Стоит ли заказывать смарт тв в Китае?

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
p.s. по теме
Стоит ли заказывать смарт тв в Китае?

если только не себе или куда-нить на дачу, кухню, ванну, туалет, за очень маленькиме деньги, т.к. даже в обычных магазинских китайских телеках, вроде супры, dexp, и т.п. стоит отвратительная столетняя TFT матрица, глазам будет больно. а в тех же даже самых недорогих, вообще без наворотов, самсунгах, лыжах, но относительно новых, например, LG 42LB551V, поговаривают что там чуть ли не вообще IPS матрица, и хотя честно не знаю, что там за матрица, но смотрится очень хорошо.
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сегодня спросил у знакомого как ему живётся со смарт тв. бывают косечки, не кушает некоторые фильмы. А телик у него не из дешевых.
Я вот живу с "костылями", то есть системником и не знаю себе бед. какую там надо свистульку купить чтобы вайфай к телику прилепить, где за бешенное бабло купить камеру чтобы скайпиться. Всё в рамках скромного бюджета. Клава стандартная нормальная, в сети сидеть легко позволяет. в общем и целом гемора вижу гораздо меньше чем в смарте.
Хотя долгое время хотел телик с андроидом, но как показывает жизнь чтото не на долго хватает производительности той или иной агрегатины, под нужды сие ОС, пара годков и тупит оно безбожно. Я остался при своём. =) Не переубудили
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Стоит ли заказывать смарт тв в Китае?
Однозначно нет! Смарт ТВ без проблем можно купить и в Архангельске, хоть и провинция. А то вдруг еще китайский продавец обманет и вышлет вместо телевизора какой-нибудь power bank ;) А вот Chuwi Vi8 без проблем подключается к смарт ТВ по беспроводной Wi-Di. Для полноценного использования интернета с любимым браузером Microsoft Internet Explorer 11 можно через usb hub подключить беспроводные (ну или проводные) мышку и клавиатуру. Будет Windows 10 на телевизоре :) Вообщем смарт ТВ рулят и не надо колхозить какие-то системники, медиа приставки с кучей пультов.


note.php
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
оО, пицеед продристался и вернулся из своего запотевшего унетаза :rolf: тебя тут Дезертир заждался-извёлся весь :lol: начинай копошиться в старом гарязном белье, тыж любишь поднимать замшелые темки
 

Kurtis

New member
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А что, цена вполне нормальная на Телевизор LETV. В принципе можно попробовать заказать. Я слышал, что они нормальные и гарантия есть.
Не знаю правда сколько пересылка стоит, но телеки такие хорошие.
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
по беспроводной Wi-Di.
note.php

не понимаю в чем заключается колхоз с системником? кто мне объяснит?

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

оО, пицеед продристался и вернулся из своего запотевшего унетаза :rolf: тебя тут Дезертир заждался-извёлся весь :lol: начинай копошиться в старом гарязном белье, тыж любишь поднимать замшелые темки

матерь божья, что ты тут написал?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
и гарантия есть
ага, по гарантии отправить обратно почтойросией, в ту сторону ценик будет наверняка дороже самого телика. Это же Россия, нас не победить!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
что ты тут написал?
тебе не понять, ты не посвящон :lol:

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

будет наверняка дороже
не уверен не болтай, .... своей ерундой :rolf:
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А тебе стоит объяснять?

нее, не стоит! поверь мне.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

зря потратишь время на прогиб :gg: не зачтёт

ну за твой прогиб я бы зачёл.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

тебе не понять, ты не посвящон :lol:

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

не уверен не болтай, .... своей ерундой :rolf:

где хочу там и болтаю своей ерундой, закон не запрещает и правила тоже.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
не понимаю в чем заключается колхоз с системником? кто мне объяснит?
1) Жрёт много
2) Избыточная производительность.
3) Интерфейс не рассчитан на комфортное управление пультом.
4) Шумит
5) Занимает много места.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня знакомые уже пару лет как всю технику из Китая заказывают и более чем довольны.
У меня такие знакомые есть и были даже еще лет 10 назад, когда али и ебэй не были в России так популярны и сам заказывал. Если вопрос "стоит ли заказывать" не о качестве техники или экономии ден.знаков и с учетом того, что люди только учатся на своих ошибках (а не своих), то так для статистики: как минимум двое человек из моего окружения покупали телевизоры в Китае, дошли без проблем и повреждений. Но я не понял их выбора :)
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1) Жрёт много - жаль что нет под рукой амперметра, опроверг бы цифрами. много это относительно чего?
2) Избыточная производительность. - в чем это выражается избыточность?
3) Интерфейс не рассчитан на комфортное управление пультом. - эм... а пультом удобно печатать?
4) Шумит - шумит меньше телевизора, так как на нём нет ни одного вентилятора
5) Занимает много места.- 23 на 27 см это много? учитывая что в тумбе лежит

Из реальных минусов это куча проводов, от которых я так и не смог избавиться.
Сложность (для жены) включение телевизора и переключение между компом и спутниковым ресивером.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
1) Жрёт много - жаль что нет под рукой амперметра, опроверг бы цифрами. много это относительно чего?
2) Избыточная производительность. - в чем это выражается избыточность?
3) Интерфейс не рассчитан на комфортное управление пультом. - эм... а пультом удобно печатать?
4) Шумит - шумит меньше телевизора, так как на нём нет ни одного вентилятора
5) Занимает много места.- 23 на 27 см это много? учитывая что в тумбе лежит

Из реальных минусов это куча проводов, от которых я так и не смог избавиться.
Сложность (для жены) включение телевизора и переключение между компом и спутниковым ресивером.
1) 1-2 ватт у моей против 30 ватт у компа (мой прителевизеонный комп столько жрал будучи подключенным к телеку)
2) В том что нахрен не нужно ставить х86 проц чтоб фильмы смотреть.
3) Печатать на телевизоре? Мы про медиакомбаин или где?
4) Ой ли, блок питания тоже без вертушки? А винты бесшумные что ли?
5) Явно больше чем 5х3х2 см хрень за телеком.

Из реальных минусов неудобное управление, вот это реальный минус.
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1) 1-2 ватт у моей против 30 ватт у компа (мой прителевизеонный комп столько жрал будучи подключенным к телеку)
2) В том что нахрен не нужно ставить х86 проц чтоб фильмы смотреть.
3) Печатать на телевизоре? Мы про медиакомбаин или где?
4) Ой ли, блок питания тоже без вертушки? А винты бесшумные что ли?
5) Явно больше чем 5х3х2 см хрень за телеком.

Из реальных минусов неудобное управление, вот это реальный минус.

Ну у меня плита электрическая, тёплый пол в холодное время греет. в процентном отношении эти ваты на системник, сущие денницы и вылавливать их, я считаю это маразм, без обид.
ну 86 проц для только фильмов не спорю, нахрен. но у меня это не только фильмы, это полноценый комп, порой второе рабочее место даже.
Блок питание с вертушкой! Которая тут же была выключена нафиг.
А габориты, да больше ваших 5х3х2. Но мне та какая разница он же в тумбе лежит и не жужжит. Винт 2,5дюйма я не слышу, пробовал большой ставить тот да гудел. поставил мелкий.
за телик мне ни чего не повесить, ибо он на стенке закреплён.
Для меня смарт это какойто недо комп, вроде чтото может, а захочешь чтото сделать и фиг тебе.
Мне проще жену научить пользоваться компом и она с лёгкостью сможет как за стационарником сидеть так и за теликом побаловаться, чем обьяснять ей какуюто иную ОС в дополнение.

Вам от Смарта надо минимум, мне же максимум. От сюда все и не допонимания. И для меня еще главное это цена, как ни раз уже говорил. Смарт с такой диагональю я не потяну. А просто телик обновлять мне гораздо проще.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
1) Жрёт много
2) Избыточная производительность.
3) Интерфейс не рассчитан на комфортное управление пультом.
4) Шумит
5) Занимает много места.

Почему никто не рассматривает вариант "Планшет с HDMI + беспроводная мышка"? не шумит, не греется, не жрет, включать-выключать не надо...
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Покупали брату монитор из Кореи 27 дюймов.Первый пришел битый,вскрывали при свидетелях и курьере.Претензия почте,продавану с фотками.Продаван прислал взамен другой.В этот раз пришел в нормальном состоянии....А продован старый не забрал.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Почему никто не рассматривает вариант "Планшет с HDMI + беспроводная мышка"?
Потому что по цене дерьмового планшета можно купить великолепную MiBox 3S. А суть одна, ведро. Только с приставкой ещё и пульт/эир маус.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

Ну или вот, для любителей компов у телека.

http://4pda.ru/2016/07/01/307684/
 
Сверху