Стельки с подогревом. Изучаю спрос

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дизайн стелек? )) На кой он нужен, ежели надобно удобство носки и возможность обрезать по размеру уже готовое изделие? ))

Теперь хотя б понятно какими инновациями ты собирался заниматься в поморском технопарке и нафига тебе были нужны площади в десятки-сотни метров! :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Теперь хотя б понятно какими инновациями ты собирался заниматься в поморском технопарке и нафига тебе были нужны площади в десятки-сотни метров! :))

да тут куды десятки-сотни? где тут инновации?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
следущая иновацыя будет "трусы с падагревом" :crazy: но все подобные попытки тщетны, кетайцы всё равно всё сделают быстрее и дешевле и даже красивее :tatice:
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
А как насчет если их замочить? коротнет же, а вкупе с каким-нибудь хреновым повербанком может все и мини салют устроить прямиком в ногах и на теле, разве нет?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Со времен Чубайса у нас вот все такие инноваторы :))

Чубайсы нам без надобности

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

А как насчет если их замочить? коротнет же, а вкупе с каким-нибудь хреновым повербанком может все и мини салют устроить прямиком в ногах и на теле, разве нет?

не коротнет. Смотреть на китайские поделки и самопал из нихромовой проволоки не нать, ибо это другой продукт. :rolleyes:

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

гораздо практичнее выглядят

Да, обрежь их по размеру
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нет, я закажу нужного мне размера

"Как еще молод этот д'Артаньян! — сказал Атос, пожимая плечами." (С)

Удачи, что тут можно сказать))


Я так мыслю, читать народ не желает, думать тем паче - пропишу пояснения.

1. В шапке темы указано черным по белому, что продукт эксперементальный, прототип то бишь, а вопросы задаются про товарный вид и цену, о которой сказано "ориентировочно будет"- где логика, граждане?:crazy:
2. Про китайские аналоги так же прописано в обсуждении. Недостатки: время работы, греют только пальцы, подбор материалов (вонь и дискомфорт при ходьбе). Запихать нагревательный элемент между двумя слоями EVA и декорировать это все много ума не надо - много ль походишь по лесу, имея такую конструкцию в ботинке? Кто по лесам ходил, тот знает, что при ходьбе любой бугорок на стельке превращается в гигантскую проблему.
3. Я не произвожу эти изделия, я помогаю ребятам из Ульяновска проводить исследования и продвигать свой продукт, ибо ...издаболов по стране пруд пруди, а вот делом заниматься людей почти не осталось ))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
продукт эксперементальный
экскрементальный скорее :lol:, сколько батареек с собой таскать надо? мешок? шо ваще за глупая идея :crazy: лучше хорошего термоса с горячим чаем, да бутерброда с салом на рыбалке ничего нет, все эти стельки шляпа полнейшая, одевайся по сезону и не будешь мёрзнуть, и это да .... шевелиться надо, а не сидеть с повербанком у мошонки :evil:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
экскрементальный скорее :lol:, сколько батареек с собой таскать надо? мешок? шо ваще за глупая идея :crazy: лучше хорошего термоса с горячим чаем, да бутерброда с салом на рыбалке ничего нет, все эти стельки шляпа полнейшая, одевайся по сезону и не будешь мёрзнуть, и это да .... шевелиться надо, а не сидеть с повербанком у мошонки :evil:

вместо мозгов у тебя мошонка, Саня)))
Расскажу историю, жизненную, поучительную.

2004 год, трудился у нас в конторе мужик, Аркадий. Параллельно подрабатывал он в Тринити-Моторс на установке сигналок. Энтузиаст с паяльником такой типичный. Вот раздербанил он как то домофон и вштырило ему, что это почти готовое устройство для автомобиля. Чуть поменять мозги, чуть переписать ПО и вот уже видеорегер. Пару лет ушло на рутинную эту работу, прописать логику, найти спеца по программированию микроконтроллеров, ПОшку подобрать-дописать, эргономику отрисовать и утолкать. Регер получился вполне себе, 1-4 канала, интеграция с другими системами автомобиля, передача данных по GPS GSM - куча всяких ништяков, годное вышло устройство. Но не шло, не продавалось, от слова никак. Народец зудел вот так же "говно", "да нафиг оно нужно", "у нас уже есть сигнализация - зачем нам эта фигня" и т.д. В общем, не оценили. не помогла ни реклама в "За Рулем" и "Главной дороге", ни телефонные продажи, ни тестовые образцы, розданные бесплатно, ни ролики "babka" и "dedka" в ютубе... кхе... а к концу 2000 годов вирусно стали распространяться ролики в стиле "как опустить гаишника" и китайские регеры стали продаваться как горячие пирожки, и вот я уже от тех же людей, что еще вчера мне втирали "нафига нам это говно", слушаю кучу рассуждений о полезности видеорегистраторов, и как без них никуда, и уже обсуждаются потребильельские свойства, мол "автономной бы работы", "камер бы побольше", "разрешение бы повыше" и т.д.

Это я к чему... кхе... когда изделие "завернут" для потребителя, когда покупка таких или подобных девайсов станет мейнстримом, ты, Кися, сам тут начнешь стельки такие перепродавать ... кхе...Так вот и думай, кто ты есть, и кто есть те парни из Ульяновска
 

4yma3uk

Заблокирован
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Не все-ли равно?
Унылое говнище ручной колхоз. Собственых идей нет решил украсть. Получилось через жопу.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
когда изделие "завернут" для потребителя, когда покупка таких или подобных девайсов станет мейнстримом

Да какое блин это ноу-хау, способное со временем стать мейнстримом, когда я такие стельки видел еще в начале 2000х на щелочных батарейках (откровенно говоря - не помню что было аккумулятором)? Наверное, каждый хоть раз да слышал о таких.
Пример с видеорегом некорректный - там реально како-то энтузиаст, Кулибин
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да какое блин это ноу-хау, способное со временем стать мейнстримом, когда я такие стельки видел еще в начале 2000х на щелочных батарейках (откровенно говоря - не помню что было аккумулятором)? Наверное, каждый хоть раз да слышал о таких.
Пример с видеорегом некорректный - там реально како-то энтузиаст, Кулибин

где хоть полслова я сказал, что это "ноу-хау"? Вы все в одной дурке аминазином накачались? ))

С регером какой еще некорректный? В общей сложности в разработку и пилотный выпуск больше миллиона вложено было - поди как произведи, потести, найди спеца по программированию микроконтроллеров и оплати его труд, и что б все работало еще. Элементарные вещи, такие как джеки даже для питалова или для камеры подобрать - и то проблема. Со стельками проблем не меньше - поверь))
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ты в своем репертуаре :) Начинается с того, что цепляешься к словам, не улавливая смысл. Спорить с тобой и не хочу ни о чем - это бесполезно и бессмысленно. Конструктив ты не приемлишь (по плану - сейчас начнешь цепляться к термину "конструктив"...а чуть выше к слову "смысл" :)) Все всегда уходит в оскорбления с твоей стороны (пусть иногда и типа шуточные). Тивовое все, таких много :). Но это так, особенность твоя...человек то не плохой. :) // К стелькам у меня ни слова критики, если нашли способ снизить себестоимость изделия - что то бросовое перерабатывают, то молодцы. У меня товарищ лет 5-7 назад теплые коврики по всей России продавал - на склады, в офисы, магазины. Все просто: он занимался теплыми полами, оставались обрезки нагревательных элементов. Ковролин покупал занедорого в "Метрике", оверлочил в Меге. Сопротивление в выключатель паял сначала я, потом стал самостоятельно. Почему бы и нет...любой энтузиазм должен быть поддержан.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ты в своем репертуаре :) Начинается с того, что цепляешься к словам, не улавливая смысл. Спорить с тобой и не хочу ни о чем - это бесполезно и бессмысленно. Конструктив ты не приемлишь (по плану - сейчас начнешь цепляться к термину "конструктив"...а чуть выше к слову "смысл" :)) Все всегда уходит в оскорбления с твоей стороны (пусть иногда и типа шуточные). Тивовое все, таких много :). Но это так, особенность твоя...человек то не плохой. :) // К стелькам у меня ни слова критики, если нашли способ снизить себестоимость изделия - что то бросовое перерабатывают, то молодцы. У меня товарищ лет 5-7 назад теплые коврики по всей России продавал - на склады, в офисы, магазины. Все просто: он занимался теплыми полами, оставались обрезки нагревательных элементов. Ковролин покупал занедорого в "Метрике", оверлочил в Меге. Сопротивление в выключатель паял сначала я, потом стал самостоятельно. Почему бы и нет...любой энтузиазм должен быть поддержан.

так ежели нет ничего про "ноу - хау" - это значит ты что то нафантазировал, ничего боле)) Причем тут цепляние к словам? Как это я "не приемлю конструктив", ежели только об оном толкую с самого первого поста, а в ответ получаю шизофренические фантазии и упреки на них основанные? Какого ж рожна ты с больной то головы на здоровую валишь? )
 
Сверху