Требуется ИТ инженер

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Кто-то обещал по терминалу отчет - фото и скриншоты что ли выложите. Страсть как интересно. В арх в магазины какие-то никто не поедет, пусть узкие специалисты этим занимаются.
А про сисадмина за 15...ну я тут с двумя коммерсами общался - один бухгалтеру 15 платит,а второй 12 и еще первого подначивает: плати меньше-все равно пойдут.
И оно работает. И камрад таки найдет сисадмина за 15К и настромо соберет команду каких-то "ИТшников" - и те бухи у комерсов работают.
Но: напомню - официально прожиточный минимум в области 8 000 руб, неофициально - штук 12 надо на все про все, при ЗП 15К в сухом остатке 3килорубля - это ведь еще надо одежду кой какую покупать и т.д. Учитывая что Итшники все же мужики, а не дамы, то логичнее таки заняться изготовлением мебели или таксерить и т.д. и т.п., это реально логичнее, чем влачить жалкое существование. А 15К - это жить от зарплаты от зарплаты и во всем себя ограничивать. А на чистом энтузиазме навряд ли кто продержится.
kikoz, а кто Вы? Просто интересно - что за специалист высокооплачиваемый, при приходе которого даже настромо притих. :)
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Страсть как интересно.

Аналогично, но придерживаюсь мнения, что это если и свершилось (что под большим вопросом), то это настолько колхоз, который лучше вообще не показывать. Самое интересное, что после таких "изделий", в которых информация подана в неудобоваримом формате, навигация не продумана, материал не несет какой-либо полезной нагрузки - всё это в итоге создает антирекламу данному виду доставки информации. Простым языком говоря - в следующий раз потенциальный клиент пройдет мимо.

PS. Припоминаю проект: видео витрина на улице со встроенной камерой/микрофоном/динамиками, на витрине показывают разное. В офисе сидит оператор, который голосом завлекает проходящих мимо людей. Предложения тематические, мужчинам машины-радиоуправляемые вертолеты, женщинам косметика-акции-скидки (для примера). Удачно выдергивали людей из потоков (причины я думаю ясны). Сама коцепция весьма понравилась.
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Кто-то обещал по терминалу отчет - фото и скриншоты что ли выложите.
никто не обещал))) я для тебя персонально кину в почту.. ;)

придерживаюсь мнения
Ваше мнение никому не интересно.. Есть сделанная работа, она устраивает заказчика и Вас, Уважаемый, она никак не касается.. Без обид, но разговор окончен..
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ваше мнение никому не интересно

Откуда такая информация ?

Без обид, но разговор окончен

Конкретно с вами он не начинался. Это раз.
Второе. ТЗ было от nastromo, и каких-либо восклицании можно ждать от него (не говоря уже об отчете, который был запрошен у него непосредственно), не от вас. Исполнитель ? Исполнили ? Поздравляю.
 

kikoz

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,580
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
севск
я как раз таки ИТ спец с стажем более 20 лет но без диплома пока )
в школе ZX spktrum паял )
 

kikoz

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,580
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
севск
компы и сопутствующее(ремонт настройка)
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
компы и сопутствующее(ремонт настройка)

Куцо отвечаете :) Не хотите распространяться относительно вашей работы ?
Отмечу то, что здесь многим интересно, за что платят большие деньги, в нашей небогатой области ;)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Аналогично, но придерживаюсь мнения, что это если и свершилось (что под большим вопросом), то это настолько колхоз, который лучше вообще не показывать. Самое интересное, что после таких "изделий", в которых информация подана в неудобоваримом формате, навигация не продумана, материал не несет какой-либо полезной нагрузки - всё это в итоге создает антирекламу данному виду доставки информации. Простым языком говоря - в следующий раз потенциальный клиент пройдет мимо.

PS. Припоминаю проект: видео витрина на улице со встроенной камерой/микрофоном/динамиками, на витрине показывают разное. В офисе сидит оператор, который голосом завлекает проходящих мимо людей. Предложения тематические, мужчинам машины-радиоуправляемые вертолеты, женщинам косметика-акции-скидки (для примера). Удачно выдергивали людей из потоков (причины я думаю ясны). Сама коцепция весьма понравилась.

ога. с таким подходом, я б не терминалы ставил, а цыган нанял - оно в аккурат навыдергивают из толпы кого хочешь)))
 

kikoz

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,580
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
севск
за работу платят - лодырям нет )
ведь получить сертификат по вин сервер не так сложно - а это уже зп в 50 минимум так к сведению
фриланс рулит)
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не вижу практической пользы от сертификатов Microsoft/RedHat (товарищи с сертификатами не могут посмотреть атррибуты объекта в AD, рассказать что означают столбцы в выводе утилиты top). Достойным внимания нахожу только сертификаты Cisco.

Ага, фриланс, не оклад. Становится понятно откуда 60 т.р. :)
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Достойным внимания нахожу только сертификаты Cisco
наблюдал как-то CCIE-R&S, который NAT на корпоратной железке за 40 минут так и не настроил, пацаны пока в магаз за пивком пятничным бегали, вернулись - а оно еще не работает, пришлось самим, по ходу не царское дело :))
так что идите дальше смешить народ
 
Последнее редактирование модератором:

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не вижу практической пользы от сертификатов Microsoft/RedHat (товарищи с сертификатами не могут посмотреть атррибуты объекта в AD, рассказать что означают столбцы в выводе утилиты top). Достойным внимания нахожу только сертификаты Cisco.

Даже если сертификат от Жилкомсервис - это уже имеет значение и означает что человек как минимум знал или удачно угадал при сдаче теста, а шансов что обладает полезными знаниями гораздо больше, чем от noname специалиста.
У любого самоучки - хоть в чем то, но обязательно найдется провал в знаниях, что чревато граблями.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Не вижу практической пользы от сертификатов Cisco (товарищи с сертификатами не могут посмотреть primary/foreign key, constraints, рассказать о hot-keys в JDeveloper). Достойным внимания нахожу только сертификаты Oracle.
 
Последнее редактирование модератором:

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Сети у всех разные. "узкие специалисты" нафиг не нужны.

Таки не нужны или это конкретно ты им применения найти не можешь?

В архангельске и работы столько нет, а если по тематике из всех 30 ти контор собрать всех в кучу на одном предприятии - может быть и наберется...

Опять же - если конкретно ты не можешь найти работу, разве это означает, что её нет?
Все действительно толковые айтишники, которых я знаю, загружены так, что хер кого подобьешь на разовую халтуру, даже за приличные деньги.

То, что заявлено в шапке, это вообще уровень знаний монтажника связи, блин...

Подобные заявления в глазах тех, кто имел дело с перечисленными в объявлении вещами, выглядят смешно и нелепо.

держать в штате "обжимателя концов" прикажете? Или все таки уметь сие делать обязан любой слаботочник?

Читай чуть внимательнее, что я пишу, пожалуйста.

Кто клиент? Какой средний счет? Какая типовая задача? отсюда все и растет. У нас в городе по вашему, сотни крупных предприятий с солидным штатом и бюджетом?

Работать никто не умеет и не хочет, вот в чем беда. Большинство из тех, кто умеет и хочет - быстро сваливают за длинным рублем в столицы или на запад. Не все, конечно, но многие. А оставшиеся оказываются в такой ситуации, что вроде и рады бы работать по 25 часов в сутки, но здоровье-то не бесконечное.
А новые кадры почти не появляются, если брать конкретно сферу ИТ. За другие не скажу, т.к. там для меня темный лес - но вот, например, знакомый, занимающийся ремонтами, держится за голову - на работу брать тупо некого, несмотря на солидный по архангельским меркам заработок.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Вот уже второй раз тут читаю про солидный заработок. А сколько это, ежели не секрет?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Таки не нужны или это конкретно ты им применения найти не можешь?
Да и не нужно искать применение специалистам, нужно подбирать специалистов под поставленные/ возникающие задачи. Именно задачи формируют требования к специалистам, а не самодур-начальник.

Опять же - если конкретно ты не можешь найти работу, разве это означает, что её нет?
Все действительно толковые айтишники, которых я знаю, загружены так, что хер кого подобьешь на разовую халтуру, даже за приличные деньги.
Во первых - сладких сытных мест пальцев одной руки хватит, что б пересчитать у нас в городе, равно как и "действительно толковых айтишников" посему, это не есть показатель. В этой теме обсуждается не жизнь "действительно толковых айтишников". см. далее

Подобные заявления в глазах тех, кто имел дело с перечисленными в объявлении вещами, выглядят смешно и нелепо.
В долбанном Лондоне что б стать таксистом нужно учиться 3 года и сдать экзамен, а у нас каждый, кто настроил одну сеть считает себя ИТшником 90 левела. В 19 веке, что б изготавливать столярные изделия, нужно было владеть топором и рубанком, в 21 - знание программирования в 3D и уверенное пользование станков с ЧПУ. Повторюсь, то, что заявлено в шапке - минимальный уровень знаний для средней руки специалиста.

Работать никто не умеет и не хочет, вот в чем беда. Большинство из тех, кто умеет и хочет - быстро сваливают за длинным рублем в столицы или на запад. Не все, конечно, но многие. А оставшиеся оказываются в такой ситуации, что вроде и рады бы работать по 25 часов в сутки, но здоровье-то не бесконечное.
А новые кадры почти не появляются, если брать конкретно сферу ИТ. За другие не скажу, т.к. там для меня темный лес - но вот, например, знакомый, занимающийся ремонтами, держится за голову - на работу брать тупо некого, несмотря на солидный по архангельским меркам заработок.
тут проблема системная и нужно выживать в предложенных условиях.
 
Последнее редактирование:
Сверху