Ростелеком: Домашний интернет

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Добрый день! Напишите, пожалуйста, в ЛС ваши абонентские данные, передадим коллегам запрос.
Приветствую. Передал свой запрос с данными в ЛС 28 числа, ответа не было. Скажите, принята ли заявка?
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нельзя ли провести интернет в д.26 кв.2 по ул. Доковская? А то от мобильного уже устали... Спасибо.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
не хотел писать, но всё же напишу, из недавнего:

у знакомого перестал работать интернет, проснулся утром и не работает, звонит в местный отдел по работе с клиентами, там спрашивают про лампочки и говорят, что был специалист-волшебник который знал что смотреть но он уволился, а "мальчики по вызову" все сокращены и ни кто к нему домой прийти настроить не сможет, мол звоните в 8 800 там помогут.

звонит на 8 800, говорит "не работает интернет", проверяют лампочки, вирусы, сетевой кабель, а после того как ничего не помогло переключают на специалиста, специалист обещает всё исправить, видимо как-то удалённо, из Архангельска

Что, опять поврежденье на трассе?
Что, реле там с ячейкой шалят?
Все равно, буду ждать, я согласен
Начинать каждый вечер с нуля!


проходит время интернета нет, я спрашиваю у него "а заявку-то хоть сделали?" он говорит нет, хорошо, давай вместе звонить и просить сделать заявку, звоним просим сделать заявку и хоть как-то начать работать-чинить интернет, на что получаем ответ "в вашем регионе специалистов службы поддержки компании ростелеком, которые бы могли выйти к вам по адресу и проверить распределение с гтс\кросса нет", всё отдано на аутсорсинг, но если хотите то платно они окажут вам эту услугу, а заявку делать не будут, т.к. у них(видимо в Архангельске) всё работает.

ostap-bender.jpg


---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

послесловие, такое чувство, что даже не то чтобы проще, а чтобы победить эту систему, нужно сходить в ростелеком отключиться и на следующий день снова подключиться, чтобы тебе опять бесплатно интернет подключили
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Когда пропадал интернет вечером в пятницу, позвонил по 8 800, сразу сказал какие лампочки горят, там посмотрели линк, когда оборвалось и оформили заявку, сказали когда придет мастер. Утром позвонил мастер, согласовал время, пришел и все сделал. Все изменения статуса сопровождались смсками.
Не понравился только голосовой помощник, которому надо говорить, что ты хочешь выбрать=)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На рутреке же объявление висит об этом. Нужно в клиенте прокси прописать (только при этом с некоторых других трекеров не качает).
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
трекеры побанили, пиров только по dht цепляет, если раздач мало, не качает

Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

На рутреке же объявление висит об этом. Нужно в клиенте прокси прописать (только при этом с некоторых других трекеров не качает).

Да? Чет не нашел, видимо невнимательно смотрю

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

качал с трекера музыку, всё отлично залетает :smoke: не испытал никаких неудобств

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4857878

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:55 ----------

сейчас качаю ДУУМ, полёт нармально :tatice: 2-3мб/с
http://rutor.info/torrent/585940/doom-2016-pc-rip-ot-r.g-catalyst

Речь именно про руттрекер , а не рутор
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
качал с трекера музыку, всё отлично залетает :smoke: не испытал никаких неудобств

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4857878

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:55 ----------

сейчас качаю ДУУМ, полёт нармально :tatice: 2-3мб/с
http://rutor.info/torrent/585940/doom-2016-pc-rip-ot-r.g-catalyst

Подтверждаю, скорость на Ростелекоме ОК. Настройки в MediaGet никакие не менял.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Ну я так понял при использовании DHT и обмене пирами все ок, эту песню не задушишь, не убьешь

я чуть чаем не подавился, если мне не изменяет память, то вроде бы кого-то уже осудили за скачивание и распространение с торрента "противозаконной" информации, аниме там что ли было, я уж не помню, а во то что нашли его по DHT высказывалось как наиболее вероятное предположение
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а во то что нашли его по DHT
к чему такие сложности, запускаешь на закачку файл с незаконной информацией, и клиент сразу выдает адреса тех, кто ее распространяет.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
к чему такие сложности, запускаешь на закачку файл с незаконной информацией, и клиент сразу выдает адреса тех, кто ее распространяет.

DHT - это протокол, позволяющий торрент-клиентам находить друг друга без использования трекера. Т.е. для получения списка адресов тех кто распространяет уже не нужно знать адреса трекеров, можно прямо с хешем от "он вам не лёша" обратиться к ближайшему узлу и получить список :)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
я чуть чаем не подавился, если мне не изменяет память, то вроде бы кого-то уже осудили за скачивание и распространение с торрента "противозаконной" информации, аниме там что ли было, я уж не помню, а во то что нашли его по DHT высказывалось как наиболее вероятное предположение

Да не волнуйся так, просто отключи раздачу)
 
Сверху