Ростелеком: Домашний интернет

Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
да в принципе уже сами позвонили c час назад, все что нужно выяснил у девушки. действительно через 3 месяца нельзя расторгнуть договор без залета на перерасчет с 199 руб. до 750 руб. ONT типа PON-розетка — Huawei HG8120H.

Здравствуйте! Вас поняли. Если появятся вопросы - обращайтесь, указав данные, которые мы запрашивали ранее. Всегда будем рады помочь.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Здравствуйте! Вас поняли. Если появятся вопросы - обращайтесь, указав данные, которые мы запрашивали ранее. Всегда будем рады помочь.
Ну я лучше позвоню своим бывшим коллегам по Ростелеком ;)
 

Freedom Fighter

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Г. Архангельск
Хм, в последнюю неделю у меня какая-то фигня с соединением. Сижу в ТимСпике - дисконект и снова коннект к серверу. И так каждую минуту. Товарищи ругаются - загребало слышать оповещения о юзер тайм аут - юзер коннектед - юзер тайм аут. В сетевой игрушке таже фигня - только приконектишься к серверу - тут же вылетишь, с ютубом такая же ситация - грузит видео кусками, про простейшее 720р можно даже не заикаться. Деревянный двухподъездный дом, модем D-Link DSL 2640U, трафик никто не "ворует - вай фай отключен. В последний раз зимой того года (и он же первый) приехала техслужба, после моего поста на российском сайте ростелекома (есть вообще областной сайт компании? я не нашел), двое на буханке - один все время чихал, а другой веселый дядька с дефектом зрения - что то там на чердаке похимичили, пробросили новый кабель через чердак на улицу, просверлив прямо у меня под окном здоровой дрелью дырень для кабеля. С тех пор все вроде более-менее было терпимо, постоянных обрывов надолго почти не было, хотя как было ужасным качество соединения, так и осталось. А сейчас опять проблемы... Пользоваться интернетом последнюю неделю просто нереально, с товарищами не пообщаться... Меня уже посещают мысли идти к ребятам из атк и за баснословную сумму предложить перекинуть кабель с соседней многоэтажки.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ростелеком (УДАЛЕНО) связи нет интенет (УДАЛЕНО) пинг 999 играть не возможно (УДАЛЕНО)(УДАЛЕНО)(УДАЛЕНО) и ещё раз (УДАЛЕНО) :mad::mad::mad:

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

на всех мляя серверах

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

на всех мляя серверах
 
Последнее редактирование модератором:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
просто информация к размышлению, знакомый подключил ростелеком, на лестничной площадке поставил ящик, туда из квартиры завёл обычную витую пару, к витой подключил обычный пассивный пое, >картинка< и засунул туда ont терминал ростелекома.

я хотел сегодня сделать тоже самое, и даже лучше, смотрите сами: новый дом и новый, просторный эл.щит >картинка<, в качестве ont терминала новый, компактный 10х10х3 см eltex ntu-2v >картинка<, экранированная витая, места в щите предостаточно, тут же снизу вообще стоит оптическая распред.коробка ростелекома т.е. патч-корда на 30 см хватит, даже т.к. это секция для слаботочки, никаких 220, тот же пассивный пое, и блок питания на 12в 0.5а от терминала воткнуть у себя в квартире в фильтр рядом с компом, на ибп.... ну просто идеальный план. и что вы думаете? "нет мы не ставим", "а хотите так покупайте его у нас за 4 тыс и ставьте куда хотите"... "ок, а если я его куплю, вы будите так же ставить запароленные прошивки на уже моё оборудование о.0?". а по телефону все говорят ну абсолютно разные вещи, видимо придётся ползти на кросс и разбираться в этом болоте.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

Хм, в последнюю неделю у меня какая-то фигня с соединением. Сижу в ТимСпике - дисконект и снова коннект к серверу. И так каждую минуту. Товарищи ругаются - загребало слышать оповещения о юзер тайм аут - юзер коннектед - юзер тайм аут. В сетевой игрушке таже фигня - только приконектишься к серверу - тут же вылетишь, с ютубом такая же ситация - грузит видео кусками, про простейшее 720р можно даже не заикаться.

у нас с воскресенья во всём городе на мтс такая же ерунда была, но вроде сегодня всё нормализовалось
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:plaksa::plaksa::plaksa: гавнищегавняное

5546055528.png
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Хм, в последнюю неделю у меня какая-то фигня с соединением. Сижу в ТимСпике - дисконект и снова коннект к серверу. И так каждую минуту. Товарищи ругаются - загребало слышать оповещения о юзер тайм аут - юзер коннектед - юзер тайм аут. В сетевой игрушке таже фигня - только приконектишься к серверу - тут же вылетишь, с ютубом такая же ситация - грузит видео кусками, про простейшее 720р можно даже не заикаться. Деревянный двухподъездный дом, модем D-Link DSL 2640U, трафик никто не "ворует - вай фай отключен. В последний раз зимой того года (и он же первый) приехала техслужба, после моего поста на российском сайте ростелекома (есть вообще областной сайт компании? я не нашел), двое на буханке - один все время чихал, а другой веселый дядька с дефектом зрения - что то там на чердаке похимичили, пробросили новый кабель через чердак на улицу, просверлив прямо у меня под окном здоровой дрелью дырень для кабеля. С тех пор все вроде более-менее было терпимо, постоянных обрывов надолго почти не было, хотя как было ужасным качество соединения, так и осталось. А сейчас опять проблемы... Пользоваться интернетом последнюю неделю просто нереально, с товарищами не пообщаться... Меня уже посещают мысли идти к ребятам из атк и за баснословную сумму предложить перекинуть кабель с соседней многоэтажки.

Здравствуйте! Правильно ли мы понимаем, что проблема заключается в обрывах соединения? Пожалуйста, пришлите в личные сообщения ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся Вам помочь.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

:plaksa::plaksa::plaksa: гавнищегавняное

5546055528.png

Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите в личные сообщения заявленную в тарифе скорость, ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся Вам помочь.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Народ, сайт Ростелекома работает или нет? В ЛК заходит, а на оф. сайте висит.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Народ, сайт Ростелекома работает или нет? В ЛК заходит, а на оф. сайте висит.
Здравствуйте. Подскажите, проблема еще актуальна? Она наблюдается только на сайте нашей компании (rt.ru)?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
В хуаве, оказалось, есть тотальная дыра, с помощью которой можно получить пароль от полного админа через обычного юзера.

1. Заходим на хуавей через свой user:root, pass:admin, или как там они поставили.
2. Набираем http://192.168.100.1/network/set.cgi?RequestFile=../../mnt/jffs2/hw_ctree.xml скачиваем конфиг хуавея по этой ссылке, если айпи девайса другой, то соответственно.
3. Открываем в текстовом редакторе и ищем строчку, где прописаны аккаунты, там будет аккаунт тру админа. У меня он был telecomadmin с мега-длинным паролем.
4. Заходим под ним.
5. ?????????
6. UNLOCKED! Включаем лан порты и радуемся. Бай-бай говнонастройки.

P.S. Не забудьте закрыть эту дыру, и в том же конфиге поменять пароли на свои, отключить обычного юзера, иначе будет решето.
А ещё в режиме суперюзера можно сохранять и загружать конфиги, что радует, если где-то накосячил. На всякий случай сохранить стоит.
Я сохранил их дефолтный вариант и свой.

если кому то надо по этой инструкции добыл пароль для веб морды HG8245 user: telecomadmin и тоже огромный пароль
вуаля 4 порта под инет
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да, только на этом сайте. Во всех браузерах не открывается.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

если кому то надо по этой инструкции добыл пароль для веб морды HG8245 user: telecomadmin и тоже огромный пароль
вуаля 4 порта под инет

login: telecomadmin ; password: NWTF5x%RaK8mVbD

И ещё http://forum29.net/showthread.php?t=82816&p=792513&viewfull=1#post792513
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Сверху