Ростелеком: Домашний интернет

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ВПН отваливается, так как совпадают подсети.
и пусть совпадают. эти адреса в ppp0 к ним маршрут 0.0.0.0/0. У ВПН можно создать маршруты 0.0.0.0/1 и 128.0.0.0/1 будет все 100% ходить через ВПН, а если маршрут 192.168.0.0/16 тем более через ВПН пойдет
 

Denis5990

Member
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
и пусть совпадают. эти адреса в ppp0 к ним маршрут 0.0.0.0/0. У ВПН можно создать маршруты 0.0.0.0/1 и 128.0.0.0/1 будет все 100% ходить через ВПН, а если маршрут 192.168.0.0/16 тем более через ВПН пойдет

Написал, мне помогло. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Гы... Я думал, что человек, строящий VPN до удаленных офисов, знает, что такое таблица роутинга :)
 

Denis5990

Member
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Гы... Я думал, что человек, строящий VPN до удаленных офисов, знает, что такое таблица роутинга :)

Считаешь нормой, что какие-то калининградские компы Ростелекомовской техподдержки видны клиентам Архангельска?
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Нет, конечно. Но это не является сколько-нибудь значимой проблемой. Скорее, проблемы у калининграда :)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,157
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Акция «Легкая цена»
http://archangelsk.rt.ru/packages/tariffs
Акция «Легкая цена» (Акция) — возможность для физ. лиц, за исключением абонентов услуг «Домашний Интернет» (Услуга 1), «Интерактивное ТВ» (Услуга 2) либо Пакета (Услуги 1 и Услуги 2), однократно подать заявку на подключение Пакета (Услуги 1 и Услуги 2) на условиях Акции с 01.06.2017 по 30.09.2017 по промо-тарифу. Срок действия промо-тарифа — 6 календарных месяцев, включая месяц подключения, далее — по Специальным тарифам ???.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Акция «Легкая цена»
http://archangelsk.rt.ru/packages/tariffs
Акция «Легкая цена» (Акция) — возможность для физ. лиц, за исключением абонентов услуг «Домашний Интернет» (Услуга 1), «Интерактивное ТВ» (Услуга 2) либо Пакета (Услуги 1 и Услуги 2), однократно подать заявку на подключение Пакета (Услуги 1 и Услуги 2) на условиях Акции с 01.06.2017 по 30.09.2017 по промо-тарифу. Срок действия промо-тарифа — 6 календарных месяцев, включая месяц подключения, далее — по Специальным тарифам ???.

кстати да. как можно подписываться на эту свинью в мешке, когда не знаешь, что тебе потом подсунут. заранее то "специальные тарифы" не озвучить?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Акция «Легкая цена»
http://archangelsk.rt.ru/packages/tariffs
Акция «Легкая цена» (Акция) — возможность для физ. лиц, за исключением абонентов услуг «Домашний Интернет» (Услуга 1), «Интерактивное ТВ» (Услуга 2) либо Пакета (Услуги 1 и Услуги 2), однократно подать заявку на подключение Пакета (Услуги 1 и Услуги 2) на условиях Акции с 01.06.2017 по 30.09.2017 по промо-тарифу. Срок действия промо-тарифа — 6 календарных месяцев, включая месяц подключения, далее — по Специальным тарифам ???.

Здравствуйте. "Специальные тарифы" - тарифные планы на пакет услуг, установленные в рамках акции, на которые абонент переводится по умолчанию после окончания промо-периода. Специальные тарифы устанавливаются со скидкой по отношению к базовым тарифам (http://www.rt.ru/data/doc/MRF_SZ_Publichnaya_oferta__Legkaya_tsena_Paket.pdf).
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Здравствуйте. "Специальные тарифы" - тарифные планы на пакет услуг, установленные в рамках акции, на которые абонент переводится по умолчанию после окончания промо-периода. Специальные тарифы устанавливаются со скидкой по отношению к базовым тарифам (http://www.rt.ru/data/doc/MRF_SZ_Publichnaya_oferta__Legkaya_tsena_Paket.pdf).

вы ничего не пояснили. размер скидки и стоимость специальных тарифов после окончания промо периода неизвестны не из документа по ссылке не из вашего сообщения.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,157
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Народ, бонусы кому в ЛК 30 или 31-го мая начислили ??????
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,157
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня позвонил в саппорт чтобы оставить заявку на выкуп оптического WIFI терминала. Huawei. Думал сдерут, как указано на сайте 4 800 руб. Однако, оператор сказало, в счёте за июнь будет указана единовременная сумма 420 руб., которую я оплачиваю и wifi терминал переходит в мою собственность.
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
единовременная сумма 420 руб., которую я оплачиваю и wifi терминал переходит в мою собственность.
а есть смысл? аб. плата 10 руб./месяц, итого за год 120 руб, а за 3-3,5 года он может выйти из строя, какой-нибудь бесплатный обмен на новое оборудование и т.д.
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С десяти часов вечера веду беседу со специалистами Ростелекома по чату в ЛК.

На данный момент все общение выглядит так:

Я: Что с заявкой <номер>, которую должны были обработать 3 мая? До сих пор статус "обрабатывается".
Оператор №1: Здравствуйте! Меня зовут Оператор №1, для подготовки ответа на Ваш вопрос мне потребуется немного времени, ожидайте, пожалуйста.
Через час:
Я: Дак что с заявкой <номер>?
Оператор №2: Здравствуйте! Меня зовут Оператор №2, для подготовки ответа на Ваш вопрос мне потребуется немного времени, ожидайте, пожалуйста.
Еще через час:
Я: АУ?
Оператор №3: Здравствуйте! Меня зовут Оператор №3, для подготовки ответа на Ваш вопрос мне потребуется немного времени, ожидайте, пожалуйста.
Ну и так далее.

Тем не менее за "бесплатную" услугу "Ночное ускорение" которую без моего согласия подключили мне Ростелеком за май уже начислили 20,21 руб.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Только что позвонили с РТ с номера 50-86-20, спрашивали, насколько я оцениваю услуги своего Интернет-провайдера МТС. После того, как я им ответил, что на 5 баллов по пятибалльной шкале, попрощались :)
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
С десяти часов вечера веду беседу со специалистами Ростелекома по чату в ЛК.

На данный момент все общение выглядит так:

Я: Что с заявкой <номер>, которую должны были обработать 3 мая? До сих пор статус "обрабатывается".
Оператор №1: Здравствуйте! Меня зовут Оператор №1, для подготовки ответа на Ваш вопрос мне потребуется немного времени, ожидайте, пожалуйста.
Через час:
Я: Дак что с заявкой <номер>?
Оператор №2: Здравствуйте! Меня зовут Оператор №2, для подготовки ответа на Ваш вопрос мне потребуется немного времени, ожидайте, пожалуйста.
Еще через час:
Я: АУ?
Оператор №3: Здравствуйте! Меня зовут Оператор №3, для подготовки ответа на Ваш вопрос мне потребуется немного времени, ожидайте, пожалуйста.
Ну и так далее.

Тем не менее за "бесплатную" услугу "Ночное ускорение" которую без моего согласия подключили мне Ростелеком за май уже начислили 20,21 руб.

Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы можем уточнить статус заявки. Для этого отправьте нам в личные сообщения ее номер, ФИО по договору, Ваш контактный номер, полный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета. Будем рады помочь.
Информирование о подключении опции "Ночное ускорение" происходило на нашем сайте 31 марта: http://archangelsk.rt.ru/press/news/news23706?srvnews=-1&month=2&year=2017. Рекомендуем Вам подписаться на новости, чтобы всегда быть в курсе всех изменений: http://archangelsk.rt.ru/press#subscribe-news. Мы можем также направить запрос для отключения опции, если это необходимо.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,157
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я эту ненужную опцию ещё в апреле отрубил. И без неё скорость на 70-ти мегабитах под 200 пашет постоянно.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Я звонил в саппорт. Через ЛК она не отключалась.

та же фигня. в мае ещё до 11 числа в личном кабинете давал заявку - не отключили. звонил в техподдержку в субботу - в понедельник отключили.
 
Сверху