Ростелеком: Домашний интернет

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Что именно можно для ростелекома купить? Я вот взял что они предложили.
Да всё что угодно, терминал ростелекома по звонку в их ТП переключают в режим моста и ты спокойно подличаешь любой роутер к нему без всяких гемороев. Если деньги есть, бери роутер с АС вайфлей, обязательно Wave 2.
я уже сказал выше AC 5Ггц
АЦ бывают разные.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Да всё что угодно, терминал ростелекома по звонку в их ТП переключают в режим моста и ты спокойно подличаешь любой роутер к нему без всяких гемороев. Если деньги есть, бери роутер с АС вайфлей, обязательно Wave 2.

АЦ бывают разные.

я бы попросил господина Abraxas написать конкретно, что за роутер такой с 900 мегабит по вафле и самое главное как к нему потом присовокупить мой планшет, комп, ноут
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
я бы попросил господина Abraxas написать конкретно, что за роутер такой с 900 мегабит по вафле и самое главное как к нему потом присовокупить мой планшет, комп, ноут
Asus RT-AC87U у меня. Комп и НАС у меня в любом случаи подключен по кабелю, всё равно надёжнее. Ноут и ТВ приставка примерно по 500-600 сосут с роутера, телефон около 300.

По поводу 900 мб/с, замерял поставив в комп вот такую штуку.
https://www.dns-shop.ru/product/7b99487113308a5a/wi-fi--adapter-tp-link-archer-t9e/
 

киссель

Заблокирован
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Глупо за тыщи баксов покупать Роутер на 10 лет. Во первых сдохнет раньше. Во вторых скоро спутниковый интернет типа oneweb заменит все кабеля.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
спутниковый и сейчас не дорогой, вон в минувшем году триколор продавал комплект двухстороннего спутникового инета за 30 тыс руб и безлимит 20\5 Мбит за 990 руб\мес, цена более чем низкая за такой инет и скорости
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Что именно можно для ростелекома купить?
У меня TP-Link гигабитный. Когда сидел на РТ скорость была:

5713540980.png


Но РТ стоимость зачем то поднял до 785 руб. Сейчас сижу на бесплатном МТС:

6934354382.png
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
двухстороннего спутникового инета за 30 тыс руб и безлимит 20\5 Мбит за 990 руб\мес, цена более чем низкая за такой инет и скорости
Где тут низкая я понять не могу?
Глупо за тыщи баксов покупать Роутер
Конечно глупо, а баксов за 200 более чем.
 

r29

New member
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Парни, если я правильно понял, попросить переключить приемник в режим моста и к нему сетевым кабелем подключить роутер какой покруче, например, Asus RT-AC87U?
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Парни, если я правильно понял, попросить переключить приемник в режим моста и к нему сетевым кабелем подключить роутер какой покруче, например, Asus RT-AC87U?

именно. и соединение поднимаешь уже на своём роутере
8566aa60834c09b3d8dae597c04c336f-full.jpg
 

r29

New member
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
А какие роутеры сейчас модные?
У меня до этого на АТК долго стоял зухель кинетик лайт 3 - как поставил давно, так и забыл про него, работал абсолютно без проблем.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Подбирай под потребности, какой стандарт поддерживает твоя нынешняя техника, берёшь ли ты роутер под текущие потребности или с заделом на будущее, сейчас 90% новой техники, даже околобюджетной умеют АС вафлю, покупать новый роутер без неё смысла нет.
 

r29

New member
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Подбирай под потребности, какой стандарт поддерживает твоя нынешняя техника, берёшь ли ты роутер под текущие потребности или с заделом на будущее, сейчас 90% новой техники, даже околобюджетной умеют АС вафлю, покупать новый роутер без неё смысла нет.

На будущее, хотелось бы купить и долгое время про это не думать.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
На будущее, хотелось бы купить и долгое время про это не думать.
Ну бери как у меня, RT-AC87U, я много чего пробовал, к этой модели претензий нет, плюс может выполнять роль сетевого хранилища, скорость 50-70 мегабайт/с при работе с подключенным к нему жёстким диском, вполне не дурно для роутера. Будешь фоточки и фильмы хранить на нём и доступ к ним будет из любой точки мира где инет есть.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Кхе... Ну вы батенька даёте, скорости вайфая гляньте у него. там по 2 канала на 2.4ггц и 5ггц, 1167Mbps = 150+150 (2.4) + 433+433 (5). В моём роутер 4 канала на каждую частоту, 2334Mbps. Плюс у меня 2 волна, с очень важной фишкой, он умеет разделять нагрузку вешая на каждого клиента по 1 каналу, роутеры первой волны вынуждены тратить всё свою полосу на 1 девайс и поочерёдно переключатся между ними, в итоге задержки растут.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Все эти маркетинговые скорости - исключительно сферический конь в вакууме.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Все эти маркетинговые скорости - исключительно сферический конь в вакууме.
Маркетинговые скорости, всё верно, какому дебилу пришло в голову суммировать скорость по разным стандартам одному чёрту известно, но тем не менее глупо спорить что 4 канал быстрее чем 2. При тесте с 3 канальной картой приёмником я получил 900 мегабит, сяоми может мегабит 600 и выдаст, при этом у меня ещё каналы свободные останутся, ну и по скорости того же УСБ порта (а он там есть? Не посмотрел) я думаю сяоми будет хуже раза в 3-4, даже не читая тесты.
 
Сверху