Сбербанк консультирует

1985_leo

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
3,040
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
так и сделано... на сайте отписались мол идите в банк и пишите заяву... а в банке заяву приняли но косо посмотрели тк по их базе все так как нужно... мол это сбой мобильного банка
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me

Что касается ввода пин-кода, то при оплате таким способом в торгово-сервисной сети продавец должен попросить клиента расписаться на чеке. Подпись, как и пин-код, являются способом идентификации

Всегда думала, что при оплате карточкой в магазине нужно или ввести пин код, или расписаться на чеке - третьего не дано. Сейчас была удивлена, что в магазинах Магнит не нужни ни того, ни другого. Просто подаешь карточку, они ее вставляют в терминал, проводят покупку и отдают. Делать ничего не надо.
Как так? Это какие новые технологии?
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Как так? Это какие новые технологии?

Типа того! Покупки стоимостью до 1000 руб оплачиваются картой (с чипом) без пин-кода и без подписи владельца карты. Такая практика потихоньку вводится в супермаркетах. Все риски, насколько я понимаю, берет на себя магазин. Комментарии всяких там экспертов по этому поводу можно почитать, например, вот здесь http://dengi.59.ru/text/expertclub/809576.html

В "магнитах" это, возможно, еще связано с тем, что они принимают карты PayPass (там тоже при сумме до 1000 руб ничего не нужно) (сам не проверял, но на наклейках у кассы логотип PayPass присутствует)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Подпись и так есть на обороте карты, подделать ее проблем не составит, тем более что ее нигде не сверяют. Как-то печально, что даже на чипованых картах можно делать покупки без ввода пин-кода :D
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вопрос:
При попытке совершить платеж в интернет-магазине выводится надпись:
"К сожалению, нет данных для вашей аутентификации. Пожалуйста, получите новый список одноразовых паролей в банкомате или зарегистрируйтесь в системе мобильных банковских услуг."

Как активировать возможность оплаты по карте в интернет-магазинах?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
Вводить или не вводить клиенту пин-код решает каждая торговая точка самостоятельно. Что касается подделки подписи, то на самом деле это не так и просто. Тем более, что в качестве дополнительной проверки магазины просят предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

xpu
Подозреваю, у вас не подключен к карте "Мобильный банк".
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Андрей, не знаю как у Вас в Ярославле, но в Северодвинске, Архангельске никогда не смотрят вообще на оборот карты и тем более не спрашивают паспорт.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
До сих пор э\энергию с кредитной карты оплачивать нельзя? только с дебетовой?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Romannn
Да, эта операция возможна.


Уважаемые пользователи портала!
В выходные мы не сможем отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут рассмотрены в понедельник.
Удачных выходных
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сегодня у меня мама, женщина уже в возрасте, наглядевшись рекламы о возможности получения кредитной карты за 15 минут, тем более, что скоро первый раз заграницу собирается, решила все-таки приобщиться к миру пластиковых карт. В отделение на Троицком 102 ей сказали, что такие кредитные карты больше не выдают и посоветовали брать наличные в поездки.
Это действительно так? Тогда зачем крутить ролики по телевизору?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
Я понял, о чем идет речь. Это кредитные карты Моментум. Они выдаются. Скорее всего (это я запрошу в филиале) на момент обращения вашей мамы в филиале кончились данные карты.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сбербанк онлайн тупо не работает - выборасывает при любых попытках сделать что то, кроме "войти-выйти". Глюк начался после обновления. Приложение удалял - переустанавливал, симку сменил, заявления писал - все равно ничего не работает.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
А в чем вообще разница в "чипованой" карте и обычной? В Магните ни на той, ни на другой пин-код не надо вводить. Как бы опасность карт одинакова.
На магнитной карте информация записана на магнитной полосе. На чипованой - на магнитной полосе и чипе. Взломать чипованую карту практически невозможно. Соответственно, мошенникам остается только какими-то путями выведывать у держателя пин-код.
Вводить или не вводить клиенту пин-код решает каждая торговая точка самостоятельно.

Следовательно существует возможность доступа к счету карты без ввода пин-кода, и мошенникам тоже необязательно знать пин-код?
В свое время отказался от кедитки Петрокомерца именно по этой причине.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Следовательно существует возможность доступа к счету карты без ввода пин-кода, и мошенникам тоже необязательно знать пин-код?
ну да, чип нужен и используется лишь в собственных банкоматах и терминалах СБ.

на позапрошлой недели, я весьма удивился новости, что в столичных магазинах Магнит, можно расплатиться картой, при этом кассир лишь проводит магнитной полосой карты по приёмнику, ни подписи на чеке, ни пин кода в терминале вводить не нужно.

но это ещё, что, на прошлой недели я ещё сильнее удивился, когда увидил систему платежей в онлайн игре http://aa.mail.ru/ для проведения платежа с карты СБ достаточно указать лишь номер карты, датуи код с обратной стороны, и всё, платёж успешно проходит, а суммы там не маленькие. получается нужно просто заполучить эти цифры и можно снимать денежки..

И всего то надо запретить оплату без ввода пин-кода...

вот правда, Андрей, как от этого уберечься?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Kitpire
В моих рекомендациях нет ничего нового:
- не передавайте карту посторонним
- не сообщайте посторонним CVV-вод (три цифры на обороте) и тем более ПИН-код. я бы рекомендовал не сообщать и полный номер карты, если вы не уверены в человеке.
- не оставлять без присмотра свой телефон, если к нему подключен мобильный банк
- в банкомате и терминале внимательно проверяйте картоприемник на наличие в нем посторонних элементов и прикрывайте рукой клавиатуру, когда вводите пин-код.

Если соблюдать эти правила, то вы не станете жертвой мошенников.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
cvv2-2.JPG


а можно бритвочкой стереть cvv2 код?
 
Сверху