Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Тут тупо копипаст с какого-то желтушного оппозиционэрского ресурса идёт.:D
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
а что, тут по второму концпекту зерно есть, за одним но, власть так просто не отдают без гарантий, случай с борей
 

qewq

New member
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Почему вся эта бодяга происходит? Власть в стране тупая и вороватая. Тупить и воровать илитка умеет блестяще, но наладить эффективное госуправление она не в состоянии. В любом, подчеркиваю, абсолютно любом государственном ведомстве царит бардак, коррупция, кумовство, бюрократия и прочий долбоибизм, усугубленный постоянными «реформами», «реорганизациями» и «оптимизацией». Но если власть не способна наладить даже госуправление, то как она таким инструментом может управлять экономикой? Это, знаете-ли, несколько сложнее, чем проводить чуровские выборы. Ну, вот как тупая и лысая жопа управляют финансовой системой, так же у нас и экономика в целом модерируется бывшими чекистами во главе с главстерхом. В итоге все как в анекдоте:
- Что тебе дал Путин за 15 лет?
- Уверенность в завтрашнем дне!
- И зачем тебе завтрашнее дно?
 
Последнее редактирование модератором:

pocus

Member
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архара
не скажет) ему платят походу за это))
 

qewq

New member
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Некоторые дебилы пытаются возражать мне примерно в таком духе: если бы Путин был плохим, он бы просто все украл, а раз он дал всласть пожить населению – значит он хороший. Объясняю популярно, почему Путин не украл все лично сам. Воровство – единственная статья доходов россиянской элиты. Однако невозможно воровать 15 лет, не заручившись поддержкой населения. Поэтому элита сделала население соучастником воровства, давая быдлу халявную возможность потребления за счет разграбления природных богатств. А взамен это самое быдло, не препятствует воровству элит. Более того, быдло одобряет воровство: мол, и пусть воруют, кто ж на их месте не будет воровать, главное, чтоб нам кидали крохи. Некоторые искренне гордятся воровством элит: дескать, Россия – одна из самых богатых стран мира, по количеству миллиардеров уступающая только США и Китаю.
Реальность такова: вы уже должны за свою халявную жизнь более $730 млрд. Переведите эту цифру в айфоны, джипы и отпуск в Испании. Прибавьте проценты по долгам. Учтите выпадающие доходы от дешевеющей нефти и снижающиеся удои от дряхлеющх советских фондов. Это то, что придется вычесть из вашей БУДУЩЕЙ потребительской корзины. И не стоит надеяться, что добрый Путин погасит ваши долги из ЗВР. Золото-валютные резервы в этом году сократились уже примерно на $70 млрд. Куда они делись? Можете спросить об этом зомбоящик, только он вряд ли ответит. Курс рубля падает, долги растут, бюджет дефицитный. Скорость тихого "испарения" ЗВР постоянно нарастает и сегодня составляет порядка $11 млрд в месяц.
Ну что, заманчивое у вас будущее? Хотя, лучше не думайте об этом, просто потребляйте, пока есть что. Великий Путин – гарант халявы.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
у нас и экономика
и единая россия не совместимы в зародыше

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

Некоторые дебилы пытаются возражать мне примерно в таком духе: если бы Путин был плохим, он бы просто все украл, а раз он дал всласть пожить населению – значит он хороший. Объясняю популярно, почему Путин не украл все лично сам. Воровство – единственная статья доходов россиянской элиты. Однако невозможно воровать 15 лет, не заручившись поддержкой населения. Поэтому элита сделала население соучастником воровства, давая быдлу халявную возможность потребления за счет разграбления природных богатств. А взамен это самое быдло, не препятствует воровству элит. Более того, быдло одобряет воровство: мол, и пусть воруют, кто ж на их месте не будет воровать, главное, чтоб нам кидали крохи. Некоторые искренне гордятся воровством элит: дескать, Россия – одна из самых богатых стран мира, по количеству миллиардеров уступающая только США и Китаю.
чувствуется школа
поди и капитал маркса читал?
 
Последнее редактирование модератором:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Это не Роман перелогинился? Идиотия то в той же стадии, даже прогрессирует похоже.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
а я то думал думающий человек появился наконец
Дааа... Если человек такие простыни ваяет - сразу похож на думающего? Ты посмотри на разрывы во времени постов - он копипастит-то с трудом.:rolf:
 

Катрина

New member
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
чет мне кажется, ничего не нужно делать, деньги как лежали, так и лежат... ситуацию пытаются спекули раскачать:laie:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
в 1991 они тоже лежали) а потом рубли стали копейками))

Дело было так. На 16 лет мне предки обещали задарить мотоцикл или электрогитару. И то и другое стоило около 1,5 тыщ рублей. Однакось, приняли они решение такое:"мы сделали лучше, мы сделали вклад на твое имя на эту сумму, но до 18 лет ты снять эти деньги не сможешь, за отпроцентов накопится, глядишь и на машину хватит". Ну вот... В 18 лет я снял с книжки деньги, их хватило на пачку красного бонда и пол уханки черного хлеба- купил специально, показал мол:" вот, дорогие мои, ваш подарок мне на 16 лет", кхе)))) забааавные были времена)))
 
Сверху