Ростелеком: Домашний интернет

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Геолокация в данном случае - функция сервиса, которым Вы пользуетесь (то есть Яндекс), "Ростелеком" не имеет к ней отношения.
но к rt.ru Ростелеком имеет отношение! и при чем все-таки GPS был?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
но к rt.ru Ростелеком имеет отношение! и при чем все-таки GPS был?

Здравствуйте. Пожалуйста, уточните, что Вы имеете в виду, упоминая GPS? Обращаем Ваше внимание на то, что опираясь на данные об IP-адресе ресурсы могут только предположить примерное местоположение. Поэтому на сайтах и предусмотрена возможность самостоятельного выбора.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну как же, вот:
Коллеги сообщают, что геопозиция определяется gps.
опираясь на данные об IP-адресе ресурсы могут только предположить примерное местоположение
так ведь при динамическом адресе без провайдера ни у кого нет возможности определить местоположение.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну да, а тут захожу на сайт провайдера, а он говорит что я в Архангельске. хотя в Архангельске я был в пятницу :) вот пруф даже там видно Северодвинск ;)
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
ну как же, вот:


так ведь при динамическом адресе без провайдера ни у кого нет возможности определить местоположение.

Определенный диапазон динамических адресов закреплен за определенными городами. Соответственно, Вы получили адрес, закрепленный за Архангельском.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну так исправьте, чтобы северодвинцам из архангельского диапазона не назначался адрес. тогда возможно все сайты будут корректно определять городоположение.
 

Xcell

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Определенный диапазон динамических адресов закреплен за определенными городами. Соответственно, Вы получили адрес, закрепленный за Архангельском.

Вы уже начинаете понимать о чем я.
У Ростелекома, в данный момент, видимо, все динамические адреса, выдаваемые северодвинцам, закреплены за Архангельском.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У Ростелекома, в данный момент, видимо, все динамические адреса, выдаваемые северодвинцам, закреплены за Архангельском.
у них просто не существует понятия Северодвинский адрес. Все 3 города имеют общие адреса, как их определяют сайты зависит от сторонних БД
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
ну так исправьте, чтобы северодвинцам из архангельского диапазона не назначался адрес. тогда возможно все сайты будут корректно определять городоположение.

На данный момент работ в этом направлении не планируется. Вы можете оставить своё предложение в нашей форме обратной связи: http://rt.ru/#feedback.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Это, конечно, здорово, вот только когда они ответят будет уже трижды поздно и нафиг не надо.
Замечательная вещь на РТ - интернет подыхает именно тогда, когда он нужен. А через неделю выясняется что именно в это время там что-то ремонтировали. Ну да, почему бы и нет. Когда нужно ломать доступ абонентам? Правильно, по вечерам и выходным.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Это, конечно, здорово, вот только когда они ответят будет уже трижды поздно и нафиг не надо.
Замечательная вещь на РТ - интернет подыхает именно тогда, когда он нужен. А через неделю выясняется что именно в это время там что-то ремонтировали. Ну да, почему бы и нет. Когда нужно ломать доступ абонентам? Правильно, по вечерам и выходным.

Коллеги просят повторить замер, подключившись кабелем напрямую к ПК и используя сайт speedtest.net.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Коллеги просят повторить замер, подключившись кабелем напрямую к ПК и используя сайт speedtest.net.
Ваши коллеги навеселе? У меня коннект не держался с ADSL с утра и часов до двух, какой, к чертовой матери, спидтест с кабелями? Я сюда-то не мог войти.
Сигнал-шум 6 децибел, что это вообще? Это же по сути сплошной мусор, сигнала считай нет. За секунду по 500 ошибок CRC вываливало!
К вам лично нет претензий, спасибо, что вы здесь, но вот ваши тех спецы вообще не поняли, что на картинке нарисовано что ли? Что за треш вообще творится... Почему-то клиент должен разбираться в технологии доступа, а не провайдер.
 

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Я прошел через это, сейчас у меня 70 за 450, звоните по телефону- 65 17 46, уточняете про переход с блокпоста, перевод сделают по телефону при условии подключения как бы телефона, но платить за него не надо будет.

Звонил с ТЕЛЕ2 на номер - 8 800 100 08 00
соединился сразу же, оператор перенаправила звонок в техслужбу, оператор ответила сразу
Попросил переподключить мой тариф "Блокпост" 30 Мбит/с за 450₽ на тариф «Интернет навсегда» Домашний Интернет до 70 Мбит/с за 450₽
сказала что могут подключить на 70 Мбит/с только за 650р
Говорю, что знакомый переподключился с 30 Мбит/с за 450₽ на 70 Мбит/с за 450₽ без проблем
Ответила - такой возможности нет
Отправила к знакомому узнавать как он это сделал :plaksa:
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Ваши коллеги навеселе? У меня коннект не держался с ADSL с утра и часов до двух, какой, к чертовой матери, спидтест с кабелями? Я сюда-то не мог войти.
Сигнал-шум 6 децибел, что это вообще? Это же по сути сплошной мусор, сигнала считай нет. За секунду по 500 ошибок CRC вываливало!
К вам лично нет претензий, спасибо, что вы здесь, но вот ваши тех спецы вообще не поняли, что на картинке нарисовано что ли? Что за треш вообще творится... Почему-то клиент должен разбираться в технологии доступа, а не провайдер.

Мы направим Ваш комментарий коллегам. Ожидайте, пожалуйста.
 
Сверху