Сбербанк консультирует

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Уважаемые пользователи форума!
С понедельник я ухожу в небольшой отпуск до 26 ноября и, к сожалению, не смогу отвечать на Ваши вопросы и поддерживать беседу.
Если вопросы не срочные, то обязательно отвечу, как выйду на работу. Если вопросы срочные, просьба направлять их на адрес oamokrova@sberbank.ru. Ольга Анатольевна Мокрова (мой непосредственный руководитель) Вам ответит.
Удачных выходных!
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Начал работу «Карьерный портал» Сбербанка
Сбербанк запустил новый интернет-ресурс – «Карьерный портал», предоставляющий доступ к полному каталогу вакансий Сбербанка во всех регионах и полезную информацию о возможностях профессионального развития. Каждый соискатель может завести свой личный кабинет, опубликовать резюме и откликаться на подходящие вакансии. Оценочные тесты и игры, размещенные на портале, помогут соискателю проявить себя и сделать первые шаги на пути к успешной карьере.

Раздел «Начинающим» рассказывает о партнерских программах Сбербанка и ведущих вузов, о конкурсах и олимпиадах, проходящих при участии банка, а также о специальных молодежных проектах Сбербанка. В разделе «Экспертам» содержится информация о правилах оценки сотрудников Сбербанка, планировании карьеры и возможностях развития. Раздел «Руководителям» включает в себя, в частности, данные о программе формирования кадрового резерва Сбербанка и об эксклюзивных совместных образовательных программах банка и известных западных бизнес-школ.

Адрес «Карьерного портала»: www.sberbank-talents.ru.

«Сбербанк создает прозрачные и понятные правила для профессионального роста и карьерного развития талантливых сотрудников, – отметила директор департамента кадровой политики Сбербанка России Екатерина Родионова. –Ежегодная комплексная оценка результатов деятельности, уровня профессиональных и управленческих знаний позволяет выявить лучших и дать им возможность продвигаться по карьерной лестнице. Мы не боимся внедрять самые передовые инструменты подбора, оценки и развития».
 

Michalih

Member
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Здравствуйте, хочу построить дом под Архангельском, выдают ли кредит на строительство дома, какие нужны документы, поручители, процентные ставки и на какое время? Спасибо.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Мокрова Ольга, вопрос по Сбербанк ОнЛ@йн:
во вкладке "Детальная информация" по карте, там где:
ФИО Держателя карты j2me
Тип карты Кредитная
Номер карты ['{86A541A9-6A40-4661-87E6-DA511D250455}']
Номер счета карты
Дата открытия 32 июля 2012
Срок действия до 13/2013 (включительно)
Подразделение, выдавшее карту 5494
Кредитный лимит 1 руб.
Общая сумма долга на дату формирования отчета 0,00 руб.
Минимальный платеж 0,00 руб.
Дата минимального платежа
есть строка "Собственные средства". что она означает?
 
Последнее редактирование:

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Сбербанк открыл ОМС , у нас оно есть? И если да,то ложить деньги на счет можно какими способами?
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Безусловно, можно воспользоваться ипотечным кредитом для строительства дома. Думаю, будет более праваильно начальную информацию изучить на сайте Сбербанка www.sberbank.ru. Существует несколько программ ипотечного кредитования, их здесь просто все не описать. Я думаю, что после этого есть смысл прийти и проконсультироваться очно у кредитных специалистов в Архангельске или в том населенном пункте, где Вы планируете построить дом (кредит может быть выдан как по месту проживания. так и по месту нахождения объекта недвижимости). При необходимости подскажем адреса, куда удобнее обратиться.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

Предположу, что речь идет о средствах, которые Вы внесли на карту сверх положенного кредитного лимита. Иными словами - кредитный лимит 100 тысяч, а на карте реально - 120.
Но это в том случае, если я правильно поняла вопрос. Если нет - смогу скорректировать консультацию в понедельник.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

Сбербанк открыл ОМС , у нас оно есть? И если да,то ложить деньги на счет можно какими способами?

Для начала надо заключить договор и открыть ОМС в том металле, в каком планируете. В дальнейшем зачисление на счет производится таким образом: Если выхотите положить металла на определенную сумму, то сумму в рублях пересчитают на металл в граммах по курсу, который будет действовать на тот момент, и зачислят на счет уже в металле. Или другой вариант: Вы хотите пополнить счет к примеру на 50 грамм золота, тогда специалист банка рассчитает, сколько это будет в рублях.
На данный момент эта операция выполняется при обращении в филиал банка, но на всякий случай если есть другие способы - уточню в понедельник и допишу.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

Сбербанк реализовал возможность открытия обезличенных металлических счетов на детей

Теперь родители имеют возможность открывать ОМС на детей до 14 лет. Также ОМС на свое имя смогут открыть сами несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет при наличии письменного согласия законного представителя.

Особенность ОМС на ребенка заключается в том, что воспользоваться накопленными средствами сможет только сам ребенок по достижении 18-летнего возраста. Расходовать деньги со счета несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет может он сам, но только при наличии письменного согласия законного представителя. Это приучает родителей к финансовой дисциплине и гарантирует сохранность средств до наступления совершеннолетия ребенка.

«Многие родители хотят, чтобы у их ребенка к совершеннолетию уже был стартовый капитал, но чтобы его создание не было затратным для семейного бюджета, начинать создавать накопления необходимо как можно раньше, –говорит директор Управления вкладов и инвестиционных продуктов физических лиц Дмитрий Огуряев. – Пожалуй, самыми интересными из долгосрочных вложений являются вложения в золото и другие драгоценные металлы. Именно для этих целей по просьбам многих наших клиентов мы ввели новый продукт – ОМС для несовершеннолетних. Сегодня не составляет труда открыть счет ОМС на себя как на родителя ребенка и начать накопления, однако не у всех хватает самодисциплины оставить в неприкосновенности данные сбережения в течение длительного времени. В таких случаях данный продукт подойдет как нельзя лучше».

ОМС не входят в систему государственного страхования вкладов, поэтому надежность банка, особенно при долгосрочных вложениях, исключительно важна. ОАО «Сбербанк России» является лидером по объему привлеченных средств в ОМС.

Сбербанк предлагает своим клиентам инвестиции в основные драгоценные металлы – золото, серебро, платину и палладий.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

Абоненты МТС могут обменивать бонусы СПАСИБО на минуты разговоров
Участники программы «Спасибо от Сбербанка» теперь могут использовать бонусы СПАСИБО при оплате мобильной связи, если они являются абонентами МТС.

Новая акция позволит участникам программы «Спасибо от Сбербанка» общаться почти бесплатно. По ее условиям, накопленные бонусы компания МТС обменивает на скидку до 99%, при этом безналичным платежом по карте нужно оплатить всего 1% от суммы пополнения счета. Одно СПАСИБО эквивалентно одному рублю.

Использовать СПАСИБО при оплате мобильной связи участники бонусной программы «Спасибо от Сбербанка» могут на сайте мобильного оператора, в разделе «Оплата банковской картой». Все что необходимо для проведения этой операции – карта Сбербанка России, зарегистрированная в программе «Спасибо от Сбербанка» и достаточное количество СПАСИБО на бонусном счету.

Бонусы СПАСИБО можно обменивать на авиа и ж/д билеты
В рамках программы «Спасибо от Сбербанка» стартовала акция «Путешествуй за СПАСИБО»: теперь бонусы можно обменивать на скидки при покупке авиа и ж/д билетов по любым направлениям. Такую возможность предоставляют партнеры программы: «Билет Онлайн» и ЕВРОСЕТЬ.

С сегодняшнего дня участники программы «Спасибо от Сбербанка» могут обменивать бонусы СПАСИБО на авиабилеты на сайте «Билет Онлайн» (www.bol24.ru) и сайте ЕВРОСЕТИ (www.avia.euroset.ru). Кроме того, в салонах ЕВРОСЕТИ можно использовать бонусы СПАСИБО при покупке и авиа, и ж/д билетов. При этом билеты могут стоить покупателям практически 1 рубль, так как накопленные СПАСИБО можно обменять на скидку до 99%. Участники программы могут тратить и копить бонусы одновременно, так как при покупке авиабилетов на сайтах партнеры будут возвращать 0,5% СПАСИБО. А в рамках приветственной акции, которая действует весь ноябрь, «Билет Онлайн» вернет участникам 2% СПАСИБО.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
а если не ОМС ,то что сейчас можно такое открыть на ребенка? но чтобы можно было производить какие то действия с капиталом накопленным

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

и есть ли у сбербанка безименные карты и со скольки лет ее можно получить
 

psych88

Member
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
при оплате коммуналки через онлайн напрягает ситуация с смс, приходит большой текст и где то в конце код подтверждения. мой телефон начинает тупить и не выводит код, приходится извлекать все цифры из смс (есть такая фуннция) и угадывать который из них код
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
psych88
Здравствуйте
Тест сообщения при входе в СБол генерируется централизованно. На уровне Северного банка, к сожалению, внести изменения невозможно. Вы можете подать предложение на сайте банка о корректировке текста http://sberbank21.ru/
Со своей стороны также постараюсь донести эту информацию до коллег

j2me
Здравствуйте
Отсутствовал неделю, поэтому не совсем в теме. Дело в том, что значительная часть клиентов пополняет кредитную карту через терминалы и банкоматы наличными. Соответственно, зачастую внести, допустим, 1134 рубля не получается, вносят 1150 или 1200. На карте остаются дополнительные 16 или 64 рубля. Это деньги не банка, а клиента, а потому для них и существует отдельная графа - собственные средства.
Да, и сотрите, пожалуйста, лимит по карте. :)

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

Гриня
Безыменные карты есть - Сбербанк Maestro Momentum. Выдается с 14 лет. Кроме этой карты с указанного возраста можно оформлять Visa Electron и Сбербанк Maestro. Также с 10 лет можно оформлять на ребенка дополнительную карту, привязанную к Вашей основной.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Андрей Тихонов, возможно, если бы я вносил средства на кредитную карту через терминал/банкомат у меня и не возникло бы вопросов откуда берется положительное значение собственных средств (при переплате в большую сторону). но я ее пополнял с дебетовой зарплатной карты в том же ОнЛайн. расчет задолженности произвожу в Excel, чтобы до копеечки было)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
так мне надо так чтобы деньги на ребенка были и он смог их снят по достижении например 18 лет
 

ilias-arh

Member
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Добрый день. У моей карты виза, срок действия истекает 12/12. Когда можно будет получить новую? С 1 декабря или с 1 января ?
Также на эту карту мне переводят зарплату, не будет ли тут сложностей в связи с заменой?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
ilias-arh
Добрый день.
Никаких проблем с начислением зарплаты не будет. Меняется только сам носитель. Карта будет действовать до конца дня 31 декабря. получить новую можно будет начиная ориентировочно с 15-20 декабря в том же филиале, где и получали прежнюю карту.

---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было 26.11.2012 в 17:51 ----------

Уважаемые пользователи форума!
Я до понедельника в командировке и, к сожалению, не смогу отвечать на Ваши вопросы и поддерживать беседу.
Если вопросы не срочные, то обязательно отвечу, как выйду на работу. Если вопросы срочные, просьба направлять их на адрес oamokrova@sberbank.ru. Ольга Анатольевна Мокрова (мой непосредственный руководитель) Вам ответит.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Проект Сбербанка «Начни свое дело» признан спецпроектом года
Проект Сбербанка «Начни свое дело» удостоен премии «Год с Коммерсантом» в номинации «Спецпроект года».

«Начни свое дело» – реалити-проект, в рамках которого аудитория медиаресурсов ИД «Коммерсантъ» следила за историями развития бизнеса, которые начались с получения кредита «Бизнес-Старт» от Сбербанка.

«Бизнес-старт» – программа финансирования Сбербанка для начинающих предпринимателей. Особенность программы в том, что, наряду с финансированием, клиент получает готовую схему бизнеса: типовой бизнес-план, разработанный банком, или бизнес-модель, предлагаемую франчайзинговой компанией.

«Продукт «Бизнес-Старт» позволяет растить новых предпринимателей, создавая условия для долгосрочного сотрудничества клиентов с банком, – отметил начальник управления малого бизнеса Сбербанка Андрей Петров. – В западных странах все большее распространение получают программы борьбы с безработицей за счет переквалификации и предоставления финансирования на открытие бизнеса. В России эти программы только начинают развиваться с помощью таких инструментов, как государственные гранты, субсидирование и кредитование. С этой точки зрения кредитный продукт «Бизнес-Старт» способствует реализации государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в России, позволяя активной части населения реализовывать свой потенциал и открывать новый бизнес».

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

так мне надо так чтобы деньги на ребенка были и он смог их снят по достижении например 18 лет

В принципе, можно открыть любой вклад. Но только надо иметь в виду, что если если возникнут обстоятельства и потребуется снять средства раньше, то достижения ребенком 14 лет требуется разрешение органов опеки, с 14 до 18 лет ребенок может деньги снимать сам с разрешения родителей и органов опеки.
Кроме стандартных вкладов обратите также внимание на Сберегательные сертификаты, по ним достаточно интересные условия и к тому же сберсертификат оформляется на предъявителя. То есть его можно приобрести заранее, а потом подарить ребенку на совершеннолетие, а уж он сам распорядится :) ОМС как вид вложения - хороший инструмент, особенно если речь идет о длительных сроках инвестирования.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
меня интересует вклад,где я хожу когда хочу и какую хочу сумму вносить,начиная от 100 рублей к примеру,то есть нет ограничений,в омс какую сумму можно вносить? сертификаты тоже имеют свой номинал,и не дарить же потом библиотеку сертификатов)))
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
меня интересует вклад,где я хожу когда хочу и какую хочу сумму вносить,начиная от 100 рублей к примеру,то есть нет ограничений,в омс какую сумму можно вносить? сертификаты тоже имеют свой номинал,и не дарить же потом библиотеку сертификатов)))
В этом случае можно оформить вклад "Пополняй". Он как раз отличается тем, что можно делать дополнительные взносы. Если они далеются наличным путем - то сумма взноса не менее 1 тысячи рублей, безналичным путем. в том числе с карты - без ограничений. Капитализация процентов - ежемесячно. Более подробные условия - на сайте или по телефону 8-800-555-55-50.
Что касается ОМС - взносы можно делать в граммах металла. То есть нельзя, к примеру, положить 5,324 грамма. Уж или 5 или 6 :). Стоимость грамма - величина переменная и устанавливается на каждый конкретный день, так же как и курс покупки-продажи валюты.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

Сбербанк признан банком года
Сбербанк России признан лауреатом национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Банк года». Лауреатов премии определил экспертный совет, состоящий из влиятельных представителей бизнеса, государственной власти, общественных деятелей. Цели проекта – привлечение внимания российской общественности и мирового бизнес-сообщества к деятельности компаний, работающих на отечественном рынке; содействие укреплению экономики России, росту благосостояния населения, повышению инвестиционной привлекательности российских компаний. Организатором премии является группа компаний РБК.

2012 год ознаменовался для Сбербанка рядом значимых достижений. В их числе – завершение слияния с компанией Тройка Диалог, приобретение Volksbank International и DenizBank, создание совместного с Cetelem банка на рынке кредитования в точках продаж.

В 2012 году Сбербанк занял 17 место в рейтинге самых дорогих банковских брендов в мире, опубликованном консалтинговой компанией Brand Finance (исследование «Brand Finance Banking 500»). Стоимость бренда Сбербанка оценена в 10,8 млрд долларов. По сравнению с 2011 годом бренд Сбербанка поднялся в рейтинге на две позиции. Среди российских банковских брендов Сбербанк уверенно занимает первое место.

Осенью 2012 года Сбербанк провел SPO, которое стало крупнейшей приватизационной сделкой в России, а также крупнейшим вторичным размещением в регионе EMEA в 2011–2012 годах и одним из крупнейших публичных предложений 2012 года в мире.

«Сбербанк существенно продвинулся вперед на пути трансформации в глобальный финансовый институт, – отметил в ходе церемонии награждения заместитель Председателя Правления Сбербанка России Сергей Горьков. – Сегодня подразделения Сбербанка присутствуют уже в 20 странах мира. На прошлой неделе в рамках Европейской финансовой недели, которая состоялась во Франкфурте, впервые прошел День Сбербанка. Это еще раз свидетельствует о том, что Сбербанк становится влиятельным участником финансовых рынков Европы. Ключевым фактором в достижении успеха для Сбербанка остается развитие отношений с клиентами – как в России, так и за ее пределами. Девиз Сбербанка - «Всегда рядом», и мы постоянно стремимся улучшить качество наших продуктов и услуг».
 
Сверху