СЗТ Vs АТК

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
DDDDDDDDD
Прохожий
сколько тебе АТК за пиар и рекламу тут платит?

Трехкратный тариф... :) хочу... надо сходить... типа смотрите я пиару... или лучше цифру? чего посоветуете?

офис не единственный их по северодвинску 2 в архе не знаю
я пойду в понедельник с утра ибо выходной:) и чтобы не ждать очередь

так. глас вопиющего в пустыне...

СКАЖИТЕ, ГДЕ ЕЩЕ КРОМЕ ВОСКРЕСЕНСКОЙ МОЖНО ДОГОВОР ПОМЕНЯТЬ В АРХАНГЕЛЬСКЕ????

Зы. вчера кореш ходил туда ("повезло" ему с жильем - нету там АТК) - толпа...., на головах сидели... развернулся, ушел...

UPDATE: я про офисы СЗТ
 
Последнее редактирование модератором:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
А по-русски можно?

Куда уж русскее? если не пьяный треп - примерный ценник я озвучил с 1 апреля. Ждем следующей недели. Думаю, как СЗТ официально озвучит новые тарифы, на следующий день и АТК проанонсится....


ХА. у АТК офисов в городе не один,а тариф на более скоростной можно и через support.atknet.ru поменять никуда не ходя...

Интересует СЗТ.
 
Последнее редактирование модератором:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
так. глас вопиющего в пустыне...

СКАЖИТЕ, ГДЕ ЕЩЕ КРОМЕ ВОСКРЕСЕНСКОЙ МОЖНО ДОГОВОР ПОМЕНЯТЬ В АРХАНГЕЛЬСКЕ????

Зы. вчера кореш ходил туда ("повезло" ему с жильем - нету там АТК) - толпа...., на головах сидели... развернулся, ушел...

UPDATE: я про офисы СЗТ
я незнаю что у вас там в архе твориться у нас 2 офиса там где почта и в квартале.
сразу сказал что не знаю сколько у вас в архе
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
я незнаю что у вас там в архе твориться у нас 2 офиса там где почта и в квартале.
сразу сказал что не знаю сколько у вас в архе

Да я тоже не знаю что у них (нас) там (тут) творится...
Живут в своем мирке, где круче только... и выше только...
Да и пусть себе живут...
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
До чего дошли=)
УЖе офисами меряться стали D


прохожий, пусть у СЗТ он и один на весь арх...но как помню, там сидит не меньше десятка девушек операторов, тогда как у АТК одна..две. Но не в этом соль.

СЗТ, как говорилось выше, не типично городской провайдер, и уж тем более не только АРхаровский, у него 100 тыс. пользователей по области, полмиллиона по северо-западу, которые образуют пусть медленную, но сеть, с которой не поспоришь. А если учесть многочисленные ресурсы интернета, доступ к которым идет с локальной скоростью, то обладатель даже самого дешевого тарифа имеет равную возможность со "спринтерами" качать все что хочет с мегабитными скоростями...будь то файлообменник, торренты и прочие сайты, кол-во которых неуклонно растет. Хороший ответ на упреки в плане отсутствия локалки.
Вообще, если здраво рассуждать, то на сегодняшний моменти с нынешними скоростями, кроме как наличия более скоростной локалки, у АТК нет никаких преимуществ.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
До чего дошли=)
УЖе офисами меряться стали D


прохожий, пусть у СЗТ он и один на весь арх...но как помню, там сидит не меньше десятка девушек операторов, тогда как у АТК одна..две. Но не в этом соль.

как владелец фиксы.... ни разу не видел чтоб их 10 было. 4-5 и толпа ожидающих. еще - по любому чиху абоненту СЗТ нужно переться в офис на Воскресенской, в АТК - очень многое можно сделать из личного кабинета на support'е (например, выбрать другой тарифный план - о чем как раз и говорим...) А вот из таких казалось бы мелочей и возникаем у абонента желание: "да пошли вы еще полтора часа в очереди стоять.... пойду в АТК/Билайн/еще_кто_нить..."

СЗТ, как говорилось выше, не типично городской провайдер, и уж тем более не только АРхаровский, у него 100 тыс. пользователей по области,

я думаю у АТК в городе тоже не полтора пользователя (тыщ 15 должно быть по моим прикидкам...)


полмиллиона по северо-западу, которые образуют пусть медленную, но сеть, с которой не поспоришь. А если учесть многочисленные ресурсы интернета, доступ к которым идет с локальной скоростью, то обладатель даже самого дешевого тарифа имеет равную возможность со "спринтерами" качать все что хочет с мегабитными скоростями...будь то файлообменник, торренты и прочие сайты, кол-во которых неуклонно растет. Хороший ответ на упреки в плане отсутствия локалки.
Вообще, если здраво рассуждать, то на сегодняшний моменти с нынешними скоростями, кроме как наличия более скоростной локалки, у АТК нет никаких преимуществ.

"Многочисленные" это капля в море. торренты - а компьютер то хоть на полчасика выключается от скачки/отдачи? как оно с рейтингом с отдачей не более 0,5 Мбит?
у АТК - локалка, да, но еще симметричный качал, более современная инфрастуктура (а не гнилая медь в канализационных люках) и еще много чего... Про кабельное и цифру я вообще помалкиваю. Кстати, скоро Стрим в Северодвинске заиграет... Уж больно у него хорошее начало получилось по слухам...
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
да пошли вы еще полтора часа в очереди стоять
однако у меня не возникает потому что более чем устраивает их новые тарифы и чтобы в очереди не сидеть пойду с утра, да и про это увеличение знают единицы из абонов, о нем они узнают из квиточков в 15 числах месяца.
тыщ 15 должно быть по моим прикидкам...
это все равно ничто по сравнению с СЗТ

как оно с рейтингом с отдачей не более 0,5 Мбит?
да с этим канешно есть проблемы (не у всех 0.5 мбита, у некоторых 1.0;)) но чтобы рейтинг набить ненужно неделями отдавать, я через нормальную локальню сеть себе 200 гигов прибавил, или прогами какимито...не знаю че они там изменяют или подменяют...
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я незнаю что у вас там в архе твориться у нас 2 офиса там где почта и в квартале.
сразу сказал что не знаю сколько у вас в архе
в севске 3 офиса - еще на советской забыл, здание напротив парка. я там всегда "отовариваюсь" :)
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кстати, скоро Стрим в Северодвинске заиграет... Уж больно у него хорошее начало получилось по слухам...

ну хз хз почитай тут например

Dark_Covenant, сюда давно не заглядовал, просто написал сообщение.
Сейчас посмотрев на выше сказанное только и могу, что потвердить о том что скорость маленькая, про торренты я не говорю, т.к. там совсем другая технология, а в использовании сайтов и игровых серверов разница ощутимая. Хоть и на http://speedtest.net/ и торрентах стрим и показывает заявленную им скорость, а самом деле мы ничего не получаем.... В итоге я наблюдаю, что странички интернет сайтов начиная с обеда открываются еле еле, а на игровых серверах срость очень маленькая, что не позволяет на них играть, а в последнее время и зайти, несмотря на то, что проблем у нескольких тысяч игроков никаких нет.
Смысла никакого нет звонить вам, всеравно там тупые ответы, приведенные другими позьзователями, надеюсь вы просто призадумаетесь над тем, что бы сделать так, чтоб вас уважали
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
"Многочисленные" это капля в море. торренты - а компьютер то хоть на полчасика выключается от скачки/отдачи? как оно с рейтингом с отдачей не более 0,5 Мбит?
Капля не капля, а очень удобно, когда независимо от тарифа, ты можешь скачать всего за час фильм в 1,5 гб не с локалки, а с ИНЕТА......... с narod.ru, dump.ru, webfile.ru, datagrad.ru, cod.ru и т.д. на 4х мбитах, стоит только ввести его название с поисковике через запятую с названием файлообменника. И тут никакой рейтинг поддерживать не надо..
А торренты??? Да, отдача максимум 640 кбит/с, но меня пока не беспокоит это по 2м причинам. ВО-первых, я качаю с таких торрентов, типа bigfangroup.org, где все в золоте что выше 1 гига, и в серебре что выше 0,5 гига, поэтому рейтинг не важен получается, во-вторых, как говорилось выше, никто не мешает тебе зарегать несколько аккаунтов. А в-третьих, у абонентов АТК с такой же скоростью как у меня (550 кбит/с), возможностей куда меньше, так как исходящий канал у них даже не 640 кбит/с, а , как ты любишь говорить, - СИММЕТРИЧНЫЙ....то есть теже 500 кбит/с.....
Вообщем, о чем я. О том, что всегда можно выйти из положения.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я лично провожу стримтырнЭт не особо впечатляет чесно говорю:)
СЗТ гораздо привлекательней в паре с ионидом
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Капля не капля, а очень удобно, когда независимо от тарифа, ты можешь скачать всего за час фильм в 1,5 гб не с локалки, а с ИНЕТА......... с narod.ru, dump.ru, webfile.ru, datagrad.ru, cod.ru и т.д. на 4х мбитах, стоит только ввести его название с поисковике через запятую с названием файлообменника. И тут никакой рейтинг поддерживать не надо..

На скорости порта ты качаешь популярное, а это популярное АТКшники качают на 25 Мбитах.

Когда я что-то интересное "заряжаю" себе - СЗТшников что-то дай бог один, а вот тех же карбиновцев - четверть-треть. Это я к тому - дааалеко не все ты скачаешь на 4 Мбитах....

А в-третьих, у абонентов АТК с такой же скоростью как у меня (550 кбит/с), возможностей куда меньше, так как исходящий канал у них даже не 640 кбит/с, а , как ты любишь говорить, - СИММЕТРИЧНЫЙ....то есть теже 500 кбит/с.....

С апреля будет больше.
Про 640 на АДСЛ - наверное вы везунчик. Что-то даже по этому форуму ой как немногие осчастливлены 4000/640...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
АТКшники качают на 25 Мбитах.
я плачу за сеть 100р в месяц и она мне дает 100мбит:)
ой как немногие осчастливлены 4000/640...
у меня скоро будет даже больше че ты городиш то?
сейчас при подключепнии 4096/640 всем ставят
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
сейчас при подключепнии 4096/640 всем ставят

желаемое и действительное не путаем? у многих залочено на 2Мбита или даже меньше... иначе pppoe рвет каждые пол-часа... Сетей, которые "прожуют" 4-ку ой как не много...
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, по поводу отдачи для торрентов - полная чушь. Я уже выкладывал,(да почистили видимо), есть программка greedytorrent, работает как локальный прокси, подменяет рейтинг, тоесть у меня выставлено сколько скачал - столько и отдал. Скачано за пару месяцев терабайт, отдано чуть больше терабайта, и это при тарифе 128кбит адсл, и стоит ограничение отдачи в самом торренте на 10кб\сек, чтоб не мешалось закачке на датакод. уже почти год пользуюсь, по глупости один акк забанили на торрент.сру.

Итого имеем: скоростей, выше мегабита большенству нах не нада (делали бы лучше локалку, и для провайдера разгрузка внешнего трафика, и пользователям на локальной скорости скачать приятнее тот же двдрип). Да, чтоб фильмы скачать скажете 4мбита самое то, может быть.... У меня 2 терабайта завалено фильмами, сериалами... Как думаете, успеваю я их посмотреть, чем скачаются новые? нет...

В любом случае, сзт по-тихоньку начинает проигрывать, ибо лет 5 назад надо было потихоньку уже модернизировать сеть переходя на оптику, а у нас как выясняется еще гидролизный даже без адсл... Кстати, личный кабинет сзт тоже потихоньку внедряет, так что толи еще будет.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Сверху