СЗТ Vs АТК

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в архе действительно, не все осилят 4096, не говоря уж о 6400\640(у меня столько было до перехода на анлимные тарифы в 2003году, и с инета качало на 640кб\сек). Но вот севск в этом плане получше. Хотя, это уже переходит в разряд "а вот лично у меня..." Особенно в этом плане любит SeMpRoN похвастаться.
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, все дело времени. И пока оно у СЗТ в запасе имеется, на месте он не стоит.
http://arkhangelsk.nwtelecom.ru/pubsas/test--7BAD33967AD64B45B2BA9EECB3505DC9/index.html
- Что ожидает рядовых пользователей Интернета в ближайшее время?

- Значительное увеличение скорости широкополосного доступа, расширение услуг для пользователей: IP TV , видео по запросу, организация и доступ к игровым серверам для молодежной аудитории. Дальнейшее развитие телекоммуникационной сети, вплоть до проведения волоконно-оптических линий связи до каждого дома и каждого абонента сначала в крупных городах области, а в дальнейшем, с развитием внутризоновой сети, и в районах области.

- Владимир Александрович, о каком цифровом телевидении идёт речь?

- Уже в следующем году в Архангельске появится цифровое интерактивное телевидение - IP TV. Оно уже есть в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Калининграде. Оно может идти и по медным проводам, но там не очень высокие скорости. Мы же предлагаем PON -технологии - передачу данных – интернет, IPTV и т.д. - по оптоволоконным каналам до квартиры клиента. За этими технологиями, где нет ограничений по скорости, - будущее. Возможно, кому-то и не нужны высокие скорости, но качество необходимо всем. Самое главное, вы не будете пассивным зрителем, не будете смотреть то, что вам показывают. Вы будете вызывать, запрашивать и смотреть то, что вы хотите.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
"Мы же предлагаем PON -технологии - передачу данных – интернет, IPTV и т.д. - по оптоволоконным каналам до квартиры клиента."....

Ну и где эти каналы??????????????????
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
"в следующем году в Архангельске".Ага, ждите.Размечтались.На 200% уверен, что по крайней мере в этом году СЗТ тянуть линии НЕ БУДЕТ.Кризис продолжается.Да и отток абонентов тоже (я имею ввиду на первом месте пользователей домашних телефонов).
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, я чего то не понимаю. Объясни дураку. У АТК, значит, деньги в кризис на прокладку сетей в городе имеются, а у такого гиганта, как СЗТ - нет??? ЧТо за чушь. Речь и не идет о протяжке волокна по всей области, но город потянуть СЗТ в состоянии. И скоро мы это увидим. Также прошу не исключать АДСЛ2+, на котором сидят почти весь Севск и Арх.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, я чего то не понимаю. Объясни дураку. У АТК, значит, деньги в кризис на прокладку сетей в городе имеются, а у такого гиганта, как СЗТ - нет??? ЧТо за чушь. Речь и не идет о протяжке волокна по всей области, но город потянуть СЗТ в состоянии. И скоро мы это увидим. Также прошу не исключать АДСЛ2+, на котором сидят почти весь Севск и Арх.

АТК успел протянуть основную массу оптики ДО кризиса, это раз. Домовая разводка (витая пара) используется имеющаяся от старой сети.
Во-вторых, у СЗТ PON (волокно до квартиры) - а это раз в 10 дороже.
В-третьих, каждому абоненту нужен СТБ (поновский), а даже китаезовский нонейм будет баксов за 200.

Где-то видел что стоимость подключения одного абонента - баксов 500. "Где деньги Зин..."

Так что опять мимо :)

ЗЫ. Понятно тому, как ты себя назвал?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0

Думаю на этой неделе будут опубликованы тарифы АТК. Мне говорили что они готовы и ждут когда СЗТ выкатит свои. Там для вновь подключающихся с марта, а для уже абонентов с апреля, и для перехода НЕ НУЖНО идти в офис в большинстве случаев (идти только в случае перехода на тариф с меньшей стоимостью). И еще, не будет точки доступа за 32 рубля (камень в огород СЗТ с февральским повышением аренды линии)

ЗЫ. Архангельские СЗТшники - пойдете переключаться, не забудьте спальник и запас продуктов на 3 дня :)

ЗЗЫ. Я знаю какие тарифы будут :) Но лучше официально. А то мне потом говорить не будут. :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
СЗТшники - пойдете переключаться, не забудьте спальник и запас продуктов на 3 дня
ты думаеш многие знают? сомневаюсь.
камень в огород СЗТ с февральским повышением аренды линии
не надоело это повторять то? как попугай повышение повышение...да срать хотели на это повышение у кого выделенка
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
не надоело это повторять то? как попугай повышение повышение...да срать хотели на это повышение у кого выделенка

конечно. ты ее на пару лет вперед уже оплатил, про кредитовал, так сказать СЗТ :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
прохожий, подели 1000р окупилось за 6 месяцев, уже и считать люди разучились
как платил не платил за точку так и не плачу
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, если б не ты, конечно тут не с кем было бы поспорить =)
Но ты постоянно преувеличиваешь мелочи в недостатках и не замечаешь явные преимущества.
взгляни на новые тарифы....они в разы дешевле АТКашных, сами все за себя говорят. И ты все еще будешь утверждать, что отмена 32 рублей это нечто грандиозное???
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
взгляни на новые тарифы....они в разы дешевле АТКашных, сами все за себя говорят. И ты все еще будешь утверждать, что отмена 32 рублей это нечто грандиозное???

Хорошо, я скажу тебе часть тарифов.
у СЗТ за 350+180 получишь 500 Кбит
у АТК за 370 получишь 600 Кбит

у СЗТ за 490+180 получишь 1000 Кбит
у АТК за 570 получишь 1200 Кбит

и т.д.

Анонс новых тарифов обещали на этой неделе.

И хде лучше в разы?

в плюсе симметричный канал, локалка....
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, подели 1000р окупилось за 6 месяцев, уже и считать люди разучились
как платил не платил за точку так и не плачу

или 6 месяцев БОМЖ-тариф по двойной цене :)
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Тариф не радует пингом за 200 и обратной скрость меньше 0,5 Mb.
Вывод пора сваливать на АТК.

Новые тарифы АТК на подходе. Для "новеньких" с марта. На днях про анонсят. И пинг нормальный, например до яндекса размером 1458.
Код:
ping -s 1450 ya.ru
PING ya.ru (93.158.134.8) 1450(1478) bytes of data.
1458 bytes from ya.ru (93.158.134.8): icmp_seq=1 ttl=54 time=43.7 ms
1458 bytes from ya.ru (93.158.134.8): icmp_seq=2 ttl=54 time=43.0 ms
1458 bytes from ya.ru (93.158.134.8): icmp_seq=3 ttl=54 time=43.0 ms
1458 bytes from ya.ru (93.158.134.8): icmp_seq=4 ttl=54 time=43.1 ms

и обратный канал симметричный.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у СЗТ за 350+180 получишь 500 Кбит
у АТК за 370 получишь 600 Кбит

у СЗТ за 490+180 получишь 1000 Кбит
у АТК за 570 получишь 1200 Кбит

и т.д.

не отшибся?

у СЗТ за 420р получишь 1000 Кбит
у АТК за 370 получишь 600 Кбит

у СЗТ за 600р получишь 2500 Кбит
у АТК за 570 получишь 1200 Кбит

и т.д.

отключайте телефоны вот и все оставляйте инет.

кончился бомж тариф теперь 4мега
 
Последнее редактирование:
Сверху