Сбербанк консультирует

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Добрый день! У меня такой вопрос. Возможно ли в другом банке, кроме Сбербанка, открыть сберкнижку???
 

SV-Sevsk

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Вопрос интересный :))))) ждём ответа :) ....Спрашивающему сколько лет интересно :)
 

Natalia

New member
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Здравствуйте. Вопрос такой. В марте 12 года был взят кредит потребительский на 5 лет (60 месяцев). Также заемщик был добровольно застрахован. Сумма платы за подключение к программе - 23 с половиной тысячи.
Через год (12 мес.) кредит был полностью погашен. А еще через год подали заявление на возврат части платы за подключение к программе страхования.
Вернули только 9 тысяч с копейками.
Прокомментируйте, пожалуйста, почему так мало?
Ну и вдогонку. Пожалуйста, опубликуйте формулу расчета аннуитетного платежа за месяц пользования кредитом.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
VasiliyVic
Если вы под сберкнижкой понимаете вклад в Сбербанке, то, разумеется, нельзя.
Если вы под сберкнижкой понимаете просто любой вклад, то да, можно.

Natalia
Я не могу прокомментировать вашу ситуацию, так как для этого необходимо анализировать кредитный договор. Рекомендую оставить заявку либо на сайте банка, либо в любом из филиалов банка с просьбой объяснить произведенные расчеты.
В этой же заявке вы можете запросить и необходимую формулу
 

Natalia

New member
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не совсем понятно зачем анализировать кредитный договор? Договор присоединения к добровольному коллективному страхованию жизни и здоровья вроде как стандартный договор, который един. У меня, к сожалению, нет этого договора страхования, чтобы проанализировать его. Есть только заявление на страхование.
Расскажите как должно быть. Кредит был погашен досрочно. Договор добровольного страхования заканчивает свое действие в момент полного досрочного гашения кредита или продолжает свое действие?
 
Последнее редактирование:

ALEX1973

Member
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Здравствуйте ! не подскажете сколько будет итоговая сумма , при первоначальном вкладе на год 100 тыс рублей .
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Уважаемые пользователи форума!
На следующей неделе в связи с командировками возможны задержки с предоставлением ответов.
Удачных выходных!
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
может быть кто-нить подскажет, при открытии вклада в долларах США, при его досрочном закрытии в том же отделении, на руки выдадут доллары или рубли?
 

Лапина

New member
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я бы с долларом сейчас не рисковала, лучше все в рублях держать, то положение сейчас неоднозначное
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
лучше все в рублях держать

я не настолько богат, чтобы устраивать такие патриотические эксперименты), пока вижу что рубль обесценивается с каждым месяцем, при том что цена на желаемый товар в долларах с начала года не особо-то и выросла)

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

может быть кто-нить подскажет, при открытии вклада в долларах США, при его досрочном закрытии в том же отделении, на руки выдадут доллары или рубли?

а так же не плохо было бы узнать, при открытии дебетовой карты виза\мс с валютой счёта доллары сша, смогу ли я с неё снимать именно долллары без конвертирования в рубли в отделении банка? а так же что будет если я попробую расплатиться ей в интернете, будет ли автоматическая конвертация в рубли даже если счёт будет выставлен в долларах\евро?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Оплачивал покупки в МВидео через их сайт с банковской карты Сбербанка. Начислиси "савсибо". Оплачивал акартой сбера в магазине МВидео покупку. "спасибо" не начислили. А должны были или нет?


"Спасибо" начислили.
 
Последнее редактирование:

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
У меня вот вопрос. Есть у меня кредитка. Как-то раз, когда я почти выбрал по ней лимит, мне лимит подняли. Автоматически. А вот сейчас я опять лимит почти выбрал. И не поднимают больше... :) Это как-то регулируется, или мне просто повезло? ;)
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Kitpire
Вклад закрывается в той же валюте, в какой и открывался. Соответственно, на руки вы поулчите доллары.
По вопросу по карте. Все операции будут происходить в валюте. Конвертация - только если вы пополняете счет в рублях, они конвертируются в доллары по счету банка на тот день.

AKLICHEV
Скорее всего, причиной вашего вопроса стало ожидание. Как правило, бонусные баллы начисляются в течение недели после совершения покупки.

andy077
кредитный лимит повышается не только от использования карты. Основой для повышения лимита является рост доходов, а также активное использование карты. Скорее всего, в то повышение у вас был зафиксирован рост доходов.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Андрей Тихонов, прокомментируйте вот такое списание:
Retail RUS YAROSLAVL OSB 9077 0020 Вчера в 14:59 −463,34 руб.
Retail RUS YAROSLAVL OSB 0017 0312 Вчера в 14:58 −500,00 руб.
на карте денег не было и карта ушла в минус.. смс не приходило о снятии или переводе..
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
markos
По представленным данным я могу лишь сказать, что деньги были списаны в Ярославле. Что это за списание - сказать не могу. Точно не оплата годового обслуживания по карте. Возможно, это какие-то ваши долги, по которым в банк пришли запросы от судебных приставов.
Что касается отсутствия смс, у меня встречный вопрос - у вас мобильный банк полный или экономный?

Рекомендую позвонить на 8-800-200-37-47 и уточнить, что это было за списание.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
долгов 100% нет, тариф полный, смс всегда приходят, а тут не было.. как вообще дебетовая карта в минус может уйти? и причём тут ярославль если карта выдавалась в арх и обслуживание тоже тут.. кстати в личном кабинете недоступен стал просмотр выписки
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Дебетовая карта может уйти в технический овердрафт. При пополнении с нее будет списана та сумма, что ушла в минус.
Все-таки рекомендую позвонить на 8-800-200-37-47. У операторов есть доступ к персональным данным.
 
Последнее редактирование:
Сверху