Сбербанк консультирует

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Dab
Это зависит от организации, в адрес которой принимается платеж. В ГИБДД срок действия квитанции составляет 2 года.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
День добрый, Андрей

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право Сбербанк по своей инициативе установить овердрафт на карту и провести списание денежных средств эту на сумму (остаток на карте был нулевой), если владелец карты о предоставлении овердрафта не просил и такого согласия не давал. Карта социальная, на момент выдачи овердрафт открыт не был.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
Овердрафт устанавливается либо по согласованию банка и держателя карты, либо в рамках зарплатного проекта.
Предположу, что в описанном вами случае произошел так называемый технический овердрафт. к примеру, у вас на карте 0,00 рублей. но к карте, к примеру. подключен мобильный банк. Банк списывает с карты плату за МБ, но поскольку на карту денег нет, баланс уходит в технический минус, то есть на карте получается -30 рублей. Как только карта пополняется, баланс восстанавливается за минусом этих 30 рублей.
Если есть сомнения в правомерности списания, рекомендую написать жалобу https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html?OpenForm&reg=yaroslavl
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей, нет, это не похоже на технический овердрафт, который Вы описали.
Ситуация такая: полгода назад на карту было наложен арест службой судебных приставов, но, поскольку, на карту поступали только социальные пособия, арестовывать там было нечего. Сейчас, когда арест снят, оказалось, что во время ареста был открыт на карте овердрафт на сумму 2100 рублей и этот овердравт был списан в пользу судебных приставов. (Такие объяснения были получены в центральном офисе Сбербанка).
Вот и интересует - правомерно ли это?
Сумма для владельца карты довольно значительная.
Данные карты скинула в личку - может поможет разобраться в ситуации.
Буду очень признательна.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
В данной ситуации я помочь вам напрямую не смогу, так как подобный функционал полностью централизован и решение будет принимать центр сопровождения клиентских операций. Поэтому рекомендую по указанной ссылке заполнить заявление или обратиться в любой филиал банка и там заполнить заявление. Мне сообщите, пожалуйста, номер заявки.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Сбербанк прекратил эмиссию банковских карт, не оборудованных чипом

С 1 июля 2013 года все новые карты Visa и MasterCard Сбербанка России будут оборудованы чипом. Данная мера позволяет значительно повысить уровень безопасности хранящихся на карте данных и является действенным методом борьбы со скиммингом.
Карты с чипом обладают большей степенью защиты по сравнению с картами, содержащими только магнитную полосу. Во-первых, все операции по карте с чипом подтверждаются вводом пин-кода, который известен только держателю карты. Во-вторых, информацию, содержащуюся на чипе, нельзя скопировать.
К настоящему моменту вся сеть устройств самообслуживания и торгово-сервисных точек Сбербанка России оборудованы под прием чипов, что позволяет проводить операции именно по чипу, а не по магнитной полосе, которая остается на карте, в соответствии с требованиями платежных систем.
Замена уже эмитированных магнитных карт на чиповые будет производиться постепенно, по мере планового перевыпуска. Карту можно перевыпустить и досрочно.
«Удобство и безопасность использования банковских продуктов – основной вектор развития настоящих и будущих банковских технологий. Поэтому для нас очень важно, чтобы клиент, использующий наши сервисы, понимал, что все его средства полностью находятся под защитой банка. Мы рассчитываем, что весь портфель карт Visa и MasterCard будет переведен на чиповую технологию в течение 3 лет», - сообщил директор управления банковских карт и рассчетно-кассовых услуг Сбербанка России Ростислав Яныкин.
Переход на карты с чипом – основной, но не единственный способ борьбы со скиммингом. Одновременно банк внедряет технические меры защиты по оснащению банкоматов активным антискимминговым оборудованием, основанным на создании электромагнитных помех.
С правилами безопасности, которые следует выполнять при пользовании продуктами Сбербанка России, можно ознакомиться в разделе «Защите от мошенничества» на сайте Сбербанка:
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/dist_services/electronic_savings_bank/warning/
Справочно: На 1 июля 2013 года держателями карт, эмитированных Северным банком Сбербанка России, являются 3,34 млн. человек.
 

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте!
Можете что-то подсказать по государственной программе автокредитования 2013-2014? Как ей воспользоваться, к примеру, в сбербанке?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
lean
В настоящее время информация пока не доведена. Ожидаем в ближайшее время.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

Уважаемые пользователи форума!
В выходные мы не сможем отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.
Удачных выходных!
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Андрей добрый день... Вопрос такого плана. У меня кончился срок действия пластиковой кредитной карты. Естетественно в сбербанконлайне с ней операций никаких не провести хотя она там "висит". Необходимо внести очередной платеж. Трудность заключается в том, что в данный момент я нахожусь в Украине. Возможно как то пополнить счет карты отсюда?
 

lapushikan

New member
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Здавствуйте. Такой вопрос:
Взяла в вашем отделении потребительский кредит, хотела сделать покупку. С покупка не состоялась, деньги мне теперь не нужны. Что я могу сделать в этой ситуации?
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Имеется карта Маэстро социальная ( http://sberbank.ru/arkhangelsk/ru/person/bank_cards/social/maestro/ ) с CVV-кодом.
Разрешенные операции по карте:
Безналичная оплата товаров и услуг в России
Оплата товаров и услуг в Интернете.

Paypal с недавних времен в выборе типа карты предлагает и Маэстро, но привязать не получается, выдается ошибка:
-----
Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о том, по каким причинам карта была отклонена, обратитесь в отдел по работе с клиентами банка-эмитента. Либо добавьте другую кредитную карту.
-----
Эту карту не получится использовать с Paypal?
Спасибо
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
zver2k
Нет, нельзя. "спасибки" не передаются другому человеку. Хотя соглашусь, функция была бы интересной. Поэтому запрошу коллег из ЦА. Возможно, какие-то работы в этом направлении уже ведутся.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

lapushikan
Вы можете досрочно погасить весь кредит. В любой день можете обратиться к кредитному инспектору и составить график погашения. Этот документ нужен для погашения кредита. Затем вы внесете всю сумму на счет и в день обязательного платежа вся сумма кредита плюс процент за пользование спишется с вашего счета.

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

Собеседник Ленина
В paypal привязать карту Maestro нельзя. Рекомендую выбрать карту другого типа, к примеру? MasterCard Standart Visa или electron

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

OneLexus
Ситуация следующая. После закончившегося срока карта в Сболе еще ориентировочно месяц остается активной. Затем она блокируется в филиале банка. Соответственно, до ее блокировки на нее можно с другой карты перевести деньги. Другого способа, к сожалению, нет.
 

lapushikan

New member
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
lapushikan
Вы можете досрочно погасить весь кредит. В любой день можете обратиться к кредитному инспектору и составить график погашения. Этот документ нужен для погашения кредита. Затем вы внесете всю сумму на счет и в день обязательного платежа вся сумма кредита плюс процент за пользование спишется с вашего счета.

У меня взято 04.07.2013 - 270 тр. Сколько я потеряю?
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Хотел зайти в сбербанк онлайн по паролю с чека, так как мобильный банк не подключен. С распечатанных паролей максимум заходил раз 5 не больше, а всего их 20. При нажатии на кнопку "пароль с чека" выдает следующее:
"Вы не можете подтвердить операцию паролем с чека. Пожалуйста, подтвердите операцию SMS-паролем.
Для того чтобы получить одноразовый пароль по SMS, Вам необходимо подключить услугу «Мобильный банк». "
Ведь до этого все ок было, на той неделе заходил по паролю с чека.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
lapushikan
Это зависит от процентной ставки и срока, по которой вы взяли кредит.

---------- Сообщение добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

DesRS6
Сбербанк отказывается от одноразовых паролей, заменяя их смс-сообщениями. Да, необходимо подключить МБ: можете полный (30 или 60 рублей в зависимости от карты), или экономный (бесплатный).
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Уважаемые пользователи портала!
С 12 июля и по 4 августа я буду в отпуске.
На все ваши вопросы и предложения с 15 июля будет отвечать моя коллега Ольга Мокрова.
 

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Добрый день!

Есть ли возможность в сбербанк-онлайн посмотреть детали поступления средств? Номер счета, с которого мне были перечислены средства и назначение платежа.
В выписке, которую я заказал на свой электронный ящик, отображается только "ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА". И все, больше никакой информации
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!

Есть ли возможность в сбербанк-онлайн посмотреть детали поступления средств? Номер счета, с которого мне были перечислены средства и назначение платежа.
В выписке, которую я заказал на свой электронный ящик, отображается только "ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА". И все, больше никакой информации
Добрый день. На данный момент такой функционал в СБОЛ не предусмотрен. Для того, чтобы получить более детальную информацию, необходимо составить обращение на сайте банка https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html?OpenForm&reg=yaroslavl

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

Добрый день!
Как оформить виртуальную карту от Сбербанка?

Такая услуга только что появилась. Подробнее http://www.sberbank-respect.ru/respect/virtual/overview/

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

Хорошие новости. До 30 сентября снижены ставки по потребительским кредитам.
Подробнее http://www.sberbank.ru/yaroslavl/ru/press_center/all/index.php?id114=11028863

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

Сбербанк реализовал сервис СМС-оплаты билетов на поезда «Аэроэкспресс» в Москве. Сервис позволит клиентам Сбербанка экономить время: билет можно купить в том числе во время поездки в аэроэкспрессе.
Подробнее: http://www.sberbank.ru/yaroslavl/ru/press_center/all/index.php?id114=11028959
 
Сверху