Ростелеком: Домашний интернет

Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Половина сайтов не открывается, вторая половина дико тормозит.

Здравствуйте! Пожалуйста, напишите подробнее о проблеме нам в ЛС, указав ФИО по договору, контактный номер, адрес предоставления услуги и номер лицевого счета. Постараемся помочь.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна

видимо просто, DNS сервера ростелекома ложатся (поговаривают, что год-два назад с целью сокращения расходов, локальные сервера прикрыли, а за место них оставили лишь "новый, мощный" и единственный на всю подсеть :) и то чуть ли не в вологде), наши местные спецы всячески отрицают это(что это их проблема), но при этом рекомендуют, тихонько сами ставят клиентам "Использовать следующие адреса DNS-серверов" 8.8.8.8 и 8.8.4.4 (https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Public_DNS), кстати ещё можно DNS от яндекса (кому-то нравится) https://dns.yandex.ru/

p.s. выше описанное решение иногда не сразу работает, например, на zyxel keenetic работает лишь после доработки, т.к. даже прописав себе на роутере в свойствах pppoe свои dns адреса 8.8.8.8 + так же на компьютере 8.8.8.8, кинетик всё равно будет получать список dns адресов от провайдера и ставить их в первые строки маршрутизации, помогает лишь добавление правила в фаервол роутера блокирующие соединения для этих ip адресов.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
К сожалению, не имеем информации по причине произошедшего. Приносим извинения за доставленные неудобства. Данный логин должен быть указан в Вашем договоре.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

Коллеги сообщили, что лицевой счет 22901*****97 привязан к логину fu***mu. В настоящий момент личный кабинет работает нормально?

Да! В данный момент работает. Спасибо.
Я надеюсь, такого больше не повторится...
Данный логин должен быть указан в Вашем договоре.
Вряд ли я его найду теперь...
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Народ, а чего, в выходные ночное ускорение круглосуточно работает? Или это просто локалка Ростелекома такую скорость выдаёт? Скорость замера на wifi модуле 300 мегабит N.
 
Последнее редактирование:

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Росговнявыйтелеком, мне уже надоели ваши баги и низкие скорости на оптике ниже тарифа, до тех поддержки не дозвонишься, часовые ожидания. Буду краток господа, отказываюсь от вашей услуги интернет, перехожу на беспроводной дешевый 4G интернет, благо он везде есть.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Росговнявыйтелеком, мне уже надоели ваши баги и низкие скорости на оптике ниже тарифа, до тех поддержки не дозвонишься, часовые ожидания. Буду краток господа, отказываюсь от вашей услуги интернет, перехожу на беспроводной дешевый 4G интернет, благо он везде есть.

Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы бы хотели помочь Вам разобраться с данной ситуацией. Пожалуйста, пришлите нам в ЛС Ваши данные: ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон и номер лицевого счета. Также прикрепите скриншоты замера скорости интернет-соединения через сайт speedtest.net при подключении ПК напрямую по кабелю. Передадим информацию техническим специалистам.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
отказываюсь от вашей услуги интернет
давно пора, они и к ТЦ МАКСИ то подвязались, проплатив взятку в 6 лямов, так они в "госкомпании" и монополизируют рынок, АТК-ки отказались проплачивать
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Росговнявыйтелеком, мне уже надоели ваши баги и низкие скорости на оптике ниже тарифа, до тех поддержки не дозвонишься, часовые ожидания. Буду краток господа, отказываюсь от вашей услуги интернет, перехожу на беспроводной дешевый 4G интернет, благо он везде есть.

а я сижу гадаю, че это капитализация ростелекома рухнула

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

Народ, а чего, в выходные ночное ускорение круглосуточно работает? Или это просто локалка Ростелекома такую скорость выдаёт?

та же фигня, тариф 70мбит навсегда
5890212752.png
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а на тарифе 70 за 450 есть ночное ускорение? В ЛК подключить отдельно нельзя
 

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16


Что то скорость опять упала :-/
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад


Что то скорость опять упала :-/

Здравствуйте! Попробуйте перезагрузить оборудование, путем его отключения от сети питания на 3-5 минут. Для проверки скорости необходимо осуществить прямое подключение устройства к сети через кабель (минуя роутер и другие дополнительные устройства), затем воспользоваться сайтом: www.speedtest.net.
Для получения более показательного результата проверку необходимо провести несколько раз (желательно в разное время суток). На время тестирования завершите работу всех программ, использующих подключение к Интернет – антивирусное ПО (обновления антивирусных баз), обновления Windows, firewall, download-менеджеры и т.п. Пришлите в ЛС скриншот результатов тестирования, выполненного по указанной инструкции, а также данные: ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуги, номер телефона для связи и номер лицевого счета. Постараемся помочь.
 
Сверху