Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Чегой неправильно то?

федеральных каналов по тв насмотрелся? "берите кредиты в той валюте в которой зарабатываете", "доходы предприятий вырастут, т.к. з\п выдаётся девольвированными рублями", "россияне ничего не потеряют, т.к. у них и нет сбережений". только не все говорят по тв, что если у вас бизнес чуть крупнее небольшого магазинчика, ты вы так или иначе зависите от цены на импорт, будь-то хим.продукты, комбикорма, радиоэлементы, и если цена импортных товаров вырастет(а у нас растёт всё) в несколько раз, то бизнес станет убыточным и тогда лучшее решение будет закрыть его(т.к. альтернативы или нету, или на нашем внутреннем рынке её мало и она дороже в десятки раз). где работать-то будем, чтобы получать обесценивающие бумажки?
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
пессимистичный, но реалистичный вариант: в начале 2015 цб резко поднимает ставку, новые данных по безработице, закрытие инвест.проектов, предприятий малого и большого бизнеса и вооля рубль обесценивается в 2 раза, конечно не дефолт и богатые переживут, со слезой, а вот те кто работает с 8 до 20 в болоте так и останутся в болоте
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
федеральных каналов по тв насмотрелся? "берите кредиты в той валюте в которой зарабатываете", "доходы предприятий вырастут, т.к. з\п выдаётся девольвированными рублями", "россияне ничего не потеряют, т.к. у них и нет сбережений". только не все говорят по тв, что если у вас бизнес чуть крупнее небольшого магазинчика, ты вы так или иначе зависите от цены на импорт, будь-то хим.продукты, комбикорма, радиоэлементы, и если цена импортных товаров вырастет в несколько раз, то бизнес станет убыточным и тогда лучшее решение будет закрыть его(т.к. альтернативы или нету, или на нашем внутреннем рынке её мало и она дороже в десятки раз). где работать-то будем, чтобы получать обесценивающие бумажки?

Что то ты все вместе, и говно и толокно. Про бизнес- поднимаются закупочные цены, поднимаются и розничные, бизнес теряет не здесь, а на сокращении спроса. Тут тоже ничего, ровным счетом, критичного, поскольку это просто ужесточение конкурентных условий. Далее оптимизация, сокращение рабочих мест, конкуренция на рынке труда- после этого круга бизнес начнет выигрывать. Кроме всего прочего открываются импортные рынки, где продавать выгоднее в таких условиях- а сие стимул к развитию производств. Не нужно называть бизнесом тупую перепродажу импортированных товаров в условиях сильного рубля.
 

Grom

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орк-ангельск
Да что вы паникуете, ПУТИН опять всех переиграет!
Запад может сколько угодно раскачивать наш РУБЛЬ, однако он позабыл о том что мы -РУССКИЕ, а с ними БОГ!
С Божей помощью, после того, как курс стабилизирутется около 100 рублей, ПУТИН во имя древней Корсуни просто нолик один отрежет! И всё, вуаля: бакс - 10 рублей! Вот это будет очередной эпический облом наших врагов! Они хотели, чтоб в России было как в Зимбабве - но не дождутся, нолики мы всегда будем ловко отщёлкивать!
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
шанс что он случится у США гораздо выше чем у нас

в США не будет дефолта, об этом даже речи не идёт, а наши репортажи по фед.каналам это всё из области "американцы никогда не были на луне" шоу малахова на рен-тв, глупость да и только, а вот то что мы пострадали от санкций, цены на нефть, от сланцевого газа, огромных амбиций при серьёзном импортозависимости это уже случившийся факт, в который ни кто так не верил и говорил "да х-ли нам будет"
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
пессимистичный, но реалистичный вариант: в начале 2015 цб резко поднимает ставку, новые данных по безработице, закрытие инвест.проектов, предприятий малого и большого бизнеса и вооля рубль обесценивается в 2 раза, конечно не дефолт и богатые переживут, со слезой, а вот те кто работает с 8 до 20 в болоте так и останутся в болоте


Сколько потеряет "богатый" ( как ты его понимаешь), при обесценивании рубля в два раза, и сколько потеряет работяга без сбережений и машиной в кредит?)))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Опять забомбило.:lol:
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Да что вы паникуете, ПУТИН опять всех переиграет!
Запад может сколько угодно раскачивать наш РУБЛЬ, однако он позабыл о том что мы -РУССКИЕ, а с ними БОГ!

готов разбить кирпич об голову тому кто такое скажет мне в лицо, ибо зачем человеку голова если он не видит цен и не способен элементарно мыслить

сколько потеряет работяга без сбережений и машиной в кредит

зайдите в любой магазин и спросите девушку на кассе, и вы очень удивитесь как можно жить одной на 15 тыс руб, да ещё с маленьким ребёнком
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
мы пострадали от санкций, цены на нефть, от сланцевого газа, огромных амбиций при серьёзном импортозависимости это уже случившийся факт
А никто и не спорит. Но дефолт это немножко другое, со стороны внешних долгов ничего не изменилось. Просадку нефти компенсировали рублём, да цены поднялись, но гос-ву, по сути, пофиг, у них "дебет с кредитом" не шибко изменились.

зайдите в любой магазин и спросите девушку на кассе, и вы очень удивитесь как можно жить одной на 15 тыс руб
Дак может надо было лучше в школе учится, поступить в институт, найти нормальную работу и не раздвигать ноги перед дибилами и не рожать вне семьи? Поражают такие выводы. Человек сам виновник всех своих бед.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
готов разбить кирпич об голову тому кто такое скажет мне в лицо, ибо зачем человеку голова если он не видит цен и не способен элементарно мыслить



зайдите в любой магазин и спросите девушку на кассе, и вы очень удивитесь как можно жить одной на 15 тыс руб, да ещё с маленьким ребёнком

Так мы про девушку на касссе, или про бизнес? Как то не стоит одно с другим смешивать. среди девушек на кассах в том числе, возникнет конкуренция, а для бизнеса это хорошо.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
но гос-ву, по сути, пофиг, у них "дебет с кредитом" не шибко изменились

ага, только я как молодой человек живущий в этом гос-ве, вижу, что во-первых, мои пенсионные накопления за 14-15-16 года скорее всего будут равны 0, официально это называется "заморожены" и "баллы", а по сути "мы вас ограбили и поимели", а во-вторых, знакомые бюджетники, врачи и учителя думают как выжить ибо з\п реально уменьшились, так ещё и чудовищно сокращают

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

Так мы про девушку на касссе, или про бизнес?

сколько потеряет работяга без сбережений и машиной в кредит

следите за тем, что пишите, если вы перевели разговор на конкретное лицо
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ага, только я как молодой человек живущий в этом гос-ве, вижу, что во-первых, мои пенсионные накопления за 14-15-16 года скорее всего будут равны 0, официально это называется "заморожены" и "баллы", а по сути "мы вас ограбили и поимели", а во-вторых, знакомые бюджетники, врачи и учителя думают как выжить ибо з\п реально уменьшились, так ещё и чудовищно сокращают

Твои "накопления" идут на выплаты пенсий нынешних пенсионеров, ты же будешь получать от выплат из доходов следующих поколений. Как ты их приучишь работать и платить налоги, так тебе и платить не пенсии будут. А про "заморозку" почитай внимательнее, кхе, не будешь глепостей говорить
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Чего там чудовищно сокращают? Чо-то не слышал о таком феномене.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
следите за тем, что пишите, если вы перевели разговор на конкретное лицо
Ну хорошо. Кто пострадает больше при обесценивании рубля в два раза, "миллионер"(в твоем понимании), или девушка на кассе с телевизором в кредит?

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

Анальные боли по поводу зарплаты начались. Одни маты остались, ехарныбабай. Говоришь, говоришь, что 9/10 их зарплаты это нефтяная рента- не верят. Ну, щас мож поймут, чего на самом деле стоят, и перестанут измерять свой труд мерками "цивилизованных" стран... Мдя...
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Ну хорошо. Кто пострадает больше при обесценивании рубля в два раза, "миллионер"(в твоем понимании), или девушка на кассе с телевизором в кредит?

девушка на кассе с телевизором в кредит, т.к. её з\п уменьшится, цены значительно вырастут, а шанс попасть под сокращение или просто быть уволенной значительно вырастут, многие покупки для неё станут невозможными, а те импортные товары что заменят оставшиеся в той же ценовой категории будут значительно худшего качества. а "миллионер" как сказал популярный телеведущий в диалоге "где будешь отдыхать в новый год? на островах.. у меня всё хорошо, я позаботился заранее"

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

Твои "накопления" идут на выплаты пенсий нынешних пенсионеров

мои накопления разворованы, ознакомьтесь с бюджетом
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
девушка на кассе с телевизором в кредит, т.к. её з\п уменьшится, цены значительно вырастут, а шанс попасть под сокращение или просто быть уволенной значительно вырастут, многие покупки для неё станут невозможными, а те импортные товары что заменят оставшиеся в той же ценовой категории будут значительно худшего качества. а "миллионер" как сказал популярный телеведущий в диалоге "где будешь отдыхать в новый год? на островах.. у меня всё хорошо, я позаботился заранее

Все, что доступно этой девушке хоть до кризиса, хоть после, хоть с высоким рублем, хоть с низким- продавать свой низкоквалифицированный труд и с этого жить. В любых условиях, при любой власти. Взятый же в кредит телевизор подешевел для девушки в два раза.

Товары же не обязаны быть импортными, они обязаны быть качественными, но таковых не появится НИКОГДА, до той поры, пока дешевле ввозить, чем производить. Кстати сказать, и ввозится сейчас далеко не самое лучшее, ввозится то, что легко и дешево купить.

мои накопления разворованы, ознакомьтесь с бюджетом
Пруф в студию, где что разворовано и в каком количестве?
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
США гораздо выше чем у нас
кто бы спорил, открою секрет, она даже повыше евросоюза и диктует правила всему миру

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

Чо-то не слышал о таком феномене.
так вам некода, аватарка, знаете ли

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

9/10 их зарплаты это нефтяная рента- не верят.
верные слова, но было 9 станет условно 5, отметать, как обычно с уборщиц начнут
 
Сверху