Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
яхта никому не нужна, продается тут в одном месте, правда за евро...
 

qewq

New member
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
1390922836_1625100990.jpg
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
после этой фразы и действительно,
-как страшно жить пока нами руководят такие специалисты
а евро не считается
или по плакату выше: видишь суслика- нет, а он есть
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Кудрена с Ололёшей в президенты!!11
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ты про себя штоле? Не удивлён.
ЗЫ. Падежи выучил? Щас проверять буду.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Да ладно, не напрягайся с падежами, а то голова окончательно сломаецца.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.

qewq

New member
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
после этой фразы и действительно,
-как страшно жить пока нами руководят такие специалисты
а евро не считается
или по плакату выше: видишь суслика- нет, а он есть

ни малейшей выгоды от обрушения курса рубля нет, но ЦБ его целенаправленно рушит. Значит, Центробанк действует в интересах группы лиц, желающей сохранить свое инкогнито. Выглядит это примерно так: группа близких к главстерху банкиров (крупнейшие банки у нас государственные, конечно) на новогоднем банкете предлагает пахану:
- Вова, давай рубль зачморим.
- Нафига?
-Так мы на лохах пару сотен лямов зеленью наварим. Мы тебя не обидим, поделимся!
- Ну…не зна-а-а-ю… У меня олимпиада на носу. На Украине вон быдло беснуется, как бы нашему электорату не бомбануло мочей в голову от страха.
- Вов, да мы же потом обратно отыграем. Нам надо-то всего до 40 рублей за бакс довести. На пару неделек. Ну, пажа-а-а-а-алста!
- Ладно, завтра опохмелюсь и перетру с Эльвиркой.
На следующее утро:
- Наибу… тфу ты, Набиумли.. Набу… короче, давайте эту ко мне!
- Я уже здесь, Владимир Владимирович, с утра ожидаю.
- А чо я тебя, Элька, не вижу?
- Это потому что у вас глаза закрыты, Владимир Владимирович.
- Поднимите мне веки! О, теперь я тя вижу, хоть и мутно…
- С новым годом, с новым счастьем дорогой Владимир Владимирович! Пусть этот год станет в ожерелье вашей жизни очередным бриллиантом в оп…
- Ой, мля, не трещи, сорока, голова раскалывается… Короче, эта… надо рубль опустить на недельку, может на две. Но не ниже полтоса за Джорджа Вашингтона. В общем, интервенции прекращай.
- А с валютой-то что делать? Все-таки за полмесяца это миллиард баксов…
- Дура, епт! Это ваще не твоя проблема. Ярд бакинских перегонишь фургонами в ВЭБ, банк "Россия", ВТБ и Газпромбанк.
- А, понятно, то есть всем нашим пацанам…
- Дак ты у меня баба сообразительная, за то тебя и люблю. Подь сюда, облабызаю…
Суть в следующем. Коммерческие банки, которые имеют возможность манипулировать политикой ЦБ, накапливают валютный кэш. Ну, или берут взаймы в том же ЦБ. Потом ЦБ на некоторое время замораживает валютные интервенции. Курс доллара и евро взлетает до небес. Банки реализуют свои валютные резервы.
Тут же Путин делает по телеящику гневное заявление: мол, что за хрень? Ну-ка, по щучьему велению, по моему царскому хотению, восстановись, курс рубля! ЦБ начинает лихорадочно выбрасывать на рынок по 300 миллионов долларов в день. Курс рубля, рухнувший было до полтинника, поднимается до 30 руб. за доллар. Группа близких к телу банкиров выкупают у населения проданную валюту по этому курсу. Профит. Олимпиада. Средний класс с облегчением расслабил булки. Быдло яростно надрачивает на царя Вована, который одним движением бровей опустил доллар до 30-кии тем и тем самым показал фак ФРС и мировой закулисе.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
ни малейшей выгоды от обрушения курса рубля нет, но ЦБ его целенаправленно рушит. Значит, Центробанк действует в интересах группы лиц, желающей сохранить свое инкогнито. Выглядит это примерно так: группа близких к главстерху банкиров (крупнейшие банки у нас государственные, конечно) на новогоднем банкете предлагает пахану:
- Вова, давай рубль зачморим.
- Нафига?
-Так мы на лохах пару сотен лямов зеленью наварим. Мы тебя не обидим, поделимся!
- Ну…не зна-а-а-ю… У меня олимпиада на носу. На Украине вон быдло беснуется, как бы нашему электорату не бомбануло мочей в голову от страха.
- Вов, да мы же потом обратно отыграем. Нам надо-то всего до 40 рублей за бакс довести. На пару неделек. Ну, пажа-а-а-а-алста!
- Ладно, завтра опохмелюсь и перетру с Эльвиркой.
На следующее утро:
- Наибу… тфу ты, Набиумли.. Набу… короче, давайте эту ко мне!
- Я уже здесь, Владимир Владимирович, с утра ожидаю.
- А чо я тебя, Элька, не вижу?
- Это потому что у вас глаза закрыты, Владимир Владимирович.
- Поднимите мне веки! О, теперь я тя вижу, хоть и мутно…
- С новым годом, с новым счастьем дорогой Владимир Владимирович! Пусть этот год станет в ожерелье вашей жизни очередным бриллиантом в оп…
- Ой, мля, не трещи, сорока, голова раскалывается… Короче, эта… надо рубль опустить на недельку, может на две. Но не ниже полтоса за Джорджа Вашингтона. В общем, интервенции прекращай.
- А с валютой-то что делать? Все-таки за полмесяца это миллиард баксов…
- Дура, епт! Это ваще не твоя проблема. Ярд бакинских перегонишь фургонами в ВЭБ, банк "Россия", ВТБ и Газпромбанк.
- А, понятно, то есть всем нашим пацанам…
- Дак ты у меня баба сообразительная, за то тебя и люблю. Подь сюда, облабызаю…
Суть в следующем. Коммерческие банки, которые имеют возможность манипулировать политикой ЦБ, накапливают валютный кэш. Ну, или берут взаймы в том же ЦБ. Потом ЦБ на некоторое время замораживает валютные интервенции. Курс доллара и евро взлетает до небес. Банки реализуют свои валютные резервы.
Тут же Путин делает по телеящику гневное заявление: мол, что за хрень? Ну-ка, по щучьему велению, по моему царскому хотению, восстановись, курс рубля! ЦБ начинает лихорадочно выбрасывать на рынок по 300 миллионов долларов в день. Курс рубля, рухнувший было до полтинника, поднимается до 30 руб. за доллар. Группа близких к телу банкиров выкупают у населения проданную валюту по этому курсу. Профит. Олимпиада. Средний класс с облегчением расслабил булки. Быдло яростно надрачивает на царя Вована, который одним движением бровей опустил доллар до 30-кии тем и тем самым показал фак ФРС и мировой закулисе.
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники:bam:
 

qewq

New member
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как устроена экономика Рашки? В целом картина выглядит так: нефтяники качают нефть, газовики добывают газ, металлурги плавят алюминий и чугуний. Потом все это вывозится, продается за валюту, ЦБ печатает рубли строго в размере полученной экспортной выручки и выкупает у экспортеров валюту. Рублевую прибыль экспортеров в размере 80-90% изымается в бюджет. Далее бюджет разворовывается, денежки конвертируются в валюту, вывозятся за бугор и там оседают на оффшорных счетах у правильных пацанов. Это схема №1.
Схема простая, но довольно неуклюжая. Зачем нужно ввозить валюту, конвертировать ее в рубли, изымать в бюджет, потом разворовывать, отмывать, снова конвертировать и опять вывозить? Не проще ли разворовывать экспортные доходы сразу после продажи? Конечно, проще, именно в этом направлении схема и видоизменялась все годы путенской стабильности. С точки зрения здравого смысла невозможно объяснить, почему в момент, когда правительство не знало, что делать с нахлынувшими на него халявными нефтебаксами, РФ стремительно влезала в долги. А все предельно просто: нефть продается, значительную часть выручки в Рашку не ввозится, а оставляется в америках-европах в виде «стабфонда». Далее в тех же америках-европах берутся кредиты, которые никто в Рашку в виде «инвестиций» не приносит (ну, разве что для игры на бирже, но это сугубо виртуальные капиталы), денежки благополучно осваиваются в Лондонах и Люксембургах, тамошние правильные пацнаны в доле. Это схема №2
Далее приходит ****ец, правительство РФ выплачивает долги (кредиты ведь берутся под госгарантии) и илитка эвакуируется на ПМЖ к честно уворованным миллиардам. И тут оставшееся среди родных березок-осинок голожопое быдло с удивлением обнаруживает, что стабфонда нет, взятые «на развитие» в западных банках кредиты родные банки не покидали, и вообще, эти банки почему-то принадлежат через оффшорных зиц-председателей банде кремлевских чекистов. Так вот, поскольку действия по схеме №1 сворачиваются в пользу схемы №2, то, не смотря на все положительные торговые сальды-мальды ФИЗИЧЕСКИ валюты в распоряжение ЦБ поступает все меньше. Соответственно, денег на накачку рубля нет. Единички и нолики в компьютерах Центробанка есть, а налика, которого катастрофически не хватает в обменниках Томской области – нема.
Наша ибаная илитка ни в коем случае не допустит резкого срыва экономики Рашки в штопор. Потому что если все наибнется резко и неожиданно, она не сможет эвакуироваться без потерь. Поэтому нефтяные месторождения будут планово уничтожены, активы максимально выведены, а то, что вывести невозможно, будет амотризировано. Все что можно – приватизируют (купят западники и китайцы), что нельзя – тоже, выручку разворуют и вот только тогда… Что будет тогда, можно лишь гадать. То ли хаос в духе Сомали, то ли «новый порядок» в стиле Освенцима. Скорее всего, власть передадут каким-нибудь лохам-стрелочникам вроде Навала с Немцовым – их и повесит взбунтовавшееся быдло.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Робяты, да вам вадевили писать, а не политические памфлеты карябать :rolf:
 
Сверху