Ростелеком: Домашний интернет

Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад

Voland1982

New member
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Няндома
Сообщение от Voland1982 Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума, если среди вас жители Няндомы недавно подключившийся к высокоскоростному интернет от "Ростелеком"?
Меня интересует кому-то ещё так "повезло", также как мне. Опишу сложившуюся ситуацию.
После того как в начале ноября мой дом был подключён к высокоскоростной линии, ко мне 7-го ноября зашли сотрудницы "РТ" и предложили подключится к услугам, я расспросил их о предлагаемых тарифных планах и ценах на них. Из предложенных тарифных планов я выбрал тарифный план со скоростью 100 мбит/с и с абонентской платой 420 рублей в месяц, и перед тем дать согласия на подключение к этому тарифному плану я особо уточнил у сотрудниц "РТ" сроки действия данной абонентской платы, на что получил ответ что данная сумма а/п будет на постоянной основе.
А в итоге когда моя мама пошла оплачивать счёт за ноябрь, то в нём была указана сумма 566 рублей, и это притом что я начал пользоваться услугой с 10-го числа. А сумма аванса за декабрь сего года 851.00 рублей. Это получается что я должен вместо ранее заявленной сотрудницами "РТ" суммы в 420.00 рублей, должен буду платить 851.00 рублей в месяц.

rostelecom_support;
Приветствуем вас! Мы можем помочь вам разобраться с вашим тарифным планом. Присылайте нам в ЛС свои данные: номер лицевого счета, ФИО, точный адрес и контактный телефон.
И, сколько ещё мне ждать ответ?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
И, сколько ещё мне ждать ответ?

К сожалению ответа пока не было, но вы можете самостоятельно посмотреть эту информацию в Личном кабинете https://lk.rt.ru/. Для этого необходимо зарегистрироваться в нем и подключить используемые услуги. Если возникнут какие-то проблемы с этим, у нас есть подробная видео-инструкция https://lk.rt.ru/?action=faqVideo. Там все просто и понятно описано
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Добрый день. Уточните, пожалуйста, на скриншоте отображен результат теста скорости по кабелю или по Wi-Fi?


Результат теста по кабелю, утром



Результат теста по кабелю, сейчас

За это время ни какие программы не включались не отключались
 
Последнее редактирование:

Voland1982

New member
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Няндома
К сожалению ответа пока не было, но вы можете самостоятельно посмотреть эту информацию в Личном кабинете https://lk.rt.ru/. Для этого необходимо зарегистрироваться в нем и подключить используемые услуги. Если возникнут какие-то проблемы с этим, у нас есть подробная видео-инструкция https://lk.rt.ru/?action=faqVideo. Там все просто и понятно описано
Уже неделя прошла с моего первого обращения, ответа до сих пор нет. Скажите, там вообще отвечают на вопросы своих абонентов?
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А что upload такой маленький на тарифе 50 mb/s
Это он у вас в download убежал. Днем они заделали маленького аплода, а потом он вырос. У большинства тут они уже до 300мб/с наплодились
 

velagor

Member
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Онега
rostelecom_support как вы считаете нормальные данные?

Update Counter : 46986
Modulation : ADSL2+
Annex Mode : Annex A/L
Line State : up
Lan Tx : 3128650
Lan Rx : 1893770
ADSL Tx : 1687913
ADSL Rx : 2423782
CRC Down : 0
CRC Up : 22
FEC Down : 16
FEC Up : 1354
HEC Down : 226
HEC Up : 0
SNR Up : 19.2
SNR Down : 8.5
Line Attenuation Up : 28.6
Line Attenuation Down : 48.1
Data Rate Up : 639
Data Rate Down : 6143
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Но это значит, "мы выставили в полисире 50, а дальше как повезет", а не "мы выставили в полисире 40, ведь это ДО 50"

в договоре есть про это? нет? а вот про "до 50" есть :gg:
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад

Результат теста по кабелю, утром



Результат теста по кабелю, сейчас

За это время ни какие программы не включались не отключались

Получается, что исходящая скорость не всегда низкая. Обращали ли вы внимание на какую-то закономерность в снижении скорости (например, она низкая только по утрам) или никакой закономерности нет?

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

Уже неделя прошла с моего первого обращения, ответа до сих пор нет. Скажите, там вообще отвечают на вопросы своих абонентов?

Разумеется отвечают. И мы ответим вам, но пока информации не поступало. Напомнили коллегам о вашем вопросе.

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

rostelecom_support как вы считаете нормальные данные?

Update Counter : 46986
Modulation : ADSL2+
Annex Mode : Annex A/L
Line State : up
Lan Tx : 3128650
Lan Rx : 1893770
ADSL Tx : 1687913
ADSL Rx : 2423782
CRC Down : 0
CRC Up : 22
FEC Down : 16
FEC Up : 1354
HEC Down : 226
HEC Up : 0
SNR Up : 19.2
SNR Down : 8.5
Line Attenuation Up : 28.6
Line Attenuation Down : 48.1
Data Rate Up : 639
Data Rate Down : 6143

Уровень шума на этих показателях очень близок к идеальному значению. Идеальное значение 29 Db и выше.
Доступ к интернету осуществляется на скорости до 6 Мб/с. У вас есть какие-то замечания по работе линии?
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Уровень шума на этих показателях очень близок к идеальному значению. Идеальное значение 29 Db и выше.

А вот этот показатель на грани фола, потому и скорость Вам не поднимают выше 4х ( в реале то 4+ ?)

Уже неделя прошла с моего первого обращения, ответа до сих пор нет
Сходите Вы уже в офис, разберитесь прямо там. Если тянут с ответом, значит есть проблема. Посмотрел в Няндоме.. 420р откуда взялось? По денежным вопросам однозначно идти в офис (лутчше, вместе с мамой)
 
Последнее редактирование:

Voland1982

New member
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Няндома
Сходите Вы уже в офис, разберитесь прямо там. Если тянут с ответом, значит есть проблема. Посмотрел в Няндоме.. 420р откуда взялось? По денежным вопросам однозначно идти в офис (лутчше, вместе с мамой)
В том-то и дело, что сходить я никуда не могу, также как и телефону не могу разговаривать.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну..у, видимо РТ не отличается скоростью работы. 15 минут назад отправил заявку на подключение интернета 200 мбит+ТВ с приставкой и роутером "Навсегда" так до сих пор не позвонили :(
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
ну..у, видимо РТ не отличается скоростью работы. 15 минут назад отправил заявку на подключение интернета 200 мбит+ТВ с приставкой и роутером "Навсегда" так до сих пор не позвонили :(

Здравствуйте! Скажите, с вами уже связались по вашей заявке?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
15 минут назад отправил заявку на подключение интернета 200 мбит+ТВ с приставкой и роутером "Навсегда" так до сих пор не позвонили :(
А сколько надо платить за подключение ?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
>>
Ежемесячный платеж 702 руб.
Единовременный платеж при подключении 0 руб.
главное Amedia Premium не забыть отключить при подключении
Уточните, пожалуйста, номер вашей заявки на подключение.
так ладно уж, хотя бы сутки то обождем ;)


добавлено позже

все в порядке, перезвонили в 10.43
 
Сверху