Ростелеком: Домашний интернет

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Почему нет? Тышь 10 на мегафон модем закинь - будет тебе безлимит на месяцев так цать ))
Нету там безлимита. Только что проверил билайн и мегафон, там все лимитное, 30 гб самое большее.
Дело даже не том что я жадный такой, мне инет не только для себя нужен...

http://ru.aliexpress.com/item/3G-Wi....10010208.1000022.1.vzmuJo&isOrig=true#extend
Вот такую хреноту нашел на али, как думаете?
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
не, я не понимат. то ли поздно уже и стпьа пора то ли не очень умный :wamp:
единсвтенно вариант вижу симку йоты как-то присобачить вон той штукой к роутеру и все. но там таки дорого, 850р в месяц...
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не, я не понимат.
Так определись уже: "Или ехать, или пешком!". Если РТ единственный проводной провайдер в твоем доме не хочет делать нормальный доступ к сети - зачем же ты его мучаешь? Кучку вариантов предложили уже тебе - могу еще один довешать - меняй дом )). АДСЛ - умирающая технология. Повторюсь - хочешь качество - плати деньги! Ну, или как вариант, для танков 3G или 4G, а для торрентов РТ.
ЗЫ Ping /t за полчаса выложи сюда.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У пчел на постоплатных тарифах настоящий безлимит, на сайте мелкого текста угрожающего обратное не нашел
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
У пчел на постоплатных тарифах настоящий безлимит, на сайте мелкого текста угрожающего обратное не нашел
Там блокируются торренты, и, вероятно, даже скайп урезан, как это сделано на йоте.


Так определись уже: "Или ехать, или пешком!". Если РТ единственный проводной провайдер в твоем доме не хочет делать нормальный доступ к сети - зачем же ты его мучаешь? Кучку вариантов предложили уже тебе - могу еще один довешать - меняй дом )). АДСЛ - умирающая технология. Повторюсь - хочешь качество - плати деньги! Ну, или как вариант, для танков 3G или 4G, а для торрентов РТ.
ЗЫ Ping /t за полчаса выложи сюда.
Блин, я все равно тебя не понимаю. У большинства нет таких проблем с доступом и цены более низкие.
За ту же йоту я буду здорово переплачивать и еще не факт что там будет лучше по качеству. Скажем, пинг там был выше на 3G, когда я в последний раз пробовал подключать ПК через телефон (может, поэтому и выше, хз)
Меня это все не очень радует.
Вообще, надо по-хорошему попробовать 4G и посмотреть... Может и покатит.
 

Ezkl

New member
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так определись уже: "Или ехать, или пешком!". Если РТ единственный проводной провайдер в твоем доме не хочет делать нормальный доступ к сети - зачем же ты его мучаешь? Кучку вариантов предложили уже тебе - могу еще один довешать - меняй дом )). АДСЛ - умирающая технология. Повторюсь - хочешь качество - плати деньги! Ну, или как вариант, для танков 3G или 4G, а для торрентов РТ.
ЗЫ Ping /t за полчаса выложи сюда.

То-то же люди берут самый дорогой тариф на Йоте, а качества как не было так и нет. Не работает ваш принцип "Хочешь качество - плати деньги".
Ну и в нашем городе АДСЛ пока не собирается отмирать, у нас куча деревянных домов, где кроме как 3G/4G и телефонной линии выхода в сеть то и нет.
Вроде как провайдер назначает цены на свои услуги, которые он обязан выполнять. Мы же за эти услуги исправно обязаны платить.
Или что-то не так? По вашей логике я должен платить и получать кота в мешке, а когда возникают проблемы - молчать, ведь иначе я "мучаю" провайдера.
Если вам инет нужен на час, два в день то зачем говорить за всех? Закидывайте на Мегавонь свои тцать тысяч и пользуйтесь.
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Как Боженька смолвил.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
вот хороший пинг
5333229816.png

и это всего 200км от архангельска
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Ну в африке где-нтиь наверн совсем пинг не очень, но мы-то не там.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если вам инет нужен на час, два в день то зачем говорить за всех? Закидывайте на Мегавонь свои тцать тысяч и пользуйтесь.
Любезный, повежливее немного можно? Где и кому я это советовал? Где было сказано за всех? Если приняли в свой адрес - так это Ваш выбор. Да и вообще, я диалог с Doomer вел, коего знаю лично. Я тоже бодался с РТ, о чем писал выше, но у меня инет тупо отваливался, и строго по вечерам. О пинге и разговора небыло! В последний раз мне предложили самому поменять кабель в подъезде ))
Вроде как провайдер назначает цены на свои услуги, которые он обязан выполнять. Мы же за эти услуги исправно обязаны платить.
Или что-то не так? По вашей логике я должен платить и получать кота в мешке, а когда возникают проблемы - молчать, ведь иначе я "мучаю" провайдера.
Вы договор с РТ внимательно перечитайте, а потом плакайтесь на форумах что Вас обманывают.
Еще раз! Никто Вам сидящим на АДСЛ ничего сделать не сможет! И дальше только хуже будет. Лапша, проложенная хрен знает когда, давно уже должна была отгнить, а она все работает и работает. Doomer жаловался на плохой пинг, типа в танках хренова играть - друг у меня есть, постоянно на букашке с USB модемом сидит рубится - вот его ник kik0901198 (возможно наврал ник, сейчас нет возможности точно посмотреть. Уж скоро год будет как я от этой заразы отвязался) гляньте. Чета непохоже, что ему пинг мешает )). Теперь выход из положения виден? РТ (для торентов) + модем (для танков). Да! Дороже! А если не устраивает - читаем тему выше. Можно еще на РТ в суд подать (это, для непонятливых - шутка!).
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Чета непохоже, что ему пинг мешает
Ну я щас так и спасаюсь, только не модем а просто телефон в роли модема.
Ну вот знаешь просто обидно как-то ради часа игры, да и то через день, платить еще сверху за связь, хотя по логике оно должно все безупречно работать и так. Да и опять же на беспроводе стабильность вдвойне никто не обещает.
Мне кажется, дело не в лапше далеко.
Когда у меня были проблемы с лапшой, были разрывы, а тут что-то другое.

Вообще когда я смотрю на график потери пакетов у меня создается впечатление что это какая-то программная или аппаратная проблема на той стороне, т.к. больно уже "ритмично" глючит, т.е. как будто бы через примерно равные временные отрезки.
Они бы хоть сказали что мол да есть такая хрень потому-то и потому-то, исправить не можем потому-то, а они бредят. так бы и хрен с ними, может скидку бы какую выбить с них...
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да и опять же на беспроводе стабильность вдвойне никто не обещает.
Я могу тебе в лс кинуть координаты ноута, который в окраине города Северодвинска стоит и исправно передает информацию с видео камер уже месяца два как. Решение временное, но работает исправно )).
аппаратная проблема на той стороне, т.к. больно уже "ритмично" глючит, т.е. как будто бы через примерно равные временные отрезки.
Все может быть, но РТ в этом никогда не признается.
может скидку бы какую выбить с них...
Можешь, только не скидку, а перерасчет, но это копейки. Писать претензию в офисе РТ с указанием номеров заявок на проблемы.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Можешь, только не скидку, а перерасчет, но это копейки. Писать претензию в офисе РТ с указанием номеров заявок на проблемы.
Да мне сделали скидку но ток на 3 месяца, из-за неадекватных действий суппорта. Надо позвонить поругаться еще...
Решение временное, но работает исправно )).
Дак не, я не спорю, будет, просто для камеры кратковременный заглюкан скорее всего некритичен, пара артефактов или рывков видео, наверное, а в игре он запорет весь процесс нараз ибо ты теряешь контроль над происходящим. Секунду промедлил, и все, настроение испорчено (а по факту глюки длятся дольше), ладно если сам косячишь - хоть не обидно, а вот так, из-за глюка - неприятно. Ко всему прочему, в бою еще 14 человек ждут от тебя адекватного поведения, а ты вместо помощи делаешь прыжок с обрыва, едешь топиться или просто выезжаешь в лоб на кучу противников и вполне можешь этим обречь команду на проигрыш.

Хотя мож это и к лучшему, говнопровайдер отучает от игрушек :) правда я очень редко играю, танки - исключение, да и то без фанатизма же. так что да, обидно как-то.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дак не, я не спорю, будет, просто для камеры кратковременный заглюкан скорее всего некритичен,
Я про стабильность связи говорю. Обрывов не было. Сам периодически залезаю бук перегружать - он старенький там стоит, лет с 10 ему ))
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
вот хороший пинг
5333229816.png

и это всего 200км от архангельска

Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, Вы проводили замер по Wi-Fi или при подключении кабелем напрямую к ПК? Укажите в ЛС номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Постараемся разобраться в проблеме.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
вот интересно, у ростелекома до конца мая акция, купи wifi роутер за 2500 руб и получи полгода интернета, до 200 Мбит, бесплатно, получается я полностью покупаю роутер, и если отключюсь через полгода, то он останется у меня? и вообще что за роутер, обычный dir 300\620, но вроде у нас на лестнице стоит уже готовая ОРК под пон, тогда или хайвей или какой-то терминал под оптику, но они все дорогие.

Здравствуйте! С ассортиментом оборудования можно ознакомиться на нашем сайте: https://rt.ru/homeinternet/device_inet. По вопросу совместимости оборудования с другими поставщиками услуг советуем обращаться в техническую поддержку этих поставщиков услуг.

завтра позвоню узнаю :), у нас наконец-то разверзлись небеса и начали подключать ростелеком, весь подъезд бумажками заклеили, как обоями.
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Я думаю нормальные люди не будут менять шило на мыло, к сожалению, но 4G у нас далеко не безлимитный (особым качеством тоже не блещет) , кроме Yota и вроде как Пчелы.
Смотря на Yota и "радостные" возгласы её пользователей Ростелеком еще хороший провайдер, по поводу Beeline ничего не знаю, там может быть ситуация лучше.
На МТС есть безлимитный 4G интернет http://www.arkhangelsk.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/smart_bezlimitishhe/ С отличным качеством.
 
Сверху