Ростелеком: Домашний интернет

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
не знаю че у тебя не пашет у меня все работает, но как появиться возможность благо оптику завели уже то подключу 200 за 199
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
такой вопрос, подскажите пожалуйста, сейчас вроде есть акция "выгодное лето", можно подключить 200 Мбит за 199 руб на первые пару месяцев, а потом сменить на 30-70 Мбит по базовому тарифу?
Когда я подключался, сказали что менять нельзя, да еще и платить нужно во время, иначе никакого вам лета. :) Т.е. платить придется по тарифу. Хотя бывало платил не вовремя - вроде ничего. А 200мб - оно вам нужно? С локальных пиров все равно качает под 300мб.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
увы мтс спёкся :(, 28 дней ни единого нарекания и вот те на, 3й день интернет не работает, собственно чего ждать если тут же есть ростелеком :)

такой вопрос, подскажите пожалуйста, сейчас вроде есть акция "выгодное лето", можно подключить 200 Мбит за 199 руб на первые пару месяцев, а потом сменить на 30-70 Мбит по базовому тарифу? или если потом хочешь 30-70 Мбит, то и сразу надо брать 30-70 Мбит по акции за 199 руб?

Здравствуйте! К сожалению, такой возможности нет, если Вы смените тариф до истечения срока, предусмотренного договором, будет произведен перерасчет стоимости услуг за предыдущие месяцы по базовым тарифам, поэтому рекомендуем сразу подключить тариф, которым Вы планируете пользоваться в дальнейшем.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
если Вы смените тариф до истечения срока, предусмотренного договором, будет произведен перерасчет стоимости услуг
это в договоре прописано? а если я просто откажусь от услуг в течении 3х месяцев?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
это в договоре прописано? а если я просто откажусь от услуг в течении 3х месяцев?

Здравствуйте! В случае досрочного расторжения договора предусмотрена та же самая процедура. Безусловно, эта информация прописана либо в договоре, либо в дополнительном соглашении, также входящем в пакет документов, предоставляемый абоненту при заключении договора. Если информации об обязательном периоде использования услуги для получения акционных преимуществ в указанных документах не окажется, Вы вправе оформить письменную претензию в офисе компании.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Если ONT терминал перевести в бридж, а потом к нему подключить свой роутер, то на нём нужно поднимать обычную pppoe сессию с именем, паролем rt\rt?
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
да ты что? на луне и ростелеком появился!

да у них тут походу центральный офис, в обед на сайте оставил заявку мол хочу подключиться, и тишина, в итоге уже рабочий день заканчивался в пятом часу сам позвонил по 88001000800 и с девушкой обо всём договорился, кстати удивился как красиво девушка всё рассказала и время прихода специалистов согласовала :)

а мтс сдулся(вечером скорость 1-2 Мбита, 1,5Мб картинку из контакта грузит по 60-80-100 секунд о.0), весь город плюётся, даже сейчас в маршрутке "у меня уже х дней мтс плохо работает", ну все говорят, а что толку, им звонят а они "заявки не оформляем, работы должны были закончиться ещё позавчера, никаких сроков нет, ваша проблема решается дистанционно, как всё исправят вам прийдёт смс", вот и думаю чем ждать от мтс непонятно чего, лучше ростелеком подключу :) благо он совсем недавно появился в нашем новом доме и к нему нареканий не было :)
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если ONT терминал перевести в бридж, а потом к нему подключить свой роутер, то на нём нужно поднимать обычную pppoe сессию с именем, паролем rt\rt?

А я вбридж не переводил, просто воткнул оба конца шнурка в терминал и роутер, отлично всё робит!
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
воткнул оба конца шнурка в терминал и роутер, отлично всё робит!
это если надо только wifi по нормальному раздать. А порт пробросить и тому подобное лучше на своей железке, не доверяю я ему ppp сессии поднимать.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
да у них тут походу центральный офис, в обед на сайте оставил заявку мол хочу подключиться, и тишина, в итоге уже рабочий день заканчивался в пятом часу сам позвонил по 88001000800 и с девушкой обо всём договорился, кстати удивился как красиво девушка всё рассказала и время прихода специалистов согласовала
мне позвонили то вовремя (когда согласовывал с 12 часов до скольки не помню) но "компетентная" девушка меня две минуты уверяла в том что мне поставят ОПТИЧЕСКУЮ РОЗЕТКУ и DIR 620 сразу после нее и все у вас будет работать, на возражение что в DIR 620 нет оптичекого входа она мне начала петь что все подключат и все будет работать, ну хрен с тобой, когда же я ей сказал что мне нужен ONT и до нее всетаки дошло что я хочу GPON и хочу ONT на вопрос выдают в бесплатную аренду или в платную сказала что платно Оо, внимание вопрос к rostelecom_support ONT выдается всетаки в платную аренду или нет?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
мне позвонили то вовремя (когда согласовывал с 12 часов до скольки не помню) но "компетентная" девушка меня две минуты уверяла в том что мне поставят ОПТИЧЕСКУЮ РОЗЕТКУ и DIR 620 сразу после нее и все у вас будет работать, на возражение что в DIR 620 нет оптичекого входа она мне начала петь что все подключат и все будет работать, ну хрен с тобой, когда же я ей сказал что мне нужен ONT и до нее всетаки дошло что я хочу GPON и хочу ONT на вопрос выдают в бесплатную аренду или в платную сказала что платно Оо, внимание вопрос к rostelecom_support ONT выдается всетаки в платную аренду или нет?

К сожалению, мы не располагаем данной информацией. Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Уточним информацию по поводу стоимости аренды ONT-терминала.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
К сожалению, мы не располагаем данной информацией. Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения {...} по договору, {...} номер лицевого счета. Уточним информацию по поводу стоимости аренды ONT-терминала.
А Мы не располагаем вот этой информацией, т.к. договор еще не заключен и лицевого счета, естественно, нет ;)
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
А Мы не располагаем вот этой информацией, т.к. договор еще не заключен и лицевого счета, естественно, нет ;)

В данном случае сообщите ФИО, контактный телефон и желаемый адрес предоставления услуги. Направим запрос в технический отдел.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
А Мы не располагаем вот этой информацией, т.к. договор еще не заключен и лицевого счета, естественно, нет ;)

мне уже позвонили сегодня, завтра проведут подключение, с моим ONT
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
В данном случае сообщите ФИО, контактный телефон и желаемый адрес предоставления услуги. Направим запрос в технический отдел.
да в принципе уже сами позвонили c час назад, все что нужно выяснил у девушки. действительно через 3 месяца нельзя расторгнуть договор без залета на перерасчет с 199 руб. до 750 руб. ONT типа PON-розетка — Huawei HG8120H.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
пицеед, ты тама на одной площадке штоли с Эриком произжываешь? шото у вас обоих одновременные позывы к ПОНу :crazy: опять пицу вчерашнюю дожёвывал?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
пицеед, ты тама на одной площадке штоли с Эриком произжываешь? шото у вас обоих одновременные позывы к ПОНу :crazy: опять пицу вчерашнюю дожёвывал?

догадался )) сосед мой
 
Сверху