Вопрос про увеличение скорости СЗТ

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Saimon,
Нормально.
 

Aizan

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Привет всем!!!
Если у меня: Line Rate - Upstream (Kbps):356
Line Rate - Downstream (Kbps): 3495
Для тарифа в 220кбит\с, эт нормально ?

Если ето "бывший" тариф 220 и теперь от превратился в 1000, то ето ненормальный физлинк, на тарифах 500+ физлинк на аплоад надо 512+

Если ты говориш о новом тарифе 250 Кбит/сек, тагда физлинк в норме
 
Последнее редактирование:

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Aizan,
Надеюсь вас поймут.
 

Saimon

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Если ето "бывший" тариф 220 и теперь от превратился в 1000, то ето ненормальный физлинк, на тарифах 500+ физлинк на аплоад надо 512+

Если ты говориш о новом тарифе 250 Кбит/сек, тагда физлинк в норме

Если честно, то я хз какой теперь у мну тариф, раньше когда подключился (дата подключения 10.01.2008) был 64кбит\с, сейчас же после всех повышения, я сбился со счёту и примерно сказал про тариф, его гденить можно пасатреть ?
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Город то хоть какой?
Если Новодвинск и область то 250
Если Архангельск и ли Северодвинск то 550.
 
Последнее редактирование:

-Sany-

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севс-к
ну вроде всё утряслось или люди все на работе..
остался вопрос с исходящим физлинком.. мне позвонить и оскорблённым голосом потребовать, или всёж сами повысят ? ))
 
Последнее редактирование:

Saimon

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Город то хоть какой?
Если Новодвинск и область то 250
Если Архангельск и ли Северодвинск то 550.

Живу в севске. Это ты хочешь сказать, что скорость с 64 кбит\с за это время, подняли до 550 ?)

Сейчас попробовал скачать файл с инета, скорость была 50-52кб\с, чёт даже не веритсо:), абычно скорость 10-12кб\с.
 
Последнее редактирование модератором:

DANIK

New member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Блин если до конца ноября физлинк не поднимут, придётся им звонить :mad:
 

Saimon

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Прочитал, и какой вывод из этого можно сделать ? А то что на бумаге они повысили, а по существу почти ничего не изменилось, мне так кажитсо иль я не прав ? Объясните мне, я в этом так сказать не шарю толком:)
А есшо, как можно узнать какой у меня сейчас тарифный план ? Вот по этому: ADSL 110 К---> ADSL 550 К-650 рубликов???
 
Последнее редактирование:

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Saimon, судя по дате подключения (10.01.2008), твой тарифный план менялся дважды. Сначала с 64 до 110 кбит/сек, и сейчас со 110 до 550 кбит/сек. Т.е. download (входящая скорость) у тебя должна быть 550 кбит/сек, а upload (исходящая скорость) - 512 кбит/сек. Примерно сответствует 68 кб/c и 64 кб/c
 

mikel

New member
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Микель, а вот возникает вопрос: почему Артелеком ссылается на скорость скачивания с ftp.atnet.ru своих тестовых файлов (уже неоднократно писали люди)?? Можно этот вопрос как-то прокомментировать?

А что здесь комментировать? Всё до безобразия логично.
Вы знаете хоть одного провайдера, который может гарантировать стабильный доступ и скорость до любого узла вне пределов своей сети? Я нет.
 

mikel

New member
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
mikel
один единственый вопрос
который волнует всех ... но я думаю не такой сложный для вас
КАК ДОЛГО БУДУТ ВЕСТИ РАБОТЫ? ОЧЕНЬ НАДО ЗНАТЬ!
просто ответь я думаю не сложно

Не успел, ответ в теме Puplin-а.
 

mikel

New member
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А что здесь комментировать? Всё до безобразия логично.
Вы знаете хоть одного провайдера, который может гарантировать стабильный доступ и скорость до любого узла вне пределов своей сети? Я нет.
Ну если разница в скорости будет невелика (а не в 3-4 раза меньше чем положено), тогда никаких проблем. Т.е. максимальная скорость даунлоада в идеальных условиях на тарифе ADSL 1000 равна 125 кб/сек. Если файл с атнета тянется 122 кб, а с инета 17 это не есть карашо. А если 122 против 90-105 тут претензий нет. В день повышения скоростей качал с рапиды 105 кб/сек. Меня вполне устраивает такая скорость. Но 17 ни в какие ворота не лезет.

Что физлинк на аплоад будет выставлятся на базе параметров линии, но в любом случае не более 512.
Я в той теме отписал вопрос на эту тему, тут повторять не буду. Если не сложно - можно там или тут разъяснить насчет 512.
 
Последнее редактирование:

mikel

New member
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Ну если разница в скорости будет невелика (а не в 3-4 раза меньше чем положено), тогда никаких проблем.

Сейчас действительно есть некоторые проблемы. По мере решения, думаю, должно быть всё нормально.

Я в той теме отписал вопрос на эту тему, тут повторять не буду. Если не сложно - можно там или тут разъяснить насчет 512.

Возвращаемся к тому, что уже казалось пройденным.
Договор регламентирует ВХОДЯЩУЮ скорость, о исходящей там речи нет.
Поэтому ни о каком нарушении условий договора в этом случае разговора быть не может.
Однако, кто мешает сделать запрос на support@atnet.ru с указанием всех необходимых параметров? Если реально повышение возможно, то поднимут, не сомневайтесь.
 
Сверху