SSD вместо HDD

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Стоят под систему SSD SAMSUNG 850 PRO 128GB, под контент SSD SAMSUNG 850 EVO Series, 250gb. Всё летает! А если вообще перевести кнопку выключения на ноуте в спящий режим, то при включении ноута винда включается за одну секунду.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
За такие деньги ты можешь взять себе либо OCZ trion 100, либо Plextor m7v, притом оба этих SSD очень неплохие по скоростным характеристикам и по контроллерам
 

Darr

New member
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Соглашусь про идиотизм- ибо смысл покупать дороженные гнусмусы, когда есть куча альтернатив с характеристиками не хуже, но ценой куда меньше? А под контент вообще и НDD норм)
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У каждого свои приколы, какой смысл упрекать в этом? Тем более если есть деньги. Не вижу в этом проблемы
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Ну тут явно не приколы, а тараканы в голове.
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Вот видеоролик про SSD в ноутбуках. Там обычно HDD стоят, ну вот вроде в тему. Как раз ответы на вопросы, для чего именно нужен SSD в лэптопе.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
думаете объём не критичен? :) World of Warcraft .. чистый клиент 48 Гб
 
Последнее редактирование:

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я так понимаю, что про GTA5 с открытым миром, кучей дополнений и объёмом почти в 60 гигов все забыли, ибо я тестил и ставил эту же игру на обычный винт и можно было наблюдать, как карта не всегда и не везде успевала прогружаться, да и сама загрузка длится довольно долго, особенного после того, как привык к работе на компе с SSD
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Так не все же рубятся в ГТА 5, для этого железо нужно соответствующее помимо ссд. Многие использую ссд просто для более шустрой загрузки софта и самой оси)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Оказывается на объеме SSD и соответственно на его стоимости можно не слабо сэкономить, если отказаться от GTA и FS, абсолютно ничего не потеряв при этом :D
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Купил у камрада AKLICHEV SSD на 512 ГБ, ничуть не жалею. Пробег минимальный, производительность зашкаливает (впрочем, 850PRO от Vertex4 не так и далеко ушёл по производительности, хотя разница в возрасте более, чем приличная), занимаемое место от GTA V иже с ними уже не парит, как раньше. В общем, кто как себя любит.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
нет повести печальнее, чем повесить об ушедшем плексторе за даром! Соболезную друг! Искренне!
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дёшево очень, я бы тоже не отказался приобрести себе SSD за такие деньги. Кстати, кто-нибудь слышал, когда там уже наконец 8-ая серия выходит?
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Дёшево очень, я бы тоже не отказался приобрести себе SSD за такие деньги. Кстати, кто-нибудь слышал, когда там уже наконец 8-ая серия выходит?
Если вы говорите про SSD M8Pe, то в Японии они должны появиться в середине августа этого года. Наверняка вскоре потом и до нас доберутся.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
А для каких целей вам ссд на PCI-e для дома нужен или вы просто так интересуетесь?)Насколько я знаю,гарантия на M8Pe будет порядком 5 лет. Интересно,насколько это актуально с учетом стремительного развития технического прогресса?)
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
А для каких целей вам ссд на PCI-e для дома нужен или вы просто так интересуетесь?)Насколько я знаю,гарантия на M8Pe будет порядком 5 лет. Интересно,насколько это актуально с учетом стремительного развития технического прогресса?)

А на некоторых флешках и картах памяти вообще пожизненная гарантия, и что? Наши продаваны вертеть хотели все буржуйские гарантии на ЗОЗПП.
 
Сверху