Ростелеком: Домашний интернет

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У кого как работает оптический терминал Хуавей? У меня через примерно месяц-два работы начались периодические отпады интернета. У кого-нибудь было подобное?

Отлично работал. Когда подключали тв ( от которого я вскоре отрубился), заменили на новую модель. Я её перепрошил родной прошивкой, теперь доступны многие функции, скрытые ранее Ростелекомом.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Открытие всех lan портов например, настройка iptv, активация igmp и прочее.... А самое главное, настройка wifi сети, чтобы по вафле роутер поднимал 150 мегабит ( ну если это нужно, а не 60). Т.е. 40 мегагерц и N.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Если вы не знали, технология ADSL к WiFi вообще никакого отношения не имеет. Здорово, правда? Нельзя раздавать сигнал Wifi по технологии ADSL. Хотя бы потому, что это звучит как бред.
А то, что я написал про собственно сигнал ADSL - так это юзер тупой, ну конечно у него просто волчанка, тьфу, вайфай глючит. Юзер, он же навыдумывает себе, а виноват, конечно, вайфай во всем, неважно, есть он, или нет. Но ведь так трудно прочитать, и так просто скопировать бессмысленный ответ из очередной методички.

Не, номер был или местный или короткий, ботам я звонить что-то не хочу. В прошлый раз минут 20, наверное, висел на линии.

Сейчас централизованная система тех. поддержки. Это и есть единый номер. По любому вопросу можете обращаться туда.
Проблемы на месте решают уже непосредственно местные специалисты.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

SMG

New member
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Звонили, сказали, что могут увеличить скорость интернета + заработает телефонная линия. И всё это якобы бесплатно, то есть входит в тариф 550р.
В чём подвох?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Бесплатно увеличат-подключат, а ежемесячно платить больше будете. Так, наверное?
 

SMG

New member
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По телефону сказали, что все входит в тариф 550р. Вот и хочу узнать на самом ли деле оно так.
Сказали пришлют номер смс-кой. Хотя телефонного аппарата не осталось даже.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
По телефону сказали, что все входит в тариф 550р. Вот и хочу узнать на самом ли деле оно так.
Сказали пришлют номер смс-кой. Хотя телефонного аппарата не осталось даже.

Добрый день. Вероятно,что ваш тарифный план просто устарел и вам предложили подключить актуальный тарифный план.
Ознакомиться с актуальными предложениями можно тут: https://archangelsk.rt.ru/packages/tariffs
Если вас интересует только интернет, то все тарифы можно посмотрть здесь: https://archangelsk.rt.ru/homeinternet/order_internet/base_tarifs
 

SMG

New member
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Спасибо за ответ.
Мой тарифный план "Интернет до 20 Мбит/с по оптической линии" за 550р.
Не уверен, что точно вспомню, что говорилось про увеличение скорости, возможно до 30 Мбит. + телефон.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Спасибо за ответ.
Мой тарифный план "Интернет до 20 Мбит/с по оптической линии" за 550р.
Не уверен, что точно вспомню, что говорилось про увеличение скорости, возможно до 30 Мбит. + телефон.

Тарифов со скорость 30 Мб/с в вашем городе нет. Ссылки с актуальными тарифами мы вам уже предоставили. Если вас интересует переход на какой либо из тарифов, вы можете позвонить нам по номеру 8 800 100 08 00 и наши специалисты обязательно помогут в этом вопросе.
 

SMG

New member
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
То есть Вы не знаете, кто звонит и предлагает "увеличить скорость и подключить городской телефон" без увеличения абонентской платы?
Могут что-то подключить на основе телефонного разговора? Тот же телефон. Сказали, номер вышлют смс-кой.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Спасибо за ответ.
Мой тарифный план "Интернет до 20 Мбит/с по оптической линии" за 550р.
Не уверен, что точно вспомню, что говорилось про увеличение скорости, возможно до 30 Мбит. + телефон.

У тебя есть два выбора по оптике: Перейти на Блокпост за 500 руб 50 мегабит. Или позвонить в Ростел ( телефон могу скинуть Арх-ский) и попросить, чтобы переключили на тариф за 400 руб. Первые 5 месяцев скорость 100 мегабит, с 6-го и далее 20.
Ну а третий вариант перейти на Билайн. http://forum29.net/showthread.php?t=14751&page=104&p=824462&viewfull=1#post824462

У них за те же 500 руб ты получишь в разы больше всего.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
То есть Вы не знаете, кто звонит и предлагает "увеличить скорость и подключить городской телефон" без увеличения абонентской платы?
Могут что-то подключить на основе телефонного разговора? Тот же телефон. Сказали, номер вышлют смс-кой.

Такой информации у нас сейчас нет. Подключить могут только с вашего согласия.
Если хотите, мы можем выяснить этот вопрос. Для этого сообщите нам в ЛС ваш номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У них за те же 500 руб ты получишь в разы больше всего.
нужного в разы это за 800. Хотя есть у них очень хороший тариф 100 за 550р.
Все надеюсь что у РТ появится что то интересное, все таки качество хорошее, а у пчел не известно. Ну и палод неограниченный как приятный бонус.
 
Сверху