Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Есть такое призвание - людей лечить, там по призванию больше, те, кто чисто за ЗП - гниль, им побоку где и на кого работать.
Тебе видно медики не нужны - сантехник если что поможет, а большинству - очень даже нужны, а по платным бегать им не по карману.
Бедный врач не может хорошо лечить, но тебе такой отжиг не понять.
Еще раз про врачей, для особо одаренных, спроси про это дело у товарища с ником Доктор))) Он видать от большой бедности докторской ездит на Мазде сх5, а не на шохе отечественной)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Бедный врач не может хорошо лечить, но тебе такой отжиг не понять.

нищета, она не в отсутствии денег проявляется - это призвание, это образ мышления и существования... кхе... В качестве же контраргумента тебе скажу так: Высокая оплата труда врача не гарантирует его знаний и качества работы.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Не конечно, нужно чтоб санитарки убежали унитазы ставить, вот тогда спец ещё больше напашет, намолотит!

Какие унитазы??? Кто мешает санитарке поступить в мед на лечебный??? Путин опять??? Может рубль дешевеющий???
Думаю ответом будет опять унитаз :gg:
 

Grom

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орк-ангельск
Ты из СССР пишешь штоле? Есть такая пословица - "человек - кузнец своего счастья". И есть ещо вторая "ума нет - считай калека".

Не знаю, какая пословица к тебе подходит, но желание иметь нормальных медиков - это универсальная потребность у нормальных людей вне зависимости от строя, хотя допускаю, что в нынешнее время некоторые предпочитают иметь ловких унитазчиков.
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ну ясное же дело, у меня есть два телевизора, а куплю еще с десяток другой. Потом то дороже будут:lol:
Валюту менять в размере 1000-2000 баксов ваааще маразм дичайший. Охренеть заработаешь на этом))) Купить квартиру - это другое дело, если в кредит. Только сколь много у нас людей, способных купить квартиру в любой момент своей жизни?! Даже в кредит.

Почему маразм прикупить валюты? Может и не заработаешь, но точно не потеряшь.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не конечно, нужно чтоб санитарки убежали унитазы ставить, вот тогда спец ещё больше напашет, намолотит!

санитарки тоже разные бывают... кхе.. я вот знаю одну, жалится все на жизнь, что на 9 тыр хреново жить, а тот факт, что за 9 тыр она хреначит 3 раза в неделю по 2 часа, она как то пропускает. А то, что можно еще 3-4 таких работы иметь, раз уж не выучилась ни на кого - даже в голову ей не приходит...

По себе скажу, что сиживал и в высоких кабинетах и ручками на жизнь зарабатывал - не переломился. Нету денег ? - над думать где подсуетицца, а не страдать мля..
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Не знаю, какая пословица к тебе подходит, но желание иметь нормальных медиков - это универсальная потребность у нормальных людей вне зависимости от строя, хотя допускаю, что в нынешнее время некоторые предпочитают иметь ловких унитазчиков.
Дак желай, запрещает тебе кто-то? Сам-то небось исключительно за идею батрачишь. Типа "нам денег не надо - работу давай!!11"
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика

Grom

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орк-ангельск
Какие унитазы??? Кто мешает санитарке поступить в мед на лечебный??? Путин опять??? Может рубль дешевеющий???
Думаю ответом будет опять унитаз :gg:

Наверное мешает то, что что не все санитарки смогут учится на врача, но тем не менее их труд незаменим и качество их труда = здоровье и жизнь. Хотя, опять же допускаю, что конкретно тебе ближе ловкие унитазчики и прочие люди со свободным графиком.

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

санитарки тоже разные бывают... кхе.. я вот знаю одну, жалится все на жизнь, что на 9 тыр хреново жить, а тот факт, что за 9 тыр она хреначит 3 раза в неделю по 2 часа, она как то пропускает. А то, что можно еще 3-4 таких работы иметь, раз уж не выучилась ни на кого - даже в голову ей не приходит...

По себе скажу, что сиживал и в высоких кабинетах и ручками на жизнь зарабатывал - не переломился. Нету денег ? - над думать где подсуетицца, а не страдать мля..

Ну так очередной доктор, к которому ты попадёшь на операцию, будет именно так и думать, ну забудет что-то тебе капнуть или отрежет лишку - главное, чтоб он не страдал и успел на халтуру.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Наверное мешает то, что что не все санитарки смогут учится на врача, но тем не менее их труд незаменим и качество их труда = здоровье и жизнь. Хотя, опять же допускаю, что конкретно тебе ближе ловкие унитазчики и прочие люди со свободным графиком.
Вот клинануло-то тебя с унитазами, унитазники тоже нужны :gg: а касательно санитарок, санитарами неплохо батрачат учащиеся меда на практике))) не, не слыхал???)))
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Смотря сколько менять. Я ж писал про 1-2 тыра (эквивалент покупки техники).

2000 euro~150000 рэ. Техника вся необходимая есть, купить впрок ее что-ли? А квартиру, согласен, далеко не каждый с ходу прикупит.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну так очередной доктор, к которому ты попадёшь на операцию, будет именно так и думать, ну забудет что-то тебе капнуть или отрежет лишку - главное, чтоб он не страдал и успел на халтуру.

Так ты только что о санитарках страдал? Теперь на доктора? Так докторам нынче платят справно, а годным специалистам везде дорога и почет. Я вона кореша убеждал уйти с низкооплачиваемой работы лет 10 наверно - он все сидел на 12 тыщах, просто боялся уйти, отговорки все какие то клеил. А перешел в другую больницу - в 10 раз больше зашибает, да это и не предел еще.
Другой товарищ мотался 10 лет кряду к чукчам на медосмотры, в поля-тундры. Тоже имел неплохой приварок с этого дела, квартирку с него прикупил на набережной и опыту набрался немерянно... мдя... То же и медсестер, кстати, касается, с МЧС например, вылетать не дадут идиоткам после курсов, будь добра сдать на категорию. Так что не надо тут песен разводить - каждый сам кузнец своего счастья.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
2000 euro~150000 рэ. Техника вся необходимая есть, купить впрок ее что-ли? А квартиру, согласен, далеко не каждый с ходу прикупит.

Так и я к тому. Что, телевизоры на засолку скупать??? Ладно там гики еще, их понять можно, накупят видях супер пупер и прочего))) А всем остальным, у кого в большинстве с заработками по 30-40 и сбережениями в количестве на шубу жене, какие баксы шваксы)))
 

Grom

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орк-ангельск
Вот клинануло-то тебя с унитазами, унитазники тоже нужны :gg: а касательно санитарок, санитарами неплохо батрачат учащиеся меда на практике))) не, не слыхал???)))

Как тебе объяснить, врач - это не та профессия где чел должен изворачиваться и думать как прожить. Он должен думать только о своих больных.
Унитазчиков это ты сам очень хорошо придумал, показательно.
Жаль, что ты не видишь разницы, может в будущем испытаешь цену ошибки и сравнишь чувство от криво поставленной сантехники и криво сделанной операции - из-за того, что оба спеца думали, как бы подразаботать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Как тебе объяснить, врач - это не та профессия где чел должен изворачиваться и думать как прожить. Он должен думать только о своих больных.
Унитазчиков это ты сам очень хорошо придумал, показательно.
Жаль, что ты не видишь разницы, может в будущем испытаешь цену ошибки и сравнишь чувство от криво поставленной сантехники и криво сделанной операции - из-за того, что оба спеца думали, как бы подразаботать.

Еще раз. высокая оплата труда не гарантирует его квалификации. А ОПЫТ врач может накопить ТОЛЬКО самостоятельно - никто на блюдечке не принесет. Небось не велика радость шляцца по грязным чумам да аборты там делать
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Доктор, объясни ему уже, как самый настоящий врач, что он не прав.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Как тебе объяснить, врач - это не та профессия где чел должен изворачиваться и думать как прожить. Он должен думать только о своих больных.
Унитазчиков это ты сам очень хорошо придумал, показательно.
Жаль, что ты не видишь разницы, может в будущем испытаешь цену ошибки и сравнишь чувство от криво поставленной сантехники и криво сделанной операции - из-за того, что оба спеца думали, как бы подразаботать.
Нормально врачи зарабатывают, нормально))) Еще раз, не веришь мне, спроси у товарища с ником Доктор, хорош тупить)))
 

Grom

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орк-ангельск
Еще раз. высокая оплата труда не гарантирует его квалификации. А ОПЫТ врач может накопить ТОЛЬКО самостоятельно - никто на блюдечке не принесет. Небось не велика радость шляцца по грязным чумам да аборты там делать

Оплата гарантирует другое - организационные моменты - повышенный интерес к профессии, статус, возможность не думать о финансах и сосредоточится на главном - то есть создание нормальных условий для качественной работы. При таких условиях повысится и требования к квалификации, конкуренция возникнет, если тебе знакомо это слово.
 
Сверху