Вопрос: какой безлимитный инет сейчас оптимален по соотношению скорость\оплата?

Beefeater

Member
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
327
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
...
Что удобно - соединением управляет модем, т.е. никаких заморочек с ВПНами и прочим... включаешь комп - инет есть, выключаешь... все равно инет есть :)
Плюс дома стоит вай фай на несколько компов, настройка в два тычка мышкой... Короче, удобно, мне нравится. Атк мне нафиг не нужно, ибо ТВ не смотрю, сетка в билайне... ну мож и удобно, но я не качаю такими объемами. Да и с торрентов удобней лить - в сетке ни скринов, ни превью, ни отзывов о работоспособности чего-либо...

Щас кста на авангарде тарифы поменяют, будет 4 мбита, нормуль :)

сейчас у меня АТК, перешёл с авангарда ради симметричного канала и локалки. Сеть metro-ethernet (она почти везде уже). Настройка - минимальная: вбил в вафельном роутере реквизиты PPPoE и всё. Скорость и стабильность такие, что с марта (как подключил) до сих пор вспоминаю о провайдере только когда нужно пополнить счёт. Дома 2 десктопа и 2 (иногда 3) ноута. Канала хватает всем - и кЕно тянуть, и торренты, и сёрфить.
Как резерв держу минимальный тариф адсл (использую, например, когда какой-нибудь комп чиню/настраиваю, чтоб изолирован был). Хотя за полгода не было ни разу, чтоб понадобился резервный канал.
 

Andrey1

New member
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
75
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У артелекома все уже устарело, технологии 10 летней давности, я перешел на билайн, работает на много быстрее и не по закачке, а именно по открытию страничек, просто сравнил когда 2 инета было, раза в 3-4 на билайне быстрее все открывается, а неделю назад вообще все висело скорость проверял нормальная, а странички по 30-40 секунд открывались, звоню, а они в ответ, инет работает, а то что медленно открывается, проверяйте комп, а дома 2 компа и ноуд и все одинаково, вообщем старье есть старье допотопное у них.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
SeMpRoN, у меня щас тариф 2м, с ночным ускорением как раз 4М, четко физлинк.
качает на 400 кБ/с, все в рамках приличий :)

а странички по 30-40 секунд открывались

У меня даже на диалапе и GPRS без EDGE загружалось быстрее. Причем с картинками. После того как я перелез на авангардовские 64 кбит, это было небо и земля...) что у вас там лагало - неясно :)

Проверяй комп, короче :-D
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
konstantin802, ну дак за год экономиться 240 -480 р =) те лишний месяц инета в подарок =)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
У артелекома все уже устарело, технологии 10 летней давности, я перешел на билайн, работает на много быстрее и не по закачке, а именно по открытию страничек, просто сравнил когда 2 инета было, раза в 3-4 на билайне быстрее все открывается, а неделю назад вообще все висело скорость проверял нормальная, а странички по 30-40 секунд открывались, звоню, а они в ответ, инет работает, а то что медленно открывается, проверяйте комп, а дома 2 компа и ноуд и все одинаково, вообщем старье есть старье допотопное у них.

Если посмотреть на моментальную скорость загрузки страниц ... и обратить внимание на первоначальную скорость закачки файлов, которая в начале скачет будь здоров ...(таких плинтусов не делают :))... и как потом падает до ограничения подключенного тарифа (закачка не с торрентов, депозитов и др. файловых серверов, а с более гуманных ресурсов :rolleyes:) - то можно сделать вывод, что на там же билайне просто программно реализована такая фишка (наверно местные спецы даже поправят меня правильным названием ;D), что первые мгновения канал доступа в инет шире ... потом падает. Создаётся эффект "летания-пархания" по просторам инета...
ИМХО, в данном вопросе не сведущь, не заинтересован в изучении, только наблюдения и выводы :)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Если посмотреть на моментальную скорость загрузки страниц ... и обратить внимание на первоначальную скорость закачки файлов, которая в начале скачет будь здоров ...(таких плинтусов не делают :))... и как потом падает до ограничения подключенного тарифа (закачка не с торрентов, депозитов и др. файловых серверов, а с более гуманных ресурсов :rolleyes:) - то можно сделать вывод, что на там же билайне просто программно реализована такая фишка (наверно местные спецы даже поправят меня правильным названием ;D), что первые мгновения канал доступа в инет шире ... потом падает. Создаётся эффект "летания-пархания" по просторам инета...
ИМХО, в данном вопросе не сведущь, не заинтересован в изучении, только наблюдения и выводы :)


это браузер неверно скорость показывает... ни разу не замечал на индикаторе сети скорость выше тарифа с инета :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я перешел на билайн, работает на много быстрее и не по закачке
и какой же ты выбрал тариф?Листопад? или Формула скорости?
остальное гумно, дороже чем на авангарде
у меня щас тариф 2м, с ночным ускорением как раз 4М, четко физлинк.
и не сможеш использовать ночное ускорение после поднятия
Беспонтовые эти срочные договоры. Разница всего 20-40рублей в месяц выходит
по новым тарифам разница в 70р будет на 4м
там же билайне просто программно реализована такая фишка (наверно местные спецы даже поправят меня правильным названием ), что первые мгновения канал доступа в инет шире ... потом падает. Создаётся эффект "летания-пархания" по просторам инета...
такая фишка реализована на спутниковом инете не всем а некоторых серферных тарифах, там невозможно выкачать большой обьем а серфить можно
 
Последнее редактирование:

Andrey1

New member
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
75
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сейчас 2 месяца листопад, по 325р 3.5мб а потом переключусь на 450р 1.5мб
одна проблема не могу настроить сетку через вай фай, сам инет настроил, а вот что связано с билайном не открывается, может кто поможет LinkSYS WRT54GC
вот такая штука.

А страничка буквально 30-40 сек. открывались, сам ни чего не мог понять почему, тут же подключал билайн, все работало нормально, и такое уже несколько раз было, день два тормозит, а потом все ок.
 
Последнее редактирование модератором:

vovangord

Member
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
У меня был АТК в Соломбале сплошные обрывы и отключения на несколько часов-полное г.
 

Kuzma124

New member
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Кстати, в Новодвинске на автоматах экспресс оплаты Киви, появились стенды с рекламой пчелкиного проводного интернета, к чему бы это?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Тариф «Листопад» — это:
Безлимитный тариф
Скорость доступа к сети Интернет 256 Кбит/с
Стоимость тарифного плана всего 325 рублей/месяц*
Первые 35 Гбайт на суперскорсти 3500 Кбит/с
Трафик на суперскорости возобновляется ежемесячно
я чявой остальные 30/29 дней делать?)))
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
SeMpRoN, как бы куда тебе больше 35 гигов ? у меня ограничение на 25 стоит. я пару фильмов с инете скачал каждый день музыку и видео смотрю . и за месяц 21 гиг набралось. а фильмы вообще с локалки можно качать так что не надо тут людей пугать ))
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
h2o1991, куда? а я скажу тебе куда, качаю BD и HD кино и у меня этот лимит может кончиться не начавшись, менее суток мне требуется выкачать 35 гигов
вчера видел мега рекламу по сев зап тв билайн, олололо у нас куча раз было модернезирование оборудования, олололо у нас есть тарифы на супермега скорости и плата всего 325 а про ограничение они сказать наверно забыли
48c16c5aee604f02b8d545d6fe734669.jpg
 
Последнее редактирование:

Kotik

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
h2o1991, куда? а я скажу тебе куда, качаю BD и HD кино и у меня этот лимит может кончиться не начавшись, менее суток мне требуется выкачать 35 гигов
вчера видел мега рекламу по сев зап тв билайн, олололо у нас куча раз было модернезирование оборудования, олололо у нас есть тарифы на супермега скорости и плата всего 325 а про ограничение они сказать наверно забыли
Не забыли, а скромно умолчали.
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
SeMpRoN, ну не все такие как ты. мне ниче качать не надо все в локалке есть. это ты у нас весь день в инете и на форуме живешь =)) а кому то гига в день за глаза.
 
Сверху