Стоит ли заказывать смарт тв в Китае?

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
1) Жрёт много
2) Избыточная производительность.
3) Интерфейс не рассчитан на комфортное управление пультом.
4) Шумит
5) Занимает много места.

Абсолютно согласен! Вот поэтому я пользуюсь дома исключительно ноутами.

А насчёт смарт тв, так вот: дома стоят:

1.LG 42LA860V (топовая модель 2013 года). Смарт в принципе нормальный,полезные приложения присутствуют.И ими я активно пользуюсь, да и жена тоже. Матрица реальные 120 герц+трумоушен (уплавнялка) по двум параметрам. Если в новых моделях этот самый трумоуш только по одному параметру, матрица всего 60 герц.Если нет трумоушена то тоже 60 герц но с урезанным шасси. Плюс встроенная вэбкамера для скайпа, который отлично работает.

2. Samsung ue22f5400ak. (модель 2013г.). Так же со смарттом. Приложений больше чем в LG, полезных и часто используемых в том числе. Плюс подключённая вэбкамера+загруженный skype.

3. Samsung ue32h5500ak (модель 2014 г.). Так же со смарттом. Приложений больше чем в LG, полезных и часто используемых в том числе. Плюс подключённая вэбкамера+загруженный skype.

А брать телевизор лучше в Архангельске в одном из магазиной федеральных сетей электроники. Так и гарантия есть и геммороя меньше. Плюс на модели прошлого года устраиваются распродажи, что позволяет существенно сэкономить.
Так что смарт тв это таки очень полезная весчь!

LETV X3-50 3D 4K LED https://www.youtube.com/watch?v=m-KynJDYimE
 
Последнее редактирование:

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Почему никто не рассматривает вариант "Планшет с HDMI + беспроводная мышка"? не шумит, не греется, не жрет, включать-выключать не надо...

к примеру мой планшет после 4.2 версии превратился в кирпич, тупит так что хочется его в стену замуровать. Потерял полное доверие к Андроиду.

А по поводу включать и выключать. мой системник пашет месяцами. Выключается только со всем электричеством в квартале. ))) Как то непарюсь.

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------

Потому что по цене дерьмового планшета можно купить великолепную MiBox 3S. А суть одна, ведро. Только с приставкой ещё и пульт/эир маус.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

Ну или вот, для любителей компов у телека.

http://4pda.ru/2016/07/01/307684/

большое спасибо за ссылочку, но мой агрегатик конечно же крупнее, но я и не жалуюсь на это. зато апгрейд всегда в силе ))) за что и полюбил ПК я. Плойщики и коробосы утритесь, ведь вам в новь надо менять железо, которое обещали вам не менять.... (простите, ушел от темы.)

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

А брать телевизор лучше в Архангельске в одном из магазиной федеральных сетей электроники. Так и гарантия есть и геммороя меньше. Плюс на модели прошлого года устраиваются распродажи, что позволяет существенно сэкономить.

тут я соглашусь. в жизни всякое бывает и лучше перестраховаться, тем более с дорогой вещью. но если ваша зарплата в два раза выши этой вещи, то не партесь и идите на риск.

LCD телевизор LG 42LA860V блин у него ценник не подъёмный для меня я 42 диагональ брал за 18 на те года. 50 дюймов взял за 20. даа нее, мы разных полян ягоды. чего нам спорить. Вам конечно смарт приятнее, а мне он тупо не по карману.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Gringo_RF Ценник у него в 2013 году в ноябре был сначала 48000, потом с 3 по какое-то там ноября в Мвидео был 34999 руб. Вот и отхватили. До этого,2-го ноября взяли lg43la790v так же за 34990, но он чего-то глючил с вайфаем (потом,как оказалось, дело было не в телеке а в роутере!), короче нам его поменяли на la860v.


Да, и ещё самое главное, LG постоянно косячат с обновлением прошивок для тв. А именно при выпуске новой прошивки обязательно что-то ухудшится, например то чёткость картинки, то звуковые дорожки не переключаются. Ещё минус то, что у lg при просмотре контента со встроенного плеера нет растяжения картинки на весь экран, т.е. по бокаместь полосы. Поэтому владельцы Лыж постоянно "откатывают" прошивки и накатывают тоже. Бывает что прошивка для России хуже, ячем например прошивка для Эстонии и Польши. Короче, тут можно много писать, сам этим занимался, пока не нашёл оптимальную на мой взгляд прошивку для Лыж. Больше ПО не обновляю.
 
Последнее редактирование:

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Однозначно нет! Смарт ТВ без проблем можно купить и в Архангельске, хоть и провинция. А то вдруг еще китайский продавец обманет и вышлет вместо телевизора какой-нибудь power bank ;) А вот Chuwi Vi8 без проблем подключается к смарт ТВ по беспроводной Wi-Di. Для полноценного использования интернета с любимым браузером Microsoft Internet Explorer 11 можно через usb hub подключить беспроводные (ну или проводные) мышку и клавиатуру. Будет Windows 10 на телевизоре :) Вообщем смарт ТВ рулят и не надо колхозить какие-то системники, медиа приставки с кучей пультов.


note.php
Действительно, самый идеальный вариант. Никаких проводов, занимает мало места, ничего не шумит, мало потребляет, быстро и легко собирается и разбирается если вдруг планшет где-то еще потребовался, достойная производительность для различных нужд, привычная большинству ОС.
 

Zemelia

New member
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
с области.
У меня товарищ брал 2 смарта-тв через московский интернет-магазин (ссылку не даю, наверное рекламой будет). Первый раз было года 3 назад, только вышла новая модель у самсунга 6-го поколения, который в ДНСе был на пару тыс. рублей дороже в продаже. Заказ делался по телефону, доставили в течении 5 дней по указанному адресу, проверили на работоспособность, и только тогда был расчет. Потом через год он еще один тв. заказал через этот магазин, но уже с меньшей диагональю, тоже все успешно прошло.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Действительно, самый идеальный вариант. Никаких проводов, занимает мало места, ничего не шумит, мало потребляет, быстро и легко собирается и разбирается если вдруг планшет где-то еще потребовался, достойная производительность для различных нужд, привычная большинству ОС.

А как у планшей с проигрыванием тяжелых фаилов (ISO например)? Каждый раз бегать к планшету, чтобы перемотать\переключить видео или покупать длинющий hdmi кабель? где хранить всю коллекцию видео?

Это все тот же "костыль".
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
хранить всю коллекцию видео
а нахрена её вааще хранить? в интенете всё есть в свободном доступе, надо посмотрел и забыл, до следующего раза, а то понаставили всяких насов-шнасов, бабло в гавно вбивают :lol:
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Gringo_RF Ценник у него в 2013 году в ноябре был сначала 48000, потом с 3 по какое-то там ноября в Мвидео был 34999 руб. Вот и отхватили. До этого,2-го ноября взяли lg43la790v так же за 34990, но он чего-то глючил с вайфаем (потом,как оказалось, дело было не в телеке а в роутере!), короче нам его поменяли на la860v.


Да, и ещё самое главное, LG постоянно косячат с обновлением прошивок для тв. А именно при выпуске новой прошивки обязательно что-то ухудшится, например то чёткость картинки, то звуковые дорожки не переключаются. Ещё минус то, что у lg при просмотре контента со встроенного плеера нет растяжения картинки на весь экран, т.е. по бокаместь полосы. Поэтому владельцы Лыж постоянно "откатывают" прошивки и накатывают тоже. Бывает что прошивка для России хуже, ячем например прошивка для Эстонии и Польши. Короче, тут можно много писать, сам этим занимался, пока не нашёл оптимальную на мой взгляд прошивку для Лыж. Больше ПО не обновляю.

хм... а я остался очень доволен LG, да минусики были, но мне очень нравился телик. Я его не шил, ибо внутренним плеером только для эксперимента пользовался и пару раз. А всё остальное мне в нём очень радовало.

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

А как у планшей с проигрыванием тяжелых фаилов (ISO например)? Каждый раз бегать к планшету, чтобы перемотать\переключить видео или покупать длинющий hdmi кабель? где хранить всю коллекцию видео?

Это все тот же "костыль".

а у них в продаже есть какойто свисток HDMI его ктото юзал? я думал какоето время купить его, но так и не смог, поленился. )))

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

а нахрена её вааще хранить? в интенете всё есть в свободном доступе, надо посмотрел и забыл, до следующего раза...

я с этой кисой соглашусь, нафиг хранить на диске. Все фильмы у меня после просмотра летят в корзину. Смысла хранить их не вижу ни какого. Интернет пока не собираются отменять.
 

Apostol

Member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
2. Samsung ue22f5400ak. (модель 2013г.). Так же со смарттом. Приложений больше чем в LG, полезных и часто используемых в том числе. Плюс подключённая вэбкамера+загруженный skype.

3. Samsung ue32h5500ak (модель 2014 г.). Так же со смарттом. Приложений больше чем в LG, полезных и часто используемых в том числе. Плюс подключённая вэбкамера+загруженный skype.
ой ли, самсунг отказался от скайпа в начале июня
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
самсунг отказался от скайпа
всё правильно, каждая вещь должна служить тому для чего предназначена, а то понапихают всякой хрени в телевизор (собственно про телефоны я такого же мнения), а лузеры потом стонут, то прошивка не та, то не так кажет :lol:
вы туда ещё сковородку прилепите, шоб яишницу жарило :rolf: ну ачо, заодно то, чо, нармально же
и встроенный рулон туалетной бумаги, ну тоже заодно уж, чо :rolf: шоб сразу подристал, утёрся, и дальше дрищи
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
киса ты сними с унитаза бачок с водой, а то чё он у тебя со встроенным сливом. настоящий унитаз это свободное падение в ведро! (твоя логика)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
А как у планшей с проигрыванием тяжелых фаилов (ISO например)? Каждый раз бегать к планшету, чтобы перемотать\переключить видео или покупать длинющий hdmi кабель? где хранить всю коллекцию видео?

Это все тот же "костыль".

Ты когда в отпуск на машине едешь тоже сразу в бак 500 литров бензина заправляешь? В любом случае у тебя никогда не будет всей коллекции дома - этого не нужно и это будет очень дорого, хранить у себя все фильмы планеты. А сохранить любимую парашу и на флешках можно.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
хранить у себя все фильмы планеты.

Бред какой-то написал.

Ты когда в отпуск на машине едешь тоже сразу в бак 500 литров бензина заправляешь

Аналогию не уловил. Но отпуске у меня будет полный доступ к моей коллекции фильмов/сериалов/фото/музыке/документам.

А сохранить любимую парашу и на флешках можно

Каждый раз бегать к компу, скидывать на флеху, потом бежать к телеку и выяснить, что это кинцо он играть отказывается. Не, право ваше, извращайтесь как хотите.
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Ну так и понятно почему до тебя не доходит, весь отпуск в просмотре сериалов провести - жесть! Я тебе по секрету скажу - вовсе не обязательно фильм куда-то сохранять, тогда и бегать никуда не нужно будет. Но и это до тебя навряд ли дойдет, так и будешь свою коллекцию говна наполнять.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну так и понятно почему до тебя не доходит, весь отпуск в просмотре сериалов провести - жесть! Я тебе по секрету скажу - вовсе не обязательно фильм куда-то сохранять, тогда и бегать никуда не нужно будет. Но и это до тебя навряд ли дойдет, так и будешь свою коллекцию говна наполнять.

Агрокнопка, слишком толсто.
Вот смотри:
Твой вариант - скачать контент-скинуть на флеху->подключить ее->смотреть. Или зайти на какой-нибудь говносайт с онлайн кинцом->смотреть камрип (или не смотреть, т.к. кинцо удалили правообладатели, или оно просто не доступно, или еще какие-нибудь косяки).
Мой вариант - по дороге на работу (или когда время появляется) зайти на HDclub (а там плохого качества не бывает по определению) и нажать всего одну кнопку. Все! Больше делать ничего не надо. Контент доступен в любое время в любом месте.

Ты свои вещи на реке стираешь?
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Но отпуске у меня будет полный доступ к моей коллекции фильмов/сериалов/фото/музыке/документам.

в отпуске надо отдыхать от всего этого ) а фильмы и сериалы, дома в свободное время смотреть )

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

надо заценить!
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
в отпуске надо отдыхать от всего этого ) а фильмы и сериалы, дома в свободное время смотреть )

Я в отпуске на работе отдыхаю. Да и дело не в отпуске, а в доступности контента.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

надо заценить!

Зацени, только там регистрация по приглашениям.
 
Сверху