Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот что доступно в ЛК
 

Вложения

  • Screen 2014.11.18 21-2-47.5.jpg
    Screen 2014.11.18 21-2-47.5.jpg
    143.8 KB · Просмотры: 0

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот что доступно в ЛК
печаль беда, нельзя мне в блокпост.
  Спойлер:

c3f189faa713c5d49bf25951e5eaa7e9.png

 

valent_in

New member
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Поделитесь как заработало? Ведь не само же
пардон, долго не было возможности ответить.
Итак повторю всю историю сначала.
После установки роутера было обнаружено, что 3 порта не пашут. ТП отшивала и говорила что нельзя. Стандартные пароли не работали Особо не полазив по нету сделал ресет. Пропал инет. Самое интересное, что если откинуть оптику срабатывала пара "telecomadmin NWTF5x%RaK8mVbD". Как оптику подключаешь пасс менялся сам (на тот момент я еще не нашел как пас достать). В ТП подал заявку на восстановление, но в переди были выходные и надежды что сделают 0. Решил самостоятельно ковырять. Нашел более новую прошивку (на оф. сайте хуавея). Залил. Настройки сами уже не менялись при подключении оптики. Пасс заводской "telecomadmin NWTF5x%RaK8mVbD". (кстати может кому пригодится: для телнета не всегда подходят обычные заводские пароли. пара root NwtA7FTTx). В понедельник стало понятно что мой роутер не видит ТП, точнее видит, но при попытке подключения выдавало ошибку "Идет обновление софта". Потом залил старую прошивку, залил мой старый конфиг вручную (спасибо smash_TeAm™) на следующий день ТП увидили роутер. Что там делали ХЗ. Кажется что ни чего. Предполагаю, что ихнее железо просто не видело новую прошивку. Кстати очень интересно что за софт на той стороне.
Теперь почему-то при подключении пасс не меняется автоматом. Как пришел домой с работы, зашел с парой "telecomadmin NWTF5x%RaK8mVbD" открыл порты (обязательно в настройках wan удалите телефонию (если не используется)). Все раздается и работает.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
пардон, долго не было возможности ответить.
Итак повторю всю историю сначала.
После установки роутера было обнаружено, что 3 порта не пашут. ТП отшивала и говорила что нельзя. Стандартные пароли не работали Особо не полазив по нету сделал ресет. Пропал инет. Самое интересное, что если откинуть оптику срабатывала пара "telecomadmin NWTF5x%RaK8mVbD". Как оптику подключаешь пасс менялся сам (на тот момент я еще не нашел как пас достать). В ТП подал заявку на восстановление, но в переди были выходные и надежды что сделают 0. Решил самостоятельно ковырять. Нашел более новую прошивку (на оф. сайте хуавея). Залил. Настройки сами уже не менялись при подключении оптики. Пасс заводской "telecomadmin NWTF5x%RaK8mVbD". (кстати может кому пригодится: для телнета не всегда подходят обычные заводские пароли. пара root NwtA7FTTx). В понедельник стало понятно что мой роутер не видит ТП, точнее видит, но при попытке подключения выдавало ошибку "Идет обновление софта". Потом залил старую прошивку, залил мой старый конфиг вручную (спасибо smash_TeAm™) на следующий день ТП увидили роутер. Что там делали ХЗ. Кажется что ни чего. Предполагаю, что ихнее железо просто не видело новую прошивку. Кстати очень интересно что за софт на той стороне.
Теперь почему-то при подключении пасс не меняется автоматом. Как пришел домой с работы, зашел с парой "telecomadmin NWTF5x%RaK8mVbD" открыл порты (обязательно в настройках wan удалите телефонию (если не используется)). Все раздается и работает.
Как вай-фай на новой проше - режет скорость или не
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
С кто-нибудь знает в чем разница между тарифами Домашний интернет на скорости 100 и Домашний интернет Fast на скорости 100
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Менеджеры в офисе РТК говорят, мол да, есть такой тариф, но мы его не имеем права подключать! Звоните в активный отдел Ростелекома и узнавайте!
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А если подать заявку через сайт? И как это не имеют права подключать.
Тариф есть, но мы вам его не подключим, потому что у вас докУментов нет.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну так народ! Давайте кто желает, подключайтесь к РТК и требуйте этот закрытый тариф. Я был первым, от кого тут узнали про Блокпост, теперь надеюсь, от кого-нибудь узнаем и про название этого тарифа. Меня, как говорится переплата в 51 рупь не убъёт. но ради спортивного интереса следует эту ситуацию добить.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Менеджеры Ростелекома, которые позвонили мне и предложили подключится на этот тариф. Первоначально я оставлял заявку на 20 мегабит за 600 руб по акции на 4 мес.(в апреле этого года).У нас в о=доме тогда как раз оптику проводили.

ЗЫ.СЫ. Всё, отбой карапузики! Дозвонился я до этого активного отдела :) Тариф 30 мегабит за 399 руб. акционный, т.е. для новых абонентов и сроком всего на 4 месяца. С 5 месяца 550 руб. в месяц.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху