Ростелеком: Домашний интернет

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нормально там на 50мбит, больше на первое время не счел необходимым, да так и остался на этом тарифе. Торрент на полную качает если есть "локальные" пиры (в сети ростелекома), а это 200 мегабит. Переходил кстати с пчелайна, вроде тут по стабильнее связь. У пчелайна раньше нет-нет да что-нибудь и отвалится на пол дня. То авария на магистральном кабеле то еще что. Изначально только почти вдвое больший пинг не понравился, вместо 40мс на билайне около 90мс было здесь, но сейчас тоже стало 40мс.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Аналогично позвонили, предложили сменить тарифный план (20Мбит за 550р) на -> 50 Мбит за 550р, но(!) с подключением телефона. И, будто, стоимость не изменится.
Также сказали, что вся информация есть в личном кабинете. В котором, как всегда ничего нет. Акция называется Блокпост.

Где бы прочитать подробные условия.

attachment.php
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Переходил кстати с пчелайна, вроде тут по стабильнее связь. У пчелайна раньше нет-нет да что-нибудь и отвалится на пол дня. То авария на магистральном кабеле то еще что. Изначально только почти вдвое больший пинг не понравился, вместо 40мс на билайне около 90мс было здесь, но сейчас тоже стало 40мс.

пятый месяц тестирую дома 50мбит ростел за 601р vs 50мбит билайн за 195р, выводы такие:

+ билайна: вменяемый шустрый личный кабинет, у ростела еле шевелится, данные перестал терять, зато периодически не работает
- билайна: инет дохнет раза в три чаще чем у ростела

продолжаю тестирование :)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А чего так дорого, 50 мегабит за 601 рупь, почему не за 500 ???
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Аналогично позвонили, предложили сменить тарифный план (20Мбит за 550р) на -> 50 Мбит за 550р, но(!) с подключением телефона. И, будто, стоимость не изменится.
Также сказали, что вся информация есть в личном кабинете. В котором, как всегда ничего нет. Акция называется Блокпост.

Где бы прочитать подробные условия.

attachment.php

Здравствуйте. К сожалению, на сайте нет информации о данном тарифе. Наши коллеги верно вас проконсультировали: тариф стоит 550 р за скорость 50 мбит/с.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сходил в центральный офис. Про обязательное подключение телефона при переходе на тариф они не в курсе.
Зато предложили подключиться на Тариф Блокпост 50 мегабит за 500 рублей. Что я и сделал. Так что успевайте, пока тариф ещё не закрыт. Наверно.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тариф этот они не закроют, он уже действует с мая 2014 года (тогда он был 30 мегабит, а с января 2015 стал 50 мегабит).Это тариф типа для удержания абонентов.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Народ, какой телефон тех. службы Ростелеком в Архангельске? (Федеральный я знаю). Я когда-то писал, вроде начинается на 64.......
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Народ, какой телефон тех. службы Ростелеком в Архангельске? (Федеральный я знаю). Я когда-то писал, вроде начинается на 64.......

Здравствуйте! Вы можете обращаться в службу тех. поддержки по номеру 8 800 100 08 00.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вчера сдох оптический кабель. Ну разумеется пропало ФСЁ. Позвонил в саппорт РТК, сделал заявку. Потом ещё перезванивал пару раз, дабы уточнить, что, где и когда. Вечером, часов в пять приехал их спец с измерительнымприбором, замерил, сказал, что повреждение где-то на входе кабеля в стену. Т.ж. сказал, что нужны кабельщики. И уехал.
Сегодня утром, часов в 9:30 приехали кабельщики. Кабель весь разумеется менять не стали, часть обрезали ( но не от входа в стенку, а ближе), приварили новыйкусок кабеля плюс поменяли коннектор. И всё заработало. Оперативно.
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Сегодня утром, часов в 9:30 приехали кабельщики. Оперативно.
Если учесть что праздничный день, Мега оперативно. А всё ругают РТК, приятный бонус для супруги.:wamp:
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Думал, что новый кабель протащат с нижнего этажа, а они вынули из сумки оголённый проводок (причём без изоляции!), вставили его в более толстую изоляционную кишку, которая закрыла часть старого, изолированного кабеля после сварки.
 
Сверху