Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если учесть что классические панические атаки изгоняются потогонными физическими упражнениями с последующей релаксацией, то польза для здоровья бывает весьма и весьма существенной - в этом её смысл
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
сдается мне, политика бори не хуже была, там просто финансы сдерживались у директоров искусственно и у нуворишей оседали при власти, безнаказанность была, а сейчас это все в квадрате и открыт зеленый свет, как говорит ввп- ну сейчас же не 37-ой....
Да, сейчас угар нэпа, только он в запущенной стадии
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
из пейсбука
  Спойлер:
Я чего сказать-то хочу, дорогие все, глядя на ОПЕК, цены на нефть, осунувшегося афроамериканца, не менее осунувшегося гаранта, на доллар, на евро и на платный въезд в центр. Смотришь на некоторых из нас, читаешь - ну просто воплощение ненавидимой мною фразы "детства чистые глазёнки".

Мы, прикиньте, вообще все умрём. Через сто лет никого из ныне живущих на планете не останется, кроме каких-то там престарелых единиц. Жизнь, прикиньте, вообще несправедлива. Всегда. То, что сейчас мы стремительно возвращаемся к социал-дарвинизму - это не впервые для истории, вообще. Жизнь, прикиньте, дорогая, сука, вещь: от первого нашего "Уа" до последнего "Изя всё" мы бесконечно платим, платим и платим. Школа, курсы, универ, диссертация, общага, квартира, ипотека, машина, лекарства, зубы, дети, родители, еда, вода, тепло, бензин, книги, одежда, развлечения, отпуск (тут я демонически смеюсь, вспомнив, почём доллар).

Иногда мы живём полегче, иногда посложнее, иногда вообще швах. Между "полегче" и "швах" перерывчик может быть большой, а может совсем ни о чем. Цена жизни человека для высшей власти - это прежде всего среднестатистические показатели, которые не учитывают слезинку Маши Гессен или там беглого Януковича, а уж до какого раненого в голову офисного оппозиционера никому и вовсе дела нет. Да что там, сам оппозиционер из офиса - и тот чаще всего полностью равнодушная скотина, изредка загорающаяся на хорошо запомнившееся с раньших времен "Россия будет свободной!" (одухотворенный Яшин, помните? Гориллообразный Алексей Анатольевич с красным носом, а, а? В шарфике такой. Ксения Анатольевна в рукопожатном порыве на Болотной, было, да-а-а). Сейчас кое-кто из этих лучших, безусловно, людей, станет кричать что-то типа "Русский народ! До чего тебя довел Путин, видишь ли ты?! Так скинем же сатрапа, помиримся с Америкой, подарим ей недра и всё, до чего она дотянется, хором извинимся, оставим самых честных и красивых (Яшина, конечно, и Навального, ага), а всех прочих... эм... Ну, на Колыму. Там много места, свежий воздух, там ваще красота природы, наконец!". Простим им. У них сильно понизился уровень прошутто в крови. Простим и учтём, что всё будет хреново не потому, что Крым, Путин или рыдания Латыниной, а потому что общемировой кризис, потому что все правительства и партии натворили дел, потому что гладиолус, наконец.

Просто смешно заворачивать это "хреново" в "потому что Путин, Крым и Украина". Помимо этого до едрени фени проблем. У всего, причем, шарика. И если по такому случаю помирать каждый день, навзрыд рыдая в сети, то денег на кармане не прибавится точно. А если вдруг таки прибавляется - то вы паразит и платный блогер, но я вас хвалю, вы крутитесь, а не воете.

Выше нос, сограждане и согражданки, впереди много интересного и ужасного, а ещё впереди старость, казенное учреждение и морг. Эти знания что, кому-то когда-то мешали любить, кататься с горки и ржать над анекдотами? Пфуй. И двести рублей за въезд в центр заплатим, и у трико коленки привычно оттянем, а надо - вспомним как сажать картошку. Не потому что "тупое покорное быдло", а потому что выживать мы будем каждый отдельно. Сам по себе. Не прикрытые никакими указами президента, кто на это рассчитывает, тот либо из идейных, либо не жил в девяностые.

Я тоже буду скучать по прошутто, хотя его еще везде завались. Я тоже хочу, чтобы всё было даром и никто не ушел обиженным. В конце концов, я по-прежнему хочу лично для себя четыре миллиарда долларов и чтобы все отъебались - и что? Ничего. Хочу себе такая, хочу, но впахиваю и смотрю в будущее со взрослым оптимизмом, зная, что не пропадем, понимая, что всем на нас по хрен, осознавая, что жизнь - не сахар, а справедливость существует только в книжках и кино.

Лично я, обладая бешеным запасом на черный день в размере трехсот баксов, решила встретить новый год, хохоча. У меня как раз не останется трехсот баксов, а, значит, настанет самая пора смеяться. Ведь когда люди смеются? Когда им нечего терять.
https://www.facebook.com/prosvetovaj/posts/910486525628065
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Двач! Кто-то ещё постит ссылки с двача!
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Двач! Кто-то ещё постит ссылки с двача!
Чем тебе двачик не угодил. :)

Вспомнилась, в одной игре есть персонаж, девчонка с фамилией Двачёвская, все её звали ДваЧе. :D
 

pocus

Member
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архара
дак а чё так и есть)) или нет? кто специалист то))
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Завтра (сегодня) срочно в магазин бытовой техники, жена "убила" свой нетбук, так что куплю ей новый.
 
Сверху