Сбербанк консультирует

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
:)
Разумеется, в этом случае комиссия взиматься не будет.
Однако операция (как в случае размена, так и внесения на счет) займет много времени, и мы рекомендуем заранее позвонить в филиал банка и договориться на определенное время.
 

mcOrk

New member
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-Герой Архангельск
Андрей Тихонов
Подключили наконец мне Онлайн расширенный, но проблема возникла такая же как и у

lexa7
Может и возможен, но не для всех. Например, у меня коммуналка по расчетному счету обнаруживается правильно, но оплата почему-то только с универсального счета (т.е. со сберкнижки - а там 10 рублей). Зарплатной карты в выпадающем списке нет.
С другой стороны, деньги с зарплатной карты на универсальный счет переводить не желает. Пишет: "Вы не можете списать деньги с Вашей карты на счет". Без объяснения причин.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
mc0rk
Здравствуйте
Мне необходим номер Вашего универсалого договора.
Направьте его, пожалуйста, в личную почту.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

AKLICHEV
Добрый день
Сообщаем официальный ответ Архангельского отделения Сбербанка России по ситуации с ремонтом офиса банка на улице Гагарина.

"Архангельское отделение Сбербанка России со всем вниманием отнеслось к ситуации, изложенной на сайте www.echosevera.ru в публикации от 06.04.2012, и по результатам служебной проверки сообщает следующее.
В связи с закрытием дополнительного офиса № 8637/122, расположенного по адресу ул. Гагарина, д. 11, для проведения ремонтных работ по переформатированию помещения, была изготовлена и размещена на фасаде здания табличка с информацией для клиентов о временном перемещении филиала и адресами ближайших подразделений банка.
При проведении работ на фасаде помещений банка, подрядной организацией информационная табличка была перенесена и закреплена на дереве, растущем у входа в помещение банка. К сожалению, о данном факте банк проинформирован не был.
Подрядчику указано на недопустимость подобных действий, приняты меры по их устранению. Сообщаем также, что данное дерево является аварийным и подлежит своду, согласованному с управляющей компанией ООО «УК Соломбала–1» и Администрацией Октябрьского территориального округа Мэрии г. Архангельска. Свод аварийного дерева и утилизация порубочных остатков будут произведены в ближайшее время.
Сбербанк России активно участвует в реализации различных социальных проектов, в том числе экологических программ, мы понимаем важность поднятой проблемы и обеспечим дальнейший контроль действий со стороны подрядчика."
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
11.04.2012
4f10e3c96c7248344bb1dd03eb8598b9.jpg
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С работой банкоматов и терминалов в сбере увы всегда проблемки. За многолетнюю практику, при посещении - 50 на 50 что удастся застать работающий :(

По месту более частого нахождения:
Воронина, 45, банкомат 50/50, а терминал самообслуживания 90% времени не работает.
Папанина, 11, отделение, к банкоматам всегда большая очередь, поэтому не пользовался, не знаю,
а из двух терминалов - внешне работают оба, берут карточку, платежи в корзину накидываются, а... на терминале слева сам платеж не проходит, "извините операция временно не доступна", вот уже недели три. На терминале справа прокатывает.
в ТЦ Магнит на Ленинградском, табличка сбер банкомат висит или висела (месяца три там не был), а банкомата нет :) в течение года трижды забывал и трижды нарывался - бегал в поиске по ТЦ.

Бываю в районных центрах. Там в принципе 90% времени банкоматы не работают. Стараюсь наличку везти с собой :) Благо есть и положительные примеры - банкомат в офисе - бывает вдруг не доступен, но обычно за час-два проблема решается. Видимо быстрей реагируют, ведь вся контора з/п перечисляет.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Lightday
Благодарю за информацию. К сожалению, сейчас не могу сразу назвать причину такой длительной задержки. Как получу информацию, обязательно сообщу.
Johnbol
спасибо за данные. Сегодня же передаю в работу профильным специалистам.
 

лола142

New member
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
севск сити
не знаю, вы ли повлияли, но в любом случае, банкомат в двинском подворье на орджоникидзе 8 РАБОТАЕТ исправно вот уже месяц!!! благодарствую)))
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
лола142
Спасибо. Специалисты провели все профилактические работы на данном устройстве. Кроме того, был изменен график обслуживания данного банкомата.
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
30/03/2012 зашел в банкомат рядом с магазином "Солнечный лабиринт" на ленинградском и просто ахерел... толи банкомат, толи туалет....
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
толи банкомат, толи туалет....
а, ну это нормально для банкоматов расположеных в "выделеных помещениях", ака кабинках. при чем у самого отделения Сбербанка на Плюснина 11 очень часто такое. правда, вроде туда уже девушку поставили...
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
mamkapapka
Здравствуйте
Благодарим за информацию. Мы просим всех, кто сталкивался с подобными случаями, сразу сообщать нам, по телефонам, указанным на банкоматах и терминалах, либо в ближайшее отделение банка.
Информацию о данном модуле я направляю в профильное подразделение с просьбой изменить график уборки помещения.
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
k.kirillov
Здравствуйте
Благодарим за ...
И Вам здравствуйте. И уж как мы Вас благодарим. Всем банкам брать с Вас пример немедленно! При такой мгновенной реакции и внимании к нашим проблемам плохо работать отделениям Сбера в области будет опасно )))
К сожалению, для зарплатного счёта у меня возможности выбирать банк не было, а других доходов в настоящий момент у меня просто нет, поэтому в воскресенье ( в выходные это стало уже традицией) я наблюдал в центральном филиале своего банка неработающий банкомат. И всем плевать, хоть ужалуйся.

Но у меня вопрос и к Вам есть. Пару лет назад в рекламе одного из операторов (то ли ОПСОС, то ли платное ТВ) была реклама, что их услуги можно оплатить без процентов в банкоматах Сбербанка картой любого банка. Проверять на себе что-то не очень хотелось и мы позвонили на горячую линию 8-800-чего-то там. Дело было поздним вечером и девушка на другой стороне сонно что-то мямлила, несколько раз предлагала послушать усыпляющую классическую гитару, потом снова подключалась, пыталась неуверенно цитировать какие-то документы, но на простой и конкретный вопрос, будут или нет сниматься проценты за оплату услуг картой любого, отлично от Сбер банка, ответить так и не смогла.
Прошло вот уже много времени, наличные я иногда снимаю в банкоматах Сбербанка, точно знаю про 3 процента и 90 рублей минимум. Всё точно. А вот всё-таки объясните, если я захочу оплатить услуги сотовых операторов, платного ТВ в банкомате и/или терминале картой другого банка, то что меня ждёт?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
k.kirillov
Здравствуйте.
Комиссия при оплате услуг картой другого банка не взимается.
Единсвтенное, что карта должна принадлежать одной из международнных платежных систем (Visa, MasterCard и т.д. - стикеры платежных систем наклеены на банкоматы и платежные терминалы).
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Т.е. правильно ли я понял, что в терминале Сбербанка я смогу оплатить и коммунальные услуги картой любого банка без комиссии?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов

Вопрос такой:

Некоторое время назад ( я уже писал тут) банкомат сбербанка сожрал мою карту. Служба технической поддержки не работала. Карта другого банка. Перевыпуск карты стоит 200 р. Кроме того, картой не было возможности пользоваться в течение 14 ти дней. Все это весьма прискорбно, да и без лишних затрат не обошлось. Да и зарплатки пришлось подождать лишних две недели. Компенсирует ли Сбербанк РФ мои расходы, связанные с перевыпуском карты, а так же моральный ущерб причиненный по вине техники и нерадивых сотрудников Сбербанка?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
k.kirillov
Если у вас нет карты Сбербанка, то через терминалы Вам выгоднее оплатить услуги наличными. В данном случае комиссия будет взиматься только в том случае, если у Сбербанка не заключен договор с организацией, в адрес которой Вы платите. Сейчас у Северного банка заключены договора с порядка 4 тысячами организаций, при оплате услуг которых комиссия не взимается.
Без комиссии любой картой можно оплатить лишь услуги мобильной связи.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

[/COLOR]nastromo
Здравствуйте
Приносим свои извинения за неудобства, доставленные Вам.
Заданный вопрос я направляю сотрудникам профильного подразделения.
С ответом Вас обязательно ознакомлю.
 
Последнее редактирование:

dik0261

New member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый Андрей Тихонов добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у моей карты VISA Classic 30 апреля 2012 истекает срок действия, могу ли я получить перевыпущенную карту заранее, т.к. с 27 апреля буду находится в командировке? И второе нет ли у Сбербанка услуги смс-оповещения о том что перевыпущенная карта поступила в моё отделение и я уже могу ее получить? Спасибо.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
dik0261
Здравствуйте.
Как правило, за одну-две недели до конца действия прежней карты, перевыпущенная поступает в то отделение, где вы получали прежнюю. Могу проверить, поступила ли Ваша карта, если Вы направите в личную почту свои данные (хотя бы ФИО) и назовете офис, где обслуживаетесь.



Уважаемые участники форума!
Возможно, Вас заинтересует новое предложение Сбербанка по оплате мобильной связи

Оплачивайте сотовую связь через банкоматы Сбербанка наличными без комиссии
В банкоматах Северного банка Сбербанка России появилась новая услуга – оплата мобильной связи наличными денежными средствами. Услуга доступна во всех банкоматах, оборудованных депозитным модулем cash-in, позволяющим принимать наличные.
В настоящее время более 500 банкоматов Северного банка принимают наличные мобильные платежи. На экране каждого банкомата с новой функцией присутствует активная клавиша «Оплата мобильной связи наличными средствами».
За полтора месяца функционирования услуги общее количество платежей превысило 2,8 тыс. на общую сумму более 300 тыс. руб.
При оплате мобильной связи с плательщика не удерживается никаких комиссий. Соответственно, вся сумма наличных денежных средств, внесенная в банкомат, зачисляется на счет сотового телефона.
 
Последнее редактирование:
Сверху