SSD вместо HDD

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
mSATA это просто тип разъема интерфейса. Скорость от контроллера зависит. SATA поуниверсальнее будет. Можно винт в другой комп воткнуть для проверки или переноса данных. Зато mSATA миниатюрнее и легче :)
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Для нетбков, ноутбуков и ультрабуков это самое то! Поэтому если хотите в свой бук SSD, то берите mSATA, я вот лично себе поставил Plextor M5M на 128 Гб
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
mSATA хорошо брать для систем где важнее компактность, а не скорость, для скорости можно попробовать и Plextor M5M, но для дома не вижу в этом смысла
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
для чего тогда SSD?
видимо имеется в виду, что mSATA лучше, когда компактность имеет не последнее значение и есть возможность установить его, чем 2.5 фактор.
 

bronks

New member
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
скажите, вообще рационально пожертвовать памятью и купить SSD ради скорости? внешними винтами то всегда удобно пользоваться
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
скажите, вообще рационально пожертвовать памятью и купить SSD ради скорости? внешними винтами то всегда удобно пользоваться
если читать всю тему там написано что можно HDD запихнуть вместо привода а SSD на место HDD либо наоборот
у меня в ноуте 90гб SSD и 1500гб HDD
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
при бюджетном варианте достаточно небольшого объема SSD. только под систему. из 60ГБ с Win7 x32 свободно половина. основные программы стоят на SSD. помойка на НЖМД или внешнем. но внешние не удобны тем, что болтаются рядом. но можно и SSD на 1ТБ взять.
 

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
при бюджетном варианте достаточно небольшого объема SSD. только под систему. из 60ГБ с Win7 x32 свободно половина. основные программы стоят на SSD. помойка на НЖМД или внешнем. но внешние не удобны тем, что болтаются рядом. но можно и SSD на 1ТБ взять.
SSD на 1 Тб? это сильно...Если их напрямую использовать как хранилище данных, то они быстрее накроются? Или такие больших по объёму SSD как-то по-другому устроены?
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
ну не шибко переписываемое это сугубо субъективно) как определить то это) не, я все же за связку SSD + HDD
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
У меня уже пару лет в компе нет HDD, только ССД, не так давно смотрел, годовалой давности ССД записал на себя за всё время 2.4 ТБ.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Согласен с Vadman , лучше использовать связку SSD + HDD, использование HDD для хранение всякого хлама(музыка, видео, игр) заметно увеличит срок службы SSD, нежели бы он работал в одиночку!
 

Nikin

New member
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А я хотел поставить только SSD и убрать HDD, еще думал и сомневался......неужели он не будет работать в одиночку долго? Не потянет или долго не проработает?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я рад за тебя что ты в "облаках" держишь все свои личные фотографии
а специалисты гугла и др еще больше этому рады
 
Сверху