SSD вместо HDD

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Взял себе SSD, воткнул в комп, доволен как слон, винда загружается в миг. Использую SSDшник чисто для ОС. Кто еще юзает HDD, советую заменить этот прошлый век. Останетесь довольными. Ну а производителя выбирать уже вам самим. У кого на что бабок хватит:)

А какой конкретно вы взяли себе SSD и какого объёма? Просто для винды можно взять и на 64 гига, но толькол потом вы на него ничего не установите, а теже современные игры сейчас ой как много весят!
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Просто для винды можно взять и на 64 гига

Кстати уже давно не популярный вариант, только гики себе еще такое покупают) Вроде даже многие производители убрали из линейки модель на 64. Может оно и с подешевением ssd связано.
 

predator

New member
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
НУ так как брал сугубо для ОС то не большой объем, брал если не ошибаюсь Plextor M6S вроде бы так, цена адекватная, работает как часы, остался доволен.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Каким таким подешевением? Где вы видели,чтобы у нас в стране что-то дешевело? Просто цена осталась на уровне,в то время как скокнули цены на другие товары в виду жесткой кункурентной борьбы) 64 Гб уже не актуальны хотя бы потому, что одна дотка займет все пространство)
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Для тех, кто хочет на SSD установить все игры, а не только дотку Seagate анонсировала твердотельный накопитель объёмом 60 Тб ;)

А сколько в почках стоит этот SSD???))) Ддумаю, что ценник на него будет просто адский))) Лично мне на данный момент вполне Plextor M6Pro хватает;)
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
А сколько в почках стоит этот SSD???))) Ддумаю, что ценник на него будет просто адский))) Лично мне на данный момент вполне Plextor M6Pro хватает;)

Бери среднюю цену за гигабайт и умножай на 60к. Хотя может быть и дороже "за уникальность". Интересно какой тех процесс там у них.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Для тех, кто хочет на SSD установить все игры, а не только дотку Seagate анонсировала твердотельный накопитель объёмом 60 Тб ;)

Ага,продать квартиру ради ссд. Жить под мостом, но зато рубиться во всевозможные игрухи) Мечта просто) А если серьезно, то для какие целей может использоваться такой накопитель?
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Его только в сервер если ставить, ну или если вы МЕГОМАЖОР, то можете установить себе такой SSD в домашний комп) Правда меня интересует другое, если он вдруг накроется, то его заменят на новый? и пересылка будет спецальным курьером? ибо такой планшет очень жалко отправлять по почте!
 

predator

New member
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
60 терабайт, звучит солидно :) Вопрос только в том, реально нужен ли такой в свой комп. Это я даже и представить не могу что туда можно поназаписывать :) Думаю там и железо надо посерьезнее для таких накопителей. Кстати, а что сейчас по Plextor самое объемное есть на рынке?
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
60 терабайт, звучит солидно :) Вопрос только в том, реально нужен ли такой в свой комп. Это я даже и представить не могу что туда можно поназаписывать :) Думаю там и железо надо посерьезнее для таких накопителей. Кстати, а что сейчас по Plextor самое объемное есть на рынке?

Самый большой объём это 1 Тб, притом такой есть как у обычных накопителей, так и у Pci-E, хотя возможно они делают отдельно промышленные варианты большего объёма, тут я хз
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Даже 1 Тб для SSD - это многовато. Но я могу понять, если такие берут те, кто туда будет игры ставить и фильмы закидывать. Как на него цена по-вашему, справедлива или нет за SSD с таким объемом?
 

Mister RAM

Active member
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,140
Реакции
2
Баллы
38
Разбавим тему.

Новые SSD диски Kingston, в наличии, в Архангельске, гарантия год:

120gb - 2500р
240gb - 4500р
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
А че такая маленькая гарантия? Неужели б/ушными барыжите? :tatice: Но,как бы то ни было,объемы предложены самые ходовые. 1Тб -это чересчур)
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Потому, что это Kingston/ которые через год в 90% случаев ломаются((( Лучше переплатить и купить себе Plextor с из 5-летней гарантией, ну или вообще выпендриться и купить себе Samsung с гарантией аж на 10 долгих лет!)
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Всему есть разумный предел, переплачивать за 10летнюю гарантию тоже не самое разумное дело, к тому же при обычном использовании накопители живут и куда дольше. 3 года достаточно, чтобы проявился любой брак, если он есть.
 

SmackMyPeachUp

Заблокирован
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архер
Лучше переплатить и купить себе Plextor с из 5-летней гарантией, ну или вообще выпендриться и купить себе Samsung с гарантией аж на 10 долгих лет!)

у меня кингстон вот уже 2 года трудится и тьфу тьфу всё отлично. здоровье 93%, скорость не изменилась
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Потому, что это Kingston/ которые через год в 90% случаев ломаются((( Лучше переплатить и купить себе Plextor с из 5-летней гарантией, ну или вообще выпендриться и купить себе Samsung с гарантией аж на 10 долгих лет!)

Вы не можете утверждать так категорично,только потому что Вам однажды всего-навсего не повезло)И у Plextor, скажу я вам, далеко не у всех моделей 5 лет,скажем, m7v несет в себе 3 года гарантийного обслуживания.
 

predator

New member
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
1-тб норм вариант :) А по поводу гарантии, ну переплатишь ты за нее, а потом если в дргу сгорел, начинаешь искать, ездить, тебя там развернули, там послали, и пошло поехало, какая к черту гарантия, зачем за нее переплачивать. У Самсунга 10 лет, да комп возможно столько не проживет, сколько они продают гарантии :) По мне так лучше взять подешевле и не париться, сколько ему отведено столько и проживет. По 5 лет ходят точно, вполне норм. А дальше должен сам понимать, если видишь что уже начинает тухнуть ssd-шник, купить новый и перепиши всю инфу на него, дабы не утратить данные. З,Ы, лично мое мнение :)
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Неее 10 лет гарантии это лишнее, кто его знает что случится через 10 лет? Вполне и 5 лет достаточно, как у Plextor.
 
Сверху