SSD вместо HDD

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Так что-то мне подсказывает,что товар был закуплен у производителя еще в то время,когда бакс был по 30, а сейчас просто сровняли цены) А если уж совсем не будет спроса, то сделают распродажу 20% и будут в шоколаде)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Так что-то мне подсказывает,что товар был закуплен у производителя еще в то время,когда бакс был по 30
И что? Закуплен был по 30, продадут за 40, а новые уже по 60 закупать? А где деньги взять? Купили по тридцать продают по 70 не от того что в магазинах уроды, по другому не выжить.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
И что? Закуплен был по 30, продадут за 40, а новые уже по 60 закупать? А где деньги взять? Купили по тридцать продают по 70 не от того что в магазинах уроды, по другому не выжить.

конечно можно согласиться, но в 50% случаях говорят "что в магазинах уроды" потому что, например в юлмарте, пару месяцев назад при долларе 77 руб, жёсткий стоил 10 900 руб, то сейчас, спустя каких-то 2-3 месяца, при долларе 67 руб этот же жёсткий стоит 11 300 руб.
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Так что-то мне подсказывает,что товар был закуплен у производителя еще в то время,когда бакс был по 30, а сейчас просто сровняли цены) А если уж совсем не будет спроса, то сделают распродажу 20% и будут в шоколаде)
и что в этом такого? не нравится - иди мимо.
 

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
А ничего что курс доллара 2 года назад был 30, а не почти 80 как сейчас? Да и притом со временем всё дешевеет. и как правильно заметили если дорого, то не берите. Только не нойте потом, что всё долго загружается и медленно работает, ибо всё хорошее и быстродейственное стоит денег!

Ну так очевидно, что проверил перерасчет, как по мне, так это обычная практика, све так делают.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И вообще, сейчас SSD уже очень доступны по цене, у них она не такая заоблачная, как была ещё 2-3 года назад когда это можно было сказать чуть ли не предмет роскоши!
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
И вообще, сейчас SSD уже очень доступны по цене, у них она не такая заоблачная, как была ещё 2-3 года назад когда это можно было сказать чуть ли не предмет роскоши!

вы что-то путаете. я тут на днях зашёл в магазин, глянул видео карты, думал в разделе "для игр" будут 950, 960, R9 270 и т.п., ага щаз, там 710, R7 240, гора asus 210 silent, куча 730, 740 nvidia, максимум 750ti. да я про такие обрезки никогда ничего не слышал о.0. лишь в углу, за стеклом, сиротливо стоит R7 370 за 15 тыс и gtx 970 за 29 тыс руб.

тоже самое и с процами, и с жёсткими, впервые за много лет увидел что больше всего в наличии, "ходовых" дисков на 500 Гб. какие ssd, продавцы жалуются, что люди даже microsd в телефоны перестали покупать и "пока походим со встроенными 16 Гб памяти".
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
вы что-то путаете. я тут на днях зашёл в магазин, глянул видео карты, думал в разделе "для игр" будут 950, 960, R9 270 и т.п., ага щаз, там 710, R7 240, гора asus 210 silent, куча 730, 740 nvidia, максимум 750ti. да я про такие обрезки никогда ничего не слышал о.0. лишь в углу, за стеклом, сиротливо стоит R7 370 за 15 тыс и gtx 970 за 29 тыс руб.

тоже самое и с процами, и с жёсткими, впервые за много лет увидел что больше всего в наличии, "ходовых" дисков на 500 Гб. какие ssd, продавцы жалуются, что люди даже microsd в телефоны перестали покупать и "пока походим со встроенными 16 Гб памяти".
пф, отстоище. уже скоро GeForce GTX 1070 и GTX 1080 продавать начнут.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Как у вас тут все позитивно)) Я с того момента как создал тему уже 2 ссд уже успел обновить, как же время быстро летит. Сейчас plextor m6pro, скоро уже будет смысл менять на m7
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как у вас тут все позитивно)) Я с того момента как создал тему уже 2 ссд уже успел обновить, как же время быстро летит. Сейчас plextor m6pro, скоро уже будет смысл менять на m7
И такое бывает;) Вообще смысл поменять есть только в том случае, если вам не хватает быстродействия вашего plextor m6pro, а так лично я бы не менял этот SSD на более свежую модель
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Как у вас тут все позитивно)) Я с того момента как создал тему уже 2 ссд уже успел обновить, как же время быстро летит. Сейчас plextor m6pro, скоро уже будет смысл менять на m7

а зачем? ломались чтоли?
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Как у вас тут все позитивно)) Я с того момента как создал тему уже 2 ссд уже успел обновить, как же время быстро летит. Сейчас plextor m6pro, скоро уже будет смысл менять на m7
Квартиры и машины тоже по 2 было? А то ведь хочется все больше и больше площадей и скорости.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну да, уже квартира есть и дом строю, хочу в дом переселиться. На ближайшее будущее и машину планирую побольше взять. Это же жизнь, все течет, все меняется. Так же и с ссд. И ничего не ломалось, просто подворачиваются выгодные варианты и более скоростные, а попроще своим родителям и родителям жены раздал.
 
Последнее редактирование:

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Если в среднем гарантийный срок на ссд от 3х лет и выше,то вы определенно жируете) Другого объяснения тому,зачем так часто менять ссд, я не вижу)
 

FrenZy

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Arkhangelsk
был ocz vector - сдох через 8 месяцев
OCZ vertex 4 - сдох через год
решено OCZ не брать, хотя vertex 3 были одни из лучших и до сих пор работают.

сейчас samsung 850 pro - работает четко уже 2 с лишнем года
так же стоит плекстор m6pro - около 1,5 лет
и у самого и у знакомых стоят kingston v300 и uv300, так же работают больше 1,5 лет
последний ссд - цена низкая, высокая скорость чтения, качество хорошее(судя по тому что 6 или 7 таких дисков, которые я советовал знакомым, до сих пор работают), короче для старого ноута очень даже хорошо!
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
был ocz vector - сдох через 8 месяцев
OCZ vertex 4 - сдох через год
решено OCZ не брать
vertex 3 живет уже 4 год и не собирается пока дохнуть, пережил 1 системный блок и 3 ноутбука, пока менять не собираюсь, зачем?
когда я его купил уже не помню возможно это уже пятый год
 
Последнее редактирование:

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня вот так тоже стоит плекстор m6pro и работает он у меня практически 2 года и всё нормально и по большему счёту что я не страдал фигнёй с этими прошивками, из-за которых в интернете одно время был хайп!
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Вообще все это только говорит о том, что время жизни зависит от каждого конкретно взятого ssd, и обобщать тут не имеет смысла. Интересно а проводят какие-то проверки своих накопителей сами производители или нет?
 
Сверху