Ростелеком: Домашний интернет

Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
ничего не появляется на экране вообще
даже лого ростелеком

Поняли Вас. Передали запрос коллегам, сообщим Вам, как получим ответ.

Коллеги сообщают, что получают сигнал от обеих приставок. Просят проверить следующее:
1. Кабель между приставкой и ТВ подключен плотно%
2. ТВ включен и работает (на его экране есть меню телевизора);
3. На ТВ выбран верный видеорежим (кнопка на пульте ТВ с надписью Source, Input или TV/AV).
Если не поможет - попробуйте подключить неисправную приставку к ТВ кабелем от исправной, после чего также проверьте все видеорежимы.
 
Последнее редактирование:

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здравствуйте! Коллеги сообщили, что Ваш номер был удален из базы обзвона.

Ура!

Еще насущный вопрос. Это правда что специалисты Ростелекома не могут организовать переход с ADSL на PON с сохранением текущего статического IP адреса? Или мне опять лапшу на уши вешают?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Ура!

Еще насущный вопрос. Это правда что специалисты Ростелекома не могут организовать переход с ADSL на PON с сохранением текущего статического IP адреса? Или мне опять лапшу на уши вешают?

Здравствуйте! Где именно Вам предоставили данную информацию? Если мы правильно помним, подключение по Вашему адресу осуществляется по оптике. Это не так?
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здравствуйте! Где именно Вам предоставили данную информацию? Если мы правильно помним, подключение по Вашему адресу осуществляется по оптике. Это не так?

Это уже не дома, это на работе. Позвонила девочка с заманчивым предложением по оптике, но на наше категорическое пожелание сохранить статические IP адреса сказала "ой, все" и "мы так не умеем"
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Это уже не дома, это на работе. Позвонила девочка с заманчивым предложением по оптике, но на наше категорическое пожелание сохранить статические IP адреса сказала "ой, все" и "мы так не умеем"
Мы уточняем информацию у специалистов. Пожалуйста, ожидайте наш ответ.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

Это уже не дома, это на работе. Позвонила девочка с заманчивым предложением по оптике, но на наше категорическое пожелание сохранить статические IP адреса сказала "ой, все" и "мы так не умеем"

Коллеги пишут, что при переходе на PON статический IP не сохранится.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Что то я юмора не понял. Вчера позвонила девушка, предложила подключить тв, я ей сказал что телек не смотрю и оно мне не надо. На этом и порешали. Сегодня звонит робот и сообщает, что у меня подключена услуга какого то там отложенного просмотра и типа до 4 сентября она бесплатная, а потом 60р в месяц. Я таких услуг не просил и кто мне их включил понятия не имею. Прошу разобраться! В личном кабинете ни каких тв услуг не вижу.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Что то я юмора не понял. Вчера позвонила девушка, предложила подключить тв, я ей сказал что телек не смотрю и оно мне не надо. На этом и порешали. Сегодня звонит робот и сообщает, что у меня подключена услуга какого то там отложенного просмотра и типа до 4 сентября она бесплатная, а потом 60р в месяц. Я таких услуг не просил и кто мне их включил понятия не имею. Прошу разобраться! В личном кабинете ни каких тв услуг не вижу.

Здравствуйте! Направили запрос для уточнения. Сообщим Вам, как только поступит ответ.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

Что то я юмора не понял. Вчера позвонила девушка, предложила подключить тв, я ей сказал что телек не смотрю и оно мне не надо. На этом и порешали. Сегодня звонит робот и сообщает, что у меня подключена услуга какого то там отложенного просмотра и типа до 4 сентября она бесплатная, а потом 60р в месяц. Я таких услуг не просил и кто мне их включил понятия не имею. Прошу разобраться! В личном кабинете ни каких тв услуг не вижу.

По имеющейся информации, у Вас не подключены как телевидение, так и какие-либо дополнительные услуги. Вероятно, уведомление поступило по ошибке. Приносим извинения за данную ситуацию.
 

sasahit

Member
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Что бы это значило
BX5y.png


В чате на оф. сайте уже целый час ни чего не добиться!!!
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
По имеющейся информации, у Вас не подключены как телевидение, так и какие-либо дополнительные услуги. Вероятно, уведомление поступило по ошибке. Приносим извинения за данную ситуацию.
Спасибо, надеюсь в счете не окажется случайно этой услуги.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Что бы это значило
BX5y.png


В чате на оф. сайте уже целый час ни чего не добиться!!!
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, специалистами была составлена заявка на решение данной проблемы?

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

Спасибо, надеюсь в счете не окажется случайно этой услуги.

Если возникнет проблема, напишите нам. Разберемся в ситуации.
 

sasahit

Member
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, специалистами была составлена заявка на решение данной проблемы?

Общался в чате. Через ЧАС!!! сказали обновить страницу - ПОТРЕСАЮЩЕ!!!
Сейчас всё нормально.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, специалистами была составлена заявка на решение данной проблемы?

Общался в чате. Через ЧАС!!! сказали обновить страницу - ПОТРЕСАЮЩЕ!!!
Сейчас всё нормально.

Рады, что вопрос решен. Обращайтесь, если потребуется помощь.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Здравствуйте. При установке оптического терминала монтажники сделали слишком длинный отросток оптического кабеля, который идет из подъезда. С тех пор излишек приходится держать смотанным в бухту. При этом трогать эту бухту я опасаюсь, бывает что кабель перегибается и скорость соединения падает. Можно ли повторно вызвать монтажников чтобы отрезали лишний кабель, куда нужно звонить при этом и будет ли это сколько-нибудь стоить?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Здравствуйте. При установке оптического терминала монтажники сделали слишком длинный отросток оптического кабеля, который идет из подъезда. С тех пор излишек приходится держать смотанным в бухту. При этом трогать эту бухту я опасаюсь, бывает что кабель перегибается и скорость соединения падает. Можно ли повторно вызвать монтажников чтобы отрезали лишний кабель, куда нужно звонить при этом и будет ли это сколько-нибудь стоить?

аналогично смотали в бухту и оставили в подьезде, но я ее буду вскоре разматывать, терминал перемещать в другое место, скорость не падала так как кабель я не трогал))
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Чего эту оптику боятся, стоит она дешевле витухи, случайно сломать сложно - не хрустальная, только обжать сложно, если что.
Видать где то погрызли проводок
Трассировка маршрута к vk.com [87.240.165.80]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс router.home.local [192.168.1.1]
2 41 ms 20 ms 5 ms ip-001-228-122-091.pools.atnet.ru [91.122.228.1]
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 ^C
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Здравствуйте. При установке оптического терминала монтажники сделали слишком длинный отросток оптического кабеля, который идет из подъезда. С тех пор излишек приходится держать смотанным в бухту. При этом трогать эту бухту я опасаюсь, бывает что кабель перегибается и скорость соединения падает. Можно ли повторно вызвать монтажников чтобы отрезали лишний кабель, куда нужно звонить при этом и будет ли это сколько-нибудь стоить?

Добрый день! Напишите, пожалуйста, в ЛС ваши абонентские данные, передадим коллегам запрос.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чего эту оптику боятся, стоит она дешевле витухи
Все так, только витуху обжать/спаять/скрутить каждый может, и перегибай топчи грызи не хочу. А с оптикой все не так. Но боятся нечего, согласен)

Добрый день! Напишите, пожалуйста, в ЛС ваши абонентские данные, передадим коллегам запрос.
Спасибо, напишу завтра.
 
Сверху