывают, если нужен всепробивающий wifi от могу посоветовать фирму tplink но они недавно появились на рынке, по качеству сложно судить

TP-link с каких пор недавно? уже сравнительно давно на российском рынке. у меня модем года 2 назад стоял этой фирмы, по железу могу сказать проблем никаких, вафли на чипах Atheros, памяти и место под прошу много, скорость по WAN-LAN не режет. всё отлично и по деньгам шикарно но есть КОСЯК с трошивками, в целом всё хорошо работает но в каких то специфических ситуациях бывают косяки, которые решают медленно. Хотя это у всех такое, даже хвалённый Зюхель (Zyxel) зависает и т.д.

Я предпочитаю оборудование NetGear, TP-Link, Zyxel, ASUS
 

sae-87

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
У меня тоже есть железки от TP-Link, очень нравится, цена хорошая!!!
 

manager

New member
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня раньше стоял 3мб, теперь максимальное ускорение стоит.
При серфинге и просмотре фильмов онлайн такое ощущение, что скорость стала ниже, торренты тоже качает на скорости 350кб вместо прежних 400. При проверки скорости на яндексе стабильно показывает около 2мб, на спидтест в зависимости от сервера от 1 до 5мб.
У меня одного такое или у многих наблюдается? Может, стоит вернуться на прежний авангардовский тариф с гарантированной скоростью доступа?
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
После НГ стало невозможным произвести смену ТП, пишет мол обращайтесь в ЦОК.
 

paulss

New member
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
У меня после перехода на Х2(больше нет возможности,как сказали),стало получше,чем было на авангарде.Скорость стабильная около 5 мбит и что интересно,стало качать нормально с народа.Я пока доволен,жду Х4.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху