Вопрос про увеличение скорости СЗТ

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Скорость с датакода ночью 3 мегабита (масимум).У Билайна в локалке до 100 мегабит,у АТыКа 25 или 50 точно не знаю. У обоих круглосуточно.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Скорость с датакода ночью 3 мегабита (масимум).У Билайна в локалке до 100 мегабит,у АТыКа 25 или 50 точно не знаю. У обоих круглосуточно.

В АТК 25, и до второй половины февраля 25 и останется. Дальше повысится и возможно до 35-50. Пока не понятно на скока. По вечерам больше 400 тел в dc (ближе к 500) и шара >50-60 Тбайт.

Про АТК vs Билайн. Смотря какая цель. Локалка у Билайна быстрее, но инет.... (лучше промолчу).

Про пересмотр тарифов в АТК. Думаю пока СЗТ телодвижений не будет делать, АТК тоже ничего не поменяет. По слухам и так абонентская база прибывает неплохо.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
С 1 февраля 2010 года СЗТ увеличивает абонентскую плату,а так же плату за минуты разговоров на лимитных и безлимитных тарифных планах.Плата за доступ к аб. линии составит 155 руб.
Следовательно,для пользователей услуги Авангард (пример тп "Степ" 1100 килобит/сек) ежемесячная аб. плата составит 680+155=835 рублей.
У Билайна на тарифе 1 мегабит внешней скорости и 100 мегабил локалки аб. плата составляет 650 руб. в месяц + 30 руб. за доступ.
В АТК на тарифе 1.5 мегабита внешней скорости и 25(50) мегабит локалки аб. плата составляет 732 руб. в месяц.

Следовательно,делаю вывод, что СЗТ является полным аутсайдером.Хочу полностью расторгнуть с ним договор (в т.ч. и на голосовые услуги)
Встаёт вопрос: к кому лучше подключится: к Билайну или АТК?

а про тариф 2200 промолчали что то и на счет 3 мегабит с дата кода зачем они когда все почти сливается с торрентов где скорость ограничивается ф линией
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
в шаре любой локалки процентов 70-80 контента одинаковое у всех пользователей. будучи подключенным к локалке ионита где шара в п2п составляла 40 террабайт то что действительно нужно было мне качал из интернета.
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
прохожий, ну уж шара не до 50-60 тб, чаще всего около 40-45. большинство повторяющегося, хотя есть и достаточно много интересного. ну и очень многие открывают для шары совершенно никому не нужные папки, как то установленные игры или программы. короче тоже не все так интересно, как пытаетесь показать. хотя и здесь тоже не айс. про билайн ничего не скажу, так как опыта общения с ними не имел.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, ну уж шара не до 50-60 тб, чаще всего около 40-45. большинство повторяющегося, хотя есть и достаточно много интересного. ну и очень многие открывают для шары совершенно никому не нужные папки, как то установленные игры или программы. короче тоже не все так интересно, как пытаетесь показать. хотя и здесь тоже не айс. про билайн ничего не скажу, так как опыта общения с ними не имел.

Смотрю щас (еще не ЧНН):
445 Users 47,7 TiB, так что 50-60 это правильно.

Еще, основные торренты прописывают retracer.local В АТК локальный ретрекер поднят, в dc народ частенько договаривается о совместной закачке, а между АТКшниками - 25 Мбит...

ЗЫ. Да, все правильно. из 50-60 Тбайт много повторений, но новинки появляются сразу же.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тоесть,как я понимаю,в Билайне внешний интернет - полный отстой,локалка тоже не блещет.А в АТК всё более-менее?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Тоесть,как я понимаю,в Билайне внешний интернет - полный отстой,локалка тоже не блещет.А в АТК всё более-менее?

более-менее. Хотя этот термин очень расплывчатый. Если новая сеть - коннект стабильный, внешка нормально, локалка тоже.
Я б сказал так - АТК просто работает. Ходят слухи что на средних и старших тарифах могут отменить плату за точку доступа и сделать закрепленный реальный ip бесплатно, но это слухи...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
AKLICHEV, у меня подключен авангард и ионит, у авангарда плачу 350р за 550 днем и ночное ускорение в 2 раза т.е 1100, меня повышение не каснется, у меня выделенка (курите бамбук) никому нах телефон уже не нужен, качаю регулярно с торрентов по локальной скорости 4мбита, и из п2п качаю 6-8мб в среднем, бывает 10мб в данный момент 286 юзверей и шара 55Тб, у самого 800 зашарено много вкусного:)))
добавить забыл, локалка 120р
 
Последнее редактирование:

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
AKLICHEV, а можно ссылку на официальную информацию по поводу повышения абонентской платы?
Насколько я помню, плату за точку доступа отменили еще в апреле месяце, оставив лишь только плату за тариф. Или я не понял ничего
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
"Правда Севера" на бумажном носителе. Четверговый выпуск. 13.01.2010г .Стр. 4 внизу. Плату за точку доступа (абонентскую линию) никто в СЗТ не отменял!
 

Arte89

New member
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Reijii :
Upstream Speed 638 kbps (Interleave)
Downstream Speed 4096 kbps (Interleave)
можно чё поднять али нет???а то я запутался совсем
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
AKLICHEV, вероятно вы говорите о плате за точку доступа к абонентской линии, которая установлена для тех, кто еще и телефоном пользуется. Причем тут интернет?))) Давайте тогда рассуждать и негодовать по поводу повышения тарифов на телефонную связь.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Arte89, тогда не знаю почему у тебя такая маленькая скорость
AKLICHEV, чо правда? а почему я не плачу за абоненскую точку вобще? хочеш сказать они меня заставят когда повышение произайдет? не застявят, как платил 350 ровно так и буду, могу скрин сделать счета
 

asswor

New member
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Прохожий как всегда зарплату отрабатывает
рекламирует свои 25(50) центов
В Белане шара за 50 т р где-то скорость 10 12 мб/с
Инет за 768 Кбит/с 450 руб. ща вроде до 31 числа 1мбт за 325 руб. отдают на 2 месяца новым юзерам
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Инет за 768 Кбит/с 450
и чо? у авангарда 1100 ночью за 350р а 2200 ночью за 650р типа инетом хвастаешсо?
даже сравнить обычные скорости тот же мегабит у билайна примерно 650 стоить будет, когда у СЗТ ночью в 2 раза выше
ЗЫ тут еще все забыли упомянуть, качать по логалке можно тока с северодвинска, а там дайбог 100 человек набереться
 
Сверху