Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Я чего то и в среде тех, кто не принимает решений энтузазизьма не замечаю вообще никакого)))

ну почему же
Резко активизировался пиар Кудрина, как лучшего кандидата на пост премьер-министра. Раскручивают рекламу как сам Кудрин и связанные с ним структуры, так системные либералы в целом, позиционируя Кудрина как спасителя, которые остановит кризис и позволит постепенно спустить конфликт с Западом на тормозах. Есть основания полагать, что Сбербанк и ВТБ будут поддерживать эту кандидатуру. Среди рецептов "счастья", сокращение военных расходов, ужимание ВПК и социалки, жесткая монетарная политика и следование основным положением программ в духе "Россия-2020" от ИНСОР.
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
23 декабря 2004 был назван британским журналом The Banker министром финансов года. Кудрин стал победителем в двух категориях: "Мировой министр финансов года" и "Министр финансов года стран Европы"

Министр финансов стран европы....
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Та я как бы о другом))
А про пиар то... Кхе... время для вангователей то- водичка мутицца, ловцов прибавилось))) один, вона, спаситель, из эмиграции памфлеты пишет, мол "я возглавлю восстание- вы токо зачните!"... Ульянов, тоже мне, етить, ленин в разливе...
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
а кто то писал тут где то что ввп лучшая кандидатура и альтернативы нет, если честно, таких врагов народа поискать еще, который свистел еще в 2008-ом, что мы такая держава и нам не с руки все делать до болта, что к стати сказать , мы и умели только
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
ога, особенно ярко видны плюсы закупки воен техники заграницей в ситуации с мистралями

если честно, даже не вдаваясь в подробности зачем они нам, просто любопытно, смогли бы наши корабелы построить такие же корабли за такой же срок, или как обычно цену назвали одну, а подули-раздули и еле-еле, увеличив цену в 2-3 раза, сдали бы 1 кое-как сделанный корабль.

В банках валюту продают еще?

а ни кто не считал риски если закупать золото? опять же чисто гипотетически. естественно не в виде бумажек, а например в виде юв.украшений высшей пробы.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
от паникеры то, вот паникеры :gg:
ПыСы: угу, давайте золотые украшения покупайте, потом сможете сдать только как лом в туеву хучу раз дешевле, а чЕ, пизнессс:rolf::rolf::rolf:
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Щас не очкуют только три категории граждан: 1 У кого зарплата в долларах. 2 Долпа.бы(не понимают, к чему это все приведет)3. Бомжы

а не еще есть--4.Кто сам себе жратву выращивает на своем огороде
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Гыг))

У мня кошерная ситуевина.
Все долги в рублях (кредиты) - обесцениваюцца каженный день.
Все должники (кто должен мне) - в долларах США +3% по курсу ЦБ РФ на день выплаты - каженный день растет цифирь.
В кармане нихрена, зато когда возвращают - любо дорого))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Щас не очкуют только три категории граждан: 1 У кого зарплата в долларах. 2 Долпа.бы(не понимают, к чему это все приведет)3. Бомжы

а не еще есть--4.Кто сам себе жратву выращивает на своем огороде

А может есть ещё и такие, ну которые не как бабы, чуть что и сразу "в слёзы", которые побывали в разных, весьма сложных ситуациях (1998 год ни о чем не говорит?) и нормально из них вышли, семью смогли прокормить и на бутылочку хорошего коньячку всегда оставалось.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А может есть ещё и такие, ну которые не как бабы, чуть что и сразу "в слёзы", которые побывали в разных, весьма сложных ситуациях (1998 год ни о чем не говорит?) и нормально из них вышли, семью смогли прокормить и на бутылочку хорошего коньячку всегда оставалось.

усе верно. Кого кормит труд - тому пофиг. Кого спекуляции - играет очко))
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
усе верно. Кого кормит труд - тому пофиг. Кого спекуляции - играет очко))

Ты это простым работягам расскажи, как раз наоборот--кого труд-очкуют, а кого спекуляции
Все долги в рублях (кредиты) - обесцениваюцца каженный день.
Все должники (кто должен мне) - в долларах США +3% по курсу ЦБ РФ на день выплаты - каженный день растет цифирь.
-------пофиг!

А что будет с могучим очком, ежели все рублевые кредиты подрастут в процентах, а все должники объявят себя банкротами?, работать пойдешь ?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ты это простым работягам расскажи, как раз наоборот--кого труд-очкуют, а кого спекуляции
-------пофиг!

А что будет с могучим очком, ежели все рублевые кредиты подрастут в процентах, а все должники объявят себя банкротами?, работать пойдешь ?

так я ремеслом живу - я гитары стругаю)))
вот как токо рубель полез вниз, получил предложения стругать их для США, за валюту))
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
А может есть ещё и такие, ну которые не как бабы, чуть что и сразу "в слёзы", которые побывали в разных, весьма сложных ситуациях (1998 год ни о чем не говорит?) и нормально из них вышли, семью смогли прокормить и на бутылочку хорошего коньячку всегда оставалось.

Как всегда намекаешь на себя любимого)))ну да, таких Героев днем с огнем....уникальные люди! В слезы то никто не бросается, на то мужику и мозг, чтобы оперативно принимать решения и уж если не получать прибыль, то хотя бы не терять.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

так я ремеслом живу - я гитары стругаю)))

А мой сосед работает АЦБК и делает то, из чего ты стругаешь, у него зарплата в рублях без шансов на повышение+ двое детей, он немного жим-жим, так он видимо по сравнению с тобой рожей не вышел или просто спекулянт по твоей формуле?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А мой сосед работает АЦБК и делает то, из чего ты стругаешь, у него зарплата в рублях без шансов на повышение+ двое детей, он немного жим-жим, так он видимо по сравнению с тобой рожей не вышел или просто спекулянт по твоей формуле?

АЦБК не делает ого, из чего я стругаю. Качественная расходка угадай где?)) - В Украине))
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Да я уж понял, что в АЦБК долпа.бы, а ты умный, стругаешь для США))) Работяга, что сказать..А прибыль ты в баксах на чьей бумаге считаешь, воротила?

получил предложения стругать их для США


Дядя Сэм тоже не пальцем деланый, раньше дал бы за гитарку 1к зеленых к примеру, а сейчас и 600 ваньке хватит, в рублях то не убавилось))
 
Последнее редактирование:
Сверху