Видеорегистраторы.

Alva Noto

New member
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Очень сам хочу купить небольшой регик.. Но нужно такая фишка чтобы легко снимался, не хочется в машине оставлять..
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Очень сам хочу купить небольшой регик.. Но нужно такая фишка чтобы легко снимался, не хочется в машине оставлять..
С быстрым снятием быстрый поиск гугля показал модель AdvoCam FD4 Profi..
ну не знаю, что еще есть такое???
F8000 так же можно снять быстро. Сейчас выложу видео.

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------



---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------



 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
У знакомого есть AdvoCam FD4 Profi ничего такой, но если буду себе покупать, то может уже надо обращать внимание на AdvoCam FD5? Хотя оба хорошие, но мне второй по душе.
 
Последнее редактирование:

Alva Noto

New member
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Highscreen Black Box Radar plus
avtomobilniy-videoregistrator-highscreen-black-box-radar-plus_1358493561.jpg


http://vobis.ru/product/videoregistrator-highscreen-black-box-radar-plus/
Что скажете?
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Это по сути новая модель что ли?

Highscreen Black Box Radar plus
avtomobilniy-videoregistrator-highscreen-black-box-radar-plus_1358493561.jpg


http://vobis.ru/product/videoregistrator-highscreen-black-box-radar-plus/
Что скажете?

Если честно, то я без понятия, что это за зверь. В Связном такой так же стоит 8990рэ http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7704/1612021
На сколько там качественный радар детектор - ХЗ. Да и цена чет сооооовсем не айс.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

Я стараюсь подобными аппаратами пока не заморачиваться - глючные в большинстве, потому как сырые. Притащил как-то регер с навигатором (не путать с GPS трекером) два в одном. Так он гаденыш от родной зарядки через прикурку то заряжает, то нет. Поменял зарядку. А он еще и не каждую зарядку от прикурки видит. В итоге стал работать только от разветвителя прикурки через USB выход на разветвителе и с проводом от фотика CANON.
 

kosmass

New member
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А для этого F8000 есть в китае отдельно держатель, чтобы была возможность регер повернуть в лицо гайцу, не снимая его с крепления? Штатный держатель, судя по тестам на ютубе, не дает этого сделать...
Если есть то сколько стоит и глянуть бы его (ссылку)? Все комплектом бы и заказал...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
А для этого F8000 есть в китае отдельно держатель, чтобы была возможность регер повернуть в лицо гайцу, не снимая его с крепления? Штатный держатель, судя по тестам на ютубе, не дает этого сделать...
Если есть то сколько стоит и глянуть бы его (ссылку)? Все комплектом бы и заказал...

У F8000 линза поворачивается на 180 градусов. Можно закрепить на лобовом таким образом, чтобы в случае чего повернуть глазик в сторону гаишника.
 

kosmass

New member
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У F8000 линза поворачивается на 180 градусов. Можно закрепить на лобовом таким образом, чтобы в случае чего повернуть глазик в сторону гаишника.
Ясно... обдумаю...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
в москве видел похожий видеорег с радаром, продавец сказал что отзывы исключительно положительные, со слов покупателей радар видит стрелку.
Может и так. Я лично без понятия. Просто высказал свои опасения. Не более.
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
А вот что касается чуда Highscreen Black Box Radar plus, то много где продается уже. Видел его, внешне в живую вроде ничего. Смотрится качественно.

А про радар детектор сказано вот что "По результатам заезда констатируем всего два ложных срабатывания на средней чувствительности детектора. Зато все показанные на онлайн-карте точки были распознаны, с корректным указанием расстояния до каждого «смотрителя»." Т.е. вроде как хорошо пашет. )
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Почему у русских в машинах камеры? Из-за коррупции полиции и агрессии водителей ("iHNed.cz", Чехия)

Раньше кто-то мог и не замечать этого, но во время падения метеорита в Сибири в пятницу, однозначно, уже все обратили на это внимание. У многих россиян в машине постоянно включена камера. Интернет таким образом наполняется не только кадрами с падающими космическими телами, но и видеозаписями невероятных аварий. Почему столько русских за рулем автомобиля ведут съемки? Из-за коррупции и агрессии.

Судя по видеокадрам самых разных аварий на дорогах, сопровождаемых русскими ругательствами и криками, создается впечатление, что, видимо, у каждого водителя в этой стране в машине есть камера. Пока видеозаписи регистраторов развлекают в интернете тысячи человек, россияне используют эти кадры как вещественные доказательства, чтобы добиться справедливости в полиции. Проблему российских водителей и причины использования видеорегистраторов в машинах описывает на сайте Animal российский блогер Марина Гальперина.

Вождение автомобиля в России – рискованный спорт. В прошлом году в автокатастрофах в стране погибло 28 тысяч человек. В 2009 году президент Медведев такие высокие цифры объяснил «недисциплинированным и безответственным поведением российских водителей», а также плохим состоянием дорог.

И это правда. Но, как пишет Гальперина, дальше можно говорить о российской дорожной полиции, которая «по всей стране известна своей жестокостью, коррумпированностью, вымогательством и зарабатыванием на взятках»

Россия «набирает очки» в рейтингах коррупции

Речь не идет о преувеличении. Что касается коррупции, Россия в рейтинге Transparency International на 133-м месте среди всех стран мира, причем 1-е место занимает наименее коррумпированное государство. В значительной степени за 133-ю позицию отвечает именно Госавтоинспекция. И 32% россиян в проведенном недавно опросе назвали ГАИ наиболее коррумпированным институтом страны.

Своим мнением в дискуссии на портале делится и пользователь nwfall из города Пермь. «Здесь много плохих водителей, которые просто игнорируют правила дорожного движения. Здесь в порядке вещей можно увидеть Land Rover, проезжающий на красный, или BMW X5, пересекающий двойную сплошную. И почти никто не соблюдает скоростной режим», - так пользователь описывает ужасные принципы российских водителей.

В качестве доказательства он рассказывает об опыте своего знакомого: «Мой друг припарковал машину на обочине дороги. Машина перед ним в него въехала, оставив вмятины. Водитель потом сказал полицейским, что это мой друг в него въехал, хотя он стоял на месте. Тот водитель врал, хотя его автомобиль практически не был поврежден».

Пешеходы бросаются под машины из-за денег

Если вы пойдете жаловаться в полицию, это вовсе не означает, что все закончится успешно. «Владельцы дорогих машин всегда знают нужного человека, чтобы вина в любом случае пала не на них», - признается nwfall.

Помимо ненадежности официальных служб и агрессии других порядочные российские водитель должны думать и о пешеходах, которые специально кидаются под машины ради денежной компенсации.

Ясно, что в стране, где водители не соблюдают правила, а их жертвы не находят в полиции никакой поддержки, видеозапись - единственный способ добиться справедливого наказания.

http://inosmi.ru/russia/20130219/206064558.html
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
В Китае появился новый видеорегистратор с тремя камерами. Две стационарные и одна выносная на проводе. Все это чудо вмонтировано в зеркало заднего вида и имеет разрешение видео 1280x720 + G-сенсор. Кому интересно, могу притащить за 4700 рублей.



 

Alva Noto

New member
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
А я купил простой регистратор AdvoCam FD5, думал стоит ли мне покупать с GPS, решил, что не надо. Немного денег на этом деле сэкономил.
Может кому будет полезно, надыбал последний обзор на свежие регики.
http://www.autodela.ru/main/top/rev...Highscreen_AdvoCam_Prestigio_ParkCity_Neoline
 
Последнее редактирование:

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Вот кстати чудо Highscreen Black Box Radar plus я и купил, искал кого, что-бы поюзать, но никакого не нашел. Решил это просто, взял и купил, надо было уже обновиться, а новое мне нравится и необычное. А тут хорошо подходит Highscreen Black Box Radar plus. В целом, что про него пишут то и правда. Плохого сказать не могу, так как даже радар-детектор хорошо работает. Ложного срабатывания пока не было. Доволен.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Вот кстати чудо Highscreen Black Box Radar plus я и купил, искал кого, что-бы поюзать, но никакого не нашел. Решил это просто, взял и купил, надо было уже обновиться, а новое мне нравится и необычное. А тут хорошо подходит Highscreen Black Box Radar plus. В целом, что про него пишут то и правда. Плохого сказать не могу, так как даже радар-детектор хорошо работает. Ложного срабатывания пока не было. Доволен.

Видео выложи

Если кому нужен видеорегистратор с радардетектором, то можно взять вот этот (не аналог конечно Highscreen Black Box Radar plus, так как у ниже представленного варианта видео послабее и нет встроенного GPS трекера. Но зато ценник почти вдвое ниже и составит 4900рэ).





ТТХ:
* светочувствительный элемент: COMS чип
* Угол обзора: 140 градусов
* Visual фокусное расстояние: ≥ 2М
* Динамическое разрешение: 1280 * 720 HD
* Съемка изображений с разрешением: 1440 * 1920 HD
* Конструкция объектива: 4E + IR асферические линзы
* Баланс белого: автоматический
* Размер экрана: 2.0
* Разрешение экрана: 1280 × 1920
* микрофон:-38dB
* TF карт: до 32 Гб
* Расстояние обнаружение радаров: 200-1200M
* Рабочее напряжение: 5V
* Рабочий ток: 500 мА
* Емкость батареи: 200MA Преимущества

ОСОБЕННОСТИ:
* Поддержка большого объема памяти, до 32 Гб.
* Поддержка G-Sensor функции: автоматическая блокировка записи при столкновении или опрокидывании.
* Видео высокой четкости со звуком.
* Горячая замена карт памяти: когда карта памяти заполнена, то она может быть заменена в любое время. Видео, хранящиеся воспроизводится на мобильных телефонах, MP4 и другие.
* объектив может быть скорректирована вверх и вниз, чтобы отрегулировать угол наклона и обеспечить лучшую видеофиксацию.
* Экран может свободно вращаться, для просмотра видео.
* Оборудовано линзой с низкой индукцией освещения, что обеспечивает лучший эффект ночной съемки.
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Пришел по заказу видеорегистратор в зеркале заднего вида. Перед тем, как отдать заказчику, снял небольшое видео аппарата.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Здравствуйте VideoRegi!
Можно несколько вопросов:
1. Есть ли регистраторы с очень большим временем автономной работы - не выношу эти провода висячие...
2. Ваше мнение (опасение) относительно радаров-регистраторов (пост 157) не изменилось?
3. У меня есть регистратор Каркам Q2. Абсолютно новый, подарили. Возможен ли обмен с моей доплатой на что-нибудь более дорогое (типа радара-регистратора или BlackVUE DR400G HD).
4. Этот Каркам Q2 он как вообще?! :)
Заранее спасибо за ответы!
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Здравствуйте VideoRegi!
Можно несколько вопросов:
1. Есть ли регистраторы с очень большим временем автономной работы - не выношу эти провода висячие...
2. Ваше мнение (опасение) относительно радаров-регистраторов (пост 157) не изменилось?
3. У меня есть регистратор Каркам Q2. Абсолютно новый, подарили. Возможен ли обмен с моей доплатой на что-нибудь более дорогое (типа радара-регистратора или BlackVUE DR400G HD).
4. Этот Каркам Q2 он как вообще?! :)
Заранее спасибо за ответы!

Отвечаю:
1 - есть видеорегистраторы, которые по заявлениям производителей могут работать в автономном режиме до 6, а то и 8 часов. Я не склонен доверять этим заявлениям. На моей практике не встречалось таких регов. Все, что прошло через меня работало максимум 2-3 часа. Наиболее хорошие результаты здесь показывают регеры без экрана. Провода же можно аккуратно проложить под обшивкой.
2 - дело в том, что надежнее всего работают регеры однофункционалы - проверено временем. Даже наличие простого GPS трекер в 30% случаев повышает риск глюков (аппарат не хочет выключаться, при долгом прибывании в условиях отрицательных температур прекращается работа циклической записи или вообще запись прерывается несанкционировано и тд и тп). Первые самые простое аппараты, проданные мной еще года 3 назад, до сих пор работают без сбоев. Так что вот. Но это мое личное мнение.
3 - Меняться точно не буду. У меня свои поставщики и в случае чего я не особо заморачиваюсь ремонтами, а отправляю аппарат восвояси на замену.
4 - Каркам q2 в принципе хороший аппарат, с отличным качеством видео, но цены на них задирают. Мне такие предлагали в Питере брать по 3 тыра за штуку, на что я послал товарищей лесом. Просто есть достаточное количество аппаратов с качеством видео 1920х1080p при 30к/с за меньшие деньги.
 
Сверху