Ростелеком: Домашний интернет

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кста, при звонке в РТ в гор. линию спрашивают именно ЛС абонента, и потом уже уточняют ФИО.

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

когда вот он ты!!!
Тут я не отвечаю за работу организации в которой тружусь ))
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Воооот! А он - отвечает. Ну ты же нормальный умный человек. Чего ты к этому регламенту прикопался? РЕГЛАМЕНТ ТАКОЙ!!! сИстем, сэр... ;)
Таки эти гои даже при ЗВОНКЕ спрашивают ЛС и потом УТОЧНЯЮТ ФИО. А, не дай бог, адрес спросят? Что, не говорить? Молчать, как партизан? ;)
 
Последнее редактирование:

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Чего ты к этому регламенту прикопался?
Да не прикопался я ничуть... Просто мне не понятно зачем нужно столько параметров идентификации для поиска человека, когда есть (ну, должна быть) БД в которой все указано. Нужен то № ЛС и тел. для связи. Все!

ЗЫ Недавно с почты пришло уведомление (посылка с Али) просто на обрывке бумаги на которой было что -то уже напечатано (черновик т.е.) с указанием № посылки и ФИО написанное рукой)) Вот с таким листком пришел на почту, и на мой вопрос - что это такое - мне сказали: да все нормально! В свободной форме тут же на листке укажите паспортные данные и забирайте посылку! )) Бланки у них закончились! )) А напечатать на принтере не умеют! )) Так что РТ пока еще ничего! Держится! ))
 
Последнее редактирование:

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А то!!! Мы такие!!! ;)
Есть, разумеется, БД. Вот в ней по личному счету и находится запись. И сверяется ФИО и прочее с тем, что жалобщик указал. Совпало - нормально. Не совпало - есть повод задуматься... ;)
Я вот тоже посылку с али жду, так они, заразы, сейчас даже и бумажек никаких не присылают. Пришлют СМСку битую и все... Почему-то на МТС номер извещения в СМС не приходит. Приходит только вторая половина - "или будет доставлена на дом звоните..."
 
Последнее редактирование:

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не совпало - есть повод задуматься...
Позвони по указанному номеру в БД! Что не так? Номер не тот? Ну, так он сам виноват (жалобщик). Адрес то зачем просить?
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Костян, я тя умоляю. Если по всем обращениям звонить - звонилка лопнет. ;) Чиста чтобы разъяснить, он или не он? А не проще сразу все данные в письменном виде получить и заявку на вторую линию отправить?
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если по всем обращениям звонить - звонилка лопнет
Звонил и не раз! Не лопнула и даже не треснула! Ставишь на громкую, и занимаешься своими делами. А отправлять по сети (даже судя по этой теме) гиблое дело!
Здравствуйте! Коллеги сообщают, что новой информации пока нет.
Здравствуйте! Информации о результатах проверки в настоящий момент не поступало. Направили запрос коллегам.
Ну, и т.д...
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Костян, у тебя в организации сколько клиентов? Сколько звонков в минуту? КАГБЫ с РТ не сравнить... Или сравнить? Ты же не думаешь, что тутошний ростелеком_суппорт лично со всеми разбирается? Просто отдает на вторую линию. А там полные данные нужны.
И уж точно не знаешь, сколько заявок ему поступает помимо этого форума. ;)
Как дети, ей-богу... :)
 
Последнее редактирование:

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нет. Сравнивать не стоит. У нас нет столько клиентов, наверное... я не работаю с ними напрямую. Мне не доступна эта информация.
Просто отдает на вторую линию.
Так и есть, т.е. мне так думается.
А там полные данные нужны.
Зачем? Если они есть в БД? С клиентом всяко связываются по тел. и уточняют! Нет?

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:21 ----------

Как дети, ей-богу...
И не говори! ))
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Удобнее в заявке сразу все данные иметь. Лишних телодвижений по лазанью в базу не надо. Не так? И если все данные есть - зачем клиенту звонить? А если он не отвечает? Заявка повиснет?
Да, блин, еще раз.. РЕГЛАМЕНТ ТАКОЙ!!! Поди гаишнику докажи, что по номеру прав он все данные по твоей машине из базы возьмет, а я посмеюсь...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
он ему про фому, а тот ему про ерёму :rolf: повеселили, на ночь глядя
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Костя по своему прав, по идее в наш цифровой век достаточно одного идентификационного номера человека, чтобы узнать про него всю подноготную, что, где, когда и с кем ...
но, мляя, у нас так в России принято так на одну справку ещё десять справок сверху, хорошо хоть этот "ростилекомсупарт" писменных заявок не просит приносить в их контору с потными секретутками, жующими семечки в отсутствие начальника и запивающих их дармовым кофеём :uzas::rolf::rolf::rolf:
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Как не просит? Просит. По более-менее значимому поводу должен явиться владелец лично и с паспортом.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Поди гаишнику докажи, что по номеру прав он все данные по твоей машине из базы возьмет, а я посмеюсь...
Ну смейся! Меня за курево хотели наказать. Паспорта у меня с собой небыло (хотя он был). Пробили по всем статьям (по правам на авто) - отпустили! )) Только и слышал по рации - чисто, чисто, чисто! Т.к. данных паспорта моего не нашли, да даже еслиб и нашли не доказали бы ничего )) Это ППСники были, а вот ДПСки могут найти эти данные, если захотят.
Удобнее в заявке сразу все данные иметь. Лишних телодвижений по лазанью в базу не надо. Не так?
Если удобнее указывать - указывай! И жди хрен знает сколько ответа - "Нет информации по вашему вопросу!" Ага! )) Мне проще по гор. линии дозвонится. Ну хрен сним что с полчаса ожидание, зато точно мою проблему зафиксируют! А тут, на форуме, я тоже могу зарегатся как ростекомсуппорт и отписываться в теме
Здравствуйте! Информации о результатах проверки в настоящий момент не поступало. Направили запрос коллегам.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
должен явиться владелец лично и с паспортом
и не говори, развели какой то гиморой, у меня в своё время телефон был оформлен на супругу, так теперь что ни телодвижение, толи со сменой тарифа, то с отключением каких то автоматом подключенных функций на ТиВи, которые мне нахер не нужны и я их не заказывал, надо дёргать супругу, от меня заявки не принимают, хотя фактически я живу по этому же адресу и плачу за их услуги тоже я, идиотизм, чо, бюрократы долбанные:diablo:
 
Последнее редактирование:
Сверху