Сбербанк консультирует

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Северодвинск - столица мира, там, понятное дело, для клиента - чай, кофе
ну не столица. и чай с кофе не предлагают, но с обслуживанием действительно стало гораздо лучше. проверено на Советской 50 и Ломоносова 102.
 

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
ну не столица. и чай с кофе не предлагают, но с обслуживанием действительно стало гораздо лучше. проверено на Советской 50 и Ломоносова 102.

В Архангельске тоже стало лучше по сравнению с тем что было лет пять назад, не спорю. Но до сих пор после посещения отделений сбербанка возникает ощущение, что сходил в городскую поликлинику, только с электронной очередью :)
 

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
ну в поликлинику за 5-7 минут точно не сходить

В частную поликлинику, которой платят деньги (кстати, сбербанк ведь коммерческий банк), можно и за 2 минуты сходить, главное записаться заранее :)
 

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
да, но там карту Сбербанка не получить, а это более серьезная проблема

Я один раз раз в несколько лет меняю карту, не думаю, что кто-то умудряется часто её терять, чтобы ходить в отделение только затем чтобы карту получить :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
и как же тебе везет всегда стоять
Ну, всегда - это раз месяц, но именно этот раз и отличается. Это уже не ко мне вопрос, почему так происходит, когда я прихожу. Может, специально массовку из подсобки выгоняют для "любимого" клиента :)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сбербанк в Архангельске конкретно снижает количество банкоматов и терминалов оплаты. Убрали в Мебельной империи на Гайдара, в Дисме на Гайдара.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
AKLICHEV
Банк регулярно проводит мониторинг количества операций на банкомате. Количество операций на указанных вами устройствах почти в 2 раза ниже минимального уровня. Поэтому банк принял решение убрать эти банкоматы.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов , если подключить услугу Автоплатёж в Архангельске: за ТГК-2, за кап.ремонт,1% процент будет браться ????
В квитанции ТГК-2 РЕКЛАМИРОВАЛИ, ЧТО НЕ БУДЕТ.
И как расчитывается сумма автоплатежа? Банком автоматически. исходя из суммы счёта за тгк-2 и кап.ремонт, или нужно вводить самому каку-нибудь фиксированную сумму ???
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Kitpire
можно ли ограничить вход в личный кабинет сбол с одного ip адреса? НЕТ
с использованием цифрового сертификата? НЕТ
с использованием дополнительного программного обеспечения банка? НЕТ
можно ли вообще отключить возможность совершения платежей через моб.банк, все, в том числе пополнение счёта своего телефона, но оставить информационные смс? ДА,
можно ли отключить сбербанк онлайн и подключать его лишь по письменному волеизъявлению клиента? ДА

как осуществляется отзыв платежа по пластиковым картам, возврат украденных средств?
я купил на заправке воды, на кассе расплатился карточкой, но пин код не вводил, терминал совершил операцию с использованием лишь магнитной полосы карты - могу ли я обратиться в банк с требованием "оспорить, отменить, заблокировать" т.е. вернуть данную денежную сумму? В этом случае вы должны расписаться на чеке. роспись и пин-код - равнозначные элементы подтверждения платежа. Если нет ни росписи, ни ввода пин-кода, то можете оспорить.

я купил в магазине хлеб и на кассе расплатился карточкой, ввёл пин код - могу ли я обратиться в банк с требованием "оспорить, отменить, заблокировать" т.е. вернуть данную денежную сумму?- НЕТ, так как вы подтвердили операцию пин-кодом.

я купил в интернете удочку, расплатился карточкой, указал лишь № карты и cvv2 код - тоже самое, могу ли я вернуть деньги? - ДА, если будет доказано, что вы не получали смс с кодом подтверждения.

я купил в интернете репу, оплатил услуги жкх, заплатил за телефон, но обнаружил, что не правильно указал данные № счёта, телефона и т.п. - могу ли я отменить платёж? - НЕТ, так как перед платежом вам предлагается проверить правильность введенных данных и подтвердить их.

правда ли, что по закону банк обязан сперва вернуть украденные средства, а уже потом проводить своё расследование? Данное положение в процессе доработки, но в целом - да.

у меня с карточки списали 10 000 руб, но я не совершал данную операцию и вот только заметил - правда ли что если обратиться с "заявлением, криком помощи" в банк позже чем через 24 часа, 2-3 дня, то ничего уже мне не вернут? Срок рассмотрения заявлений в Сбербанке - 30 дней с момента получения сообщения об операции.

anon25
прошу продублировать вопрос. я одновременно отвечаю на 3 форумах, часть вопросов могут быть незамеченными.

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

Уважаемые пользователи!
В выходные мы не сможем отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут рассмотрены в понедельник.
Удачных выходных!
 
Сверху