Smart TV

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ИМХО, альтернативы операторам нет.
Есть ТОРЕНТ ТВ(150 р. в месяц). Там доступны около 400-500 каналов. Работает всё без глюков и сбоев, но я бы не стал это рассматривать как достойную замену операторским услугам.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня полностью противоположное мнение по поводу Смарт ТВ.
- Поставил множество приолжений, типа ИВИ, ТВЗАВР и подобные. Фильмы онлайн семья смотрит постоянно.
- Через ДЛНА запускаю киношку прямо с компьютера/планшета/телефона и никакой приставки не надо
- В крайних случаях смотрю каналы через ТОРЕНТ ТВ(полный набор каналов, но мне нужна только НАУКА 2.0
- Нравится фишка ютуба. На телефоне находишьзапускаешь нужное видео, а проигрывается оно на телевизоре.

Вот как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------



ИП-ТВ на смарте без приставки тоже никак не запустить.

Лет пять назад я бы так же написал бы))))
Но на множестве приложений - нет свежих фильмов бесплатно.... и вообще с выбором ТУГО....
- через ДЛНа с компьютера? оно конечно здорово, но зачем сейчас фильмы качать? у меня конечно есть медиасервер, подруженный со всей техникой в квартире... но за последний год я не скачал ни одного фильма!!!! только музыку....
- Торрент ТВ... ну может быть))))
- Ютуб? нафига? с телефона на ТВ - айфон с ЭплТВ - ничего более удобного я пока не встречал.

Одно ясно, что через несколько лет - эфирное ТВ умрет и все перейдет в онлайн, и телевизоры станут более заточены под это. Пока спутник рулил, рулит и будет рулить... и кардшаринг этому помогает..
Кста у меня ЛЖ и Самсунг - у ЛЖ мне больше нравится, как работает Смарт ТВ.

По ИПТВ - http://forum.nktv.info/index.php/topic/283-iptv-на-телевизоре-без-приставки/page__p__3798#entry3798
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ИП-ТВ на смарте без приставки тоже никак не запустить.

ну это странно. на компе ж можно. у меня просто нет этого "чуда", поэтому размышляю теоретически)). Есть куда развиваться значит)
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Отвечаю только за себя. :)
- через ДЛНа с компьютера? оно конечно здорово, но зачем сейчас фильмы качать? у меня конечно есть медиасервер, подруженный со всей техникой в квартире... но за последний год я не скачал ни одного фильма!!!! только музыку....

Иногда хочется посмотреть фильмы в формате FullHD с достойным звуком 5.1. Средний размер фильма от 10 до 20 Гб. К большому сожалению, онлайн-сервисы не предоставляют таких возможностей. Приходится качать с локальных сеток.

- Ютуб? нафига? с телефона на ТВ - айфон с ЭплТВ - ничего более удобного я пока не встречал.

Тут опять-таки дело вкуса. Меня устраивает

Одно ясно, что через несколько лет - эфирное ТВ умрет и все перейдет в онлайн, и телевизоры станут более заточены под это. Пока спутник рулил, рулит и будет рулить... и кардшаринг этому помогает..

Моё мнение, если и умрёт(что врятли), то через очень много много лет. Сейчас развитие телевидения уходит в сторону увеличения разрешающей способности экранов. Сейчас уже потихоньку продают 4К-телевизоры. Через несколько лет ценник на них упадёт и они потихоньку вытеснят HD-телевизоры(не путать с FHD).
ИМХО, будущее за ИП-ТВ. Антенна и DVB первые на вылет.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Для этого дела прикупите ненавороченный ТВ и медиа приставку iconBIT XDS1003D (у самого такая стоит), она будет хорошим дополнением с смарту телевизора. Там есть сервис ГлавТВ, и в нём куча всего, и та он лайн ( правда бывает что некоторые каналы не работают), фильмовые сервисы и прочие прелести. Плюс всеядность плеера. Плеер смарт Лыж очень ущёрбный. в плане не умеет масштабировать картинку, не все форматы воспроизводит. Гнусмус в этом плане повсеяднее будет.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Отвечаю только за себя. :)
- через ДЛНа с компьютера? оно конечно здорово, но зачем сейчас фильмы качать? у меня конечно есть медиасервер, подруженный со всей техникой в квартире... но за последний год я не скачал ни одного фильма!!!! только музыку....

Иногда хочется посмотреть фильмы в формате FullHD с достойным звуком 5.1. Средний размер фильма от 10 до 20 Гб. К большому сожалению, онлайн-сервисы не предоставляют таких возможностей. Приходится качать с локальных сеток.

Оно конечно здорово - я тоже так думал, но есть одна проблема - таких фильмов в сети очень мало, и обычно я их смотреть уже не хочу. Так же как и 3Д фильмы...их реально почти нет... Есть целый канал 3Д Панасоник, но фильмы почти все одни и те же... прикольно только пляжный волейбол посмотреть))))
На этом уровне качества ТВ, меня устраивает и 720р - онлайн).
Про какое качество 5,1 идет речь? Есть хорошая аудиосистема? процессор?
Ну и как написано выше - Айконбит, или Попкорн справится в разы лучше с этой задачей, чем сам ТВ. У меня эту задачу уже много лет выполняет спутниковый ресивер.
А так ЭплТв очень качественно картинку онлайн показывает.... но опять же упираемся в платность контента.


- Ютуб? нафига? с телефона на ТВ - айфон с ЭплТВ - ничего более удобного я пока не встречал.
Тут опять-таки дело вкуса. Меня устраивает

Одно ясно, что через несколько лет - эфирное ТВ умрет и все перейдет в онлайн, и телевизоры станут более заточены под это. Пока спутник рулил, рулит и будет рулить... и кардшаринг этому помогает..

Моё мнение, если и умрёт(что врятли), то через очень много много лет. Сейчас развитие телевидения уходит в сторону увеличения разрешающей способности экранов. Сейчас уже потихоньку продают 4К-телевизоры. Через несколько лет ценник на них упадёт и они потихоньку вытеснят HD-телевизоры(не путать с FHD).
ИМХО, будущее за ИП-ТВ. Антенна и DVB первые на вылет.

Дурацкий вопрос - а ИП-ТВ это что? Оно ведь через интернет распространяется.... а как оно кодируется, это уже другой вопрос. Умрет эфирное ТВ. В той же германии Катрина более популярна, чем просто спутник... Я вот сейчас все чаще смотрю новости на LifeNews - прямо в машине телефон на приборку, дома с планшета.... очень неплохой новостной канал. И чем дальше, тем будет больше. Как интернет радиостанции - их уже тысячи....
4К телевизоры это здорово - только наши еще HD контент не сильно научились делать.... да и при наших скоростях инета - 4К это пока больше игрушка... но реально красивая игрушка)))))
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дэсэрэсшесть - покупай телек с поддержкой цифрового телевидения DVB-T2 и смотри 20 телеканалов БЕСПЛАТНО =)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Кому интересно, рабочий плейлист для телевизоров SMART LG (приложение SS IPTV)
установил, 1 открытый канал и чего в нем интересного?
понял, нужно АТК.. ну и нахер
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Там не нужно выбирать провайдера! Нужно зарегатся на сайте SS IPTV, получить при помощи настроек программы в телевизоре код доступа, ввести его на сайте и с сайта загрузить плейлист ( с локального диска компа).В телеке, в разделе мой плейлист появляется список каналов.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

тебя уже кастрировали? :rolf:
Вот ОнА и раскололся !!!!
 
Последнее редактирование:

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Друзья, а у меня вопрос - на Самсунгах стоит демо версия этого Смарт ТВ, как мне сказали и взяли за оригинальную настройку всех приложений лицензионных, бла-бла-бла 1900 рублей. Меня облошарили или так оно и есть? Дело в том, что я никогда не имел дело с техникой Самсунг...
И второй вопрос - я смогу с Айфона смотреть виде, фото и т.д. на этом телеке как через Apple TV?
 
Сверху